Ужасно боюсь лечить зубы... - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2007, 17:27     #41
Руся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Вполне даже новая деревня Старая
Сообщения: 973
Руся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Йоко Посмотреть сообщение
Я сама ОЧЕНЬ долго боялась, врач в обморок чуть не упала когда мне в рот заглянулаДаже как-то стыдно стало... .
вот терпеть не могу таких врачей, которые начинают ужасаться и читать нотации по поводу запущенных зубов. не их это дело, КАК я довела зуб до такого состояния, и почему не лечила раньше. Их дело-лечить! Если бы у нас зубы все были здоровые, зачем нужны были бы стоматологи?! К счастью не все врачи такие. Врач у которой я сейчас лечу свои многострадальные зубки, на мой вопрос "ну что так все ужасно?" ответила: "да ничего страшного, вы не волнуйтесь, вылечим все. ну, запущенный немножко зубик, ну и ничего". После этих слов сразу стало легче. А некоторое время назад по поводу этого же зуба другая врач так раскудахталась, что я встала и ушла от нее...
Старый 30-10-2007, 18:22
ответ для Морская на сообщение "Ужасно боюсь лечить зубы..."
    #42
Йоко
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 770
Йоко отсутствует


Ну не то чтобы она шибко кудахтала, но было-было дело. Абсолютно согласна - это мое дело, и мне не 5 лет, и вообще воспитательный процесс в такой критический момент - дело совершенно лишее. Человек напрягся, пришел (а чего это стоило?!) Справедливости ради скажу, вылечила-то хорошо, я довольна. И кстати, запаха не припомню - разве что когда штифт вставляли резиной пахло противно
Старый 30-10-2007, 18:54
ответ для Морская на сообщение "Ужасно боюсь лечить зубы..."
    #43
Тания
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 573
Тания отсутствует


Я тоже раньше боялась зубного, запустила...но пришел момент когда уже пора...надо было вырывать один...прихожу вся тресусь врач мужчина...делает укол...больше ничего не чувствую...через минуту говорит вставай всЁ...теперь всегда туда хожу и делает качественно.
Старый 31-10-2007, 01:36
ответ для Морская на сообщение "Ужасно боюсь лечить зубы..."
    #44
шашок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 344
шашок отсутствует


Очень много зависит от первого впечатления.Не для кого не секрет,что врачи зарабатывают % от сданных денег.Поэтому чем больше врач сделает,тем больше заработает.Вот доктора по 3-4 зуба при ПЕРВОМ посещении м делают ( боятся,что пациент больше не прийдёт ). Там,где я лечусь, подход другой. Врач обязательно ставит в известность о плане лечения, приблизительной стоимости,времени лечения. А т.к. к стоматологу я хожу раз в год и первое посещение после перерыва всегда стресс,то доктор не хватается сразу сверлить, а начинает с проф.гигиены ( снятие камней,налёта,покрытие лаком ). Я считаю это правильно!
Старый 31-10-2007, 14:23     #45
Lonicera
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 962
Lonicera отсутствует


А вы в какой клинике лечитесь?
Старый 31-10-2007, 15:01     #46
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
У меня нет насморка, и лечила я в последнее время не то что пульпит, ха, а зубы с кистой... Наверное не нужно объяснять, что такое киста в зубе... Там любой пульпит отдыхает... Но вот никакого запаха подгоревших косточек не было и в помине... Хотя вскрывали все каналы ( недозалитые прежним врачом, руки бы ему поотрывала), чистили все и ставили каласепт... Но НЕТУ ТАМ НИКАКОГО ЗАПАХА... Есть запах лекарств, да.
+1!
Старый 31-10-2007, 15:03     #47
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


Цитата:
Сообщение от каштанчик78 Посмотреть сообщение
Лучше к стоматологу, чем к гинекологу
Ага
Старый 31-10-2007, 15:04
ответ для Морская на сообщение "Ужасно боюсь лечить зубы..."
    #48
Мамуся Леруси
Элита
 
Профиль Мамуся Леруси
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: СПб, м.Рыбацкое, п.Металлострой
Сообщения: 1 700
Мамуся Леруси отсутствует


я тоже раньше до слез боялась, а когда появились новые бормашины, врачи и инструменты, проблемы не стало. совсем. даже удовольствие получаю .
Старый 31-10-2007, 15:56
ответ для Морская на сообщение "Ужасно боюсь лечить зубы..."
    #49
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Цитата:
Лучше к стоматологу, чем к гинекологу


вот уж не знаааааююю)))

Цитата:
вот терпеть не могу таких врачей, которые начинают ужасаться и читать нотации по поводу запущенных зубов. не их это дело, КАК я довела зуб до такого состояния, и почему не лечила раньше. Их дело-лечить! Если бы у нас зубы все были здоровые, зачем нужны были бы стоматологи?!


угу.. тож не люблю когда начинают "причитать"... Пожалуй, это один из моментов, почему после долгого перерыва не идёшь.. Как представишь, что нотации читать начнут... И так-то чего стОило себя пересилить и дойти до кресла))) а тут еще тебя ругааааааают ))
Старый 31-10-2007, 19:50
ответ для Морская на сообщение "Ужасно боюсь лечить зубы..."
    #50
Just Alinka™
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 377
Just Alinka™ отсутствует


Сейчас отличные анестетики,обезболивание на 100%.Если например при удалении пульпы появляется боль,всегда можно доколоть анестетика!только больше 2-3 карпул не стоит колоть!!!Не бойтесь лечить!Главное пережить первое посещение,потом втянитесь и как на праздник ходить будите!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.