БУЛЬТЕРЬЕР И РЕБЕНОК-миф или реальность??? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Результаты опроса: Бультерьер и ребенок совместимы?
да 99 37,50%
нет 53 20,08%
так себе 22 8,33%
опасная собака 90 34,09%
Проголосовавших: 264. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2007, 00:54     #31
tata200
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 88
tata200 отсутствует


[quote=Интриги нет;7449777]Каким бы агрессивным не был йорк, но у него анатомия не позволит нанести сколько-нибудь серьёзные увечья. А вот мастино достаточно одного срыва, чтобы последствия стали катастрофическими. А это смотря куда вцепятся
Старый 15-10-2007, 00:59
ответ для tata200 на сообщение "[quote=Интриги нет;7449777]Каким бы..."
    #32
Интриги нет
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 835
Интриги нет отсутствует


Цитата:
Сообщение от tata200 Посмотреть сообщение
А это смотря куда вцепятся
А куда бы не вцепился. Представьте, что туда же вцепился, скажем , мастиф. И места то самого не останется, где последствия смотреть.
Старый 15-10-2007, 01:01
ответ для Lobova на сообщение "БУЛЬТЕРЬЕР И РЕБЕНОК-миф или..."
    #33
tata200
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 88
tata200 отсутствует


Вы правы,не спорю.Надо воспитывать.
Старый 30-10-2007, 00:36
ответ для Lobova на сообщение "БУЛЬТЕРЬЕР И РЕБЕНОК-миф или..."
    #34
Ангел хранитель
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 15
Ангел хранитель отсутствует


У меня тоже двойня,и с мужем подумываем приобрести собачку,возможно даже буля.Удачи всем.
Старый 30-10-2007, 10:43
ответ для Lobova на сообщение "БУЛЬТЕРЬЕР И РЕБЕНОК-миф или..."
    #35
Саха
Участник
 
Профиль Саха
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 245
Саха отсутствует


Я согласна, что от воспитания очень много зависит. Но все-таки страшно. Те кошмарные случаи, которые происходили... Все о них знают. Хозяева тоже утверждали (и не только хозяева, а также соседи), что ласковей и дружелюбней собак не было. Что произошло у них в голове? Почему они превратились в убийц?
У меня такса. Милейшее создание. От сына ему достается, но ни разу, ничего ни-ни... ТТТ.
Но я бдю. Все равно - это животное, хоть я и называю его "маленький черный человечек". Мозги собаки - потемки.
Любая собака рядом с ребенком - это риск. А бойцовая, выведенная, отнюдь не для игр и забав - стократный риск. Риск, как для хозяев, так и для окружающих. Потому что, как правило, хозяевам трудно понять, почему это от их милых песиков все шарахаются. "Моя собака еще никого за всю жизнь не укусила". Это вы знаете! А я не знаю! И верить вам на слово не могу. Потому что у меня тоже есть собака. Живое существо. И как любое живое существо, она может быть не в духе. Да и играючи может приложить так, что мало не покажется.
Я обожаю всех собак. Тусовка у нас большая, кого только нет. И большущие - добрющие, и маленькие злыдни.
Такое тесное общение и научило меня - осторожности.
Старый 30-10-2007, 18:40     #36
Неск
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 10 562
Неск отсутствует


Цитирую:

Главное, не порода, а главное, - КАК Вы выстроите взаимоотношения между КОНКРЕТНОЙ собакой и КОНКРЕТНЫМ ребёнком!!!!
Существует убеждение, что собаки не должны кусать детей. Но это, к сожалению, не так. Кусают, господа-товарищи, кусают.
А почему бы и не кусать? Ведь на глазах собаки это делают все члены семьи – папа, мама, бабушка, дедушка, а то и гости. Вспомните, на кого чаще всего повышают голос и кричат (с точки зрения собаки лают), кому чаще угрожают интонацией (рычат), кого шлёпают, а иногда и дерут (кусают)? На ребёнка! А собаки прекрасно всё понимают и делают вывод, что такое отношение к младшему члену стаи является хорошей традицией и нормальным поведением, которое позволительно и им.
Собака кусает ребёнка вовсе не для того, чтобы его съесть или потому, что она его не любит. Цель укуса – сделать больно, а это бывает нужно для того, чтобы дать понять ребёнку, что какие-то его действия собаке не нравятся. Так поступают все: и мы, и собаки, и остальные звери-животные. К тому же, собаки редко кусают сразу. Сначала они рычат, если их не понимают, ударят зубами (кстати, удар зубами очень часто неправильно принимают за укус) и только потом, изверившись в действенности этих мер, кусают.
Часто бывает, что собака кусает «своих» детей и членов семьи, а посторонних либо боится, либо очень «любит». Или кусая «своего» ребёнка, собака, тем не менее, может самоотверженно защищать его от чужих людей.
В этом нет ничего удивительного. Потому что агрессия к своим и чужим – это, как говориться, две большие разницы. Недаром зоопсихологи выделяют так называемую иерархическую агрессию, с которой как раз и связаны многие внутрисемейные проблемы вокруг собаки.
Считается общепринятым, что собаку лучше заводить тогда, когда вашему ребёнку не менее 4-5 лет при условии, если вы обоих собираетесь воспитывать сами. Тем более, что согласно статистике, чаще всего собаки кусают детей до 5 лет. И обычно это собаки, принадлежащие их родителям.
Если вы хотите, чтобы собакой занимался ребёнок, подождите, пока ему исполнится лет четырнадцать. Исключения бывают, но уповать на них не следует.
Когда в доме имеются собака и дети, особое значение приобретает кинологический опыт взрослых. И если собак ранее у вас не было, постарайтесь хотя бы теоретически заполнить пробелы в знаниях. Учтите, кстати, что, как это ни странно, но бабушки и дедушки – плохие помощники в воспитании и выращивании собак.

Полностью согласна с автором!

Последний раз редактировалось Неск, 31-10-2007 в 23:18.
Старый 30-10-2007, 18:47     #37
Неск
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 10 562
Неск отсутствует


Ещё к теме об уверенности в своих животных...
До сих пор перед глазами стоит фотография, которую видела несколько лет назад:
четырёхлетняя красивая счастливо улыбающаяся девочка лежит на траве в цветах. Над её головой занесена передняя нога слона... Семья биологов БЫЛА УВЕРЕНА В БЕЗОПАСНОСТИ своего ребёнка - слоны все были дрессированны и ручны. Это последняя фотография в жизни той девочки... Слон испугался вспышки и опустил ногу... Он не был виноват в трагедии...
красивая фотография не доказательство безопасности!
Старый 30-10-2007, 19:00     #38
INUSA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Центр.м.Достоевская.Владимирская
Сообщения: 1 325
INUSA отсутствует


Согласна что многое в поведении собак зависит от воспитания,но и породу никуда не денешь,если порода бойцовая то ожидать пакости все-же стоит!У моей однокласницы был бультерьер,в те года редчайшая порода в питере,родители серьезно относились к содержанию пса в доме,была пройдена хорошая дрессировка,но через пару лет собаку пришлось уничтожить когда она порвала сестренку однокласницы.Даже самый хороший кинолог не даст гарантии любой отлично отдрессированной собаки что у той не сорвет крышу,и это факт!!!
Старый 30-10-2007, 19:03     #39
Неск
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 10 562
Неск отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Мое мнение что если у собаки в порядке с психикой( что часто зависит от воспитания и обстановки в доме) то все возможно - тоже видела булю ласковую до невозможности, а переклинить может и кошку-лизучку и милого юношу - покалеченные люди и зарубленные старушки процентщицы гарантированы.
"Порядок с психикой" это ещё и хорошие гены . У подруги был добер, который кидался на горло (даже хозяйке) просто если его не так погладишь . Усыпили в 4 года . Как выяснилось потом - беда с головой по материнской линии . Усыпили раньше или позже весь помёт ...
Старый 30-10-2007, 19:11     #40
Аll-in-Аll
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 1 722
Аll-in-Аll отсутствует


Я тоже считаю, что поведение любой собаки зависит от воспитания и от отношении в семье.

Вот это фотка мне безумно понравилась
Название:  6f8904cbe12f.jpg
Просмотров: 302
Размер:  14,7 Кбайт

Самый надёжный защитник вашего ребёнка.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.