Все осудят мать бросившую ребёнка? - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2007, 23:07     #131
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


Очень хорошо сказано. Поддерживаю.
Старый 29-10-2007, 11:44     #132
ramira
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 47
ramira отсутствует


Тогда получается, что детей вообще не надо усыновлять? все так хорошо придумано - у них своя карма вот пусть и мучаются в детском доме - а мы тут все карты путаем? по м оему все рассуждения про то что мол, у всех своя судьба и карма и ничего страшного вокруг не происходит - просто вот путь у них такой - ( в прошлой жизни мол, нагрешили) - созданы для того , чтобы оправдывать собственное равнодушие . Я не придерживаюсь такой позиции. Скорее если рассуждать с точки зрения бога я считаю, что не случайно есть родители без детей и дети без родителей - только вот не все к сожалению понимают божественный замысел - и если нет детей то годами мучаются с ЭКО и прочими процедурами вместо того чтобы просто пойти и взять "своего" ребенка. Я где то читала что у нас в стране чуть ли не 20 миллионов бесплодных пар - хотя это ошибочная статистика по моему - и около миллиона детей - без родителей - включая сирот и беспризорников - то есть если бы все взяли по ребенку то ещё бы и не хватало. вчера смотрела фильм про Америку - там люди приходят в детский дом (который конечно не наш вариант) и спрашивают - можно ли усыновить маленького ребенка - им говорят - у нас очередь на несколько лет. Вот что значит по настоящему верующие люди. Ну правда у них совсем по другому относятся к усыновлению, чем у нас.
Старый 29-10-2007, 12:28     #133
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Не надо так писать про ЭКО, они не мучаются,а просто хотят родного человечка. У Вас детки свои или приёмные? У каждого свой путь. Путь стать мамой.
Старый 29-10-2007, 14:15     #134
Александр Ковалёв
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 484
Александр Ковалёв отсутствует


Цитата:
Сообщение от Homunculus Посмотреть сообщение
Все мы приходим в этот мир со своей совокупностью сценариев развития. Мы приходим для того, чтобы научиться ЛЮБИТЬ. Каждый из нас находится на определённом уровне развития. есть молодые души, они часто действуют, руководствуясь лишь инстинктами, зачатки ментальных тел только начинают себя проявлять в каких-то ситуациях.

В природе животные часто бросают потомство, если сочтут условия неблагоприятными для выращивания малышей. Люди тоже так делают. Многие из них ещё живут в духовной тьме, в неосознанном состоянии, они не склонны оценивать свои поступки со стороны, и даже не могут включиться ментальным телом в приобретённый уже человечеством гуманитарный опыт. Потому что такой человек находится очень обособленно, слишком Я-центричен, слишком глух, он ещё не научился слышать ни свой внутренний голос Любви, ни голоса окружающих его людей......
Обеими руками за! Очень в тему сказано.
Старый 29-10-2007, 14:27     #135
Anber
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщения: 1 119
Anber отсутствует


Цитата:
Сообщение от ramira Посмотреть сообщение
Тогда получается, что детей вообще не надо усыновлять? все так хорошо придумано - у них своя карма вот пусть и мучаются в детском доме - а мы тут все карты путаем? по м оему все рассуждения про то что мол, у всех своя судьба и карма и ничего страшного вокруг не происходит - просто вот путь у них такой - ( в прошлой жизни мол, нагрешили) - созданы для того , чтобы оправдывать собственное равнодушие . Я не придерживаюсь такой позиции. Скорее если рассуждать с точки зрения бога я считаю, что не случайно есть родители без детей и дети без родителей - только вот не все к сожалению понимают божественный замысел - и если нет детей то годами мучаются с ЭКО и прочими процедурами вместо того чтобы просто пойти и взять "своего" ребенка. Я где то читала что у нас в стране чуть ли не 20 миллионов бесплодных пар - хотя это ошибочная статистика по моему - и около миллиона детей - без родителей - включая сирот и беспризорников - то есть если бы все взяли по ребенку то ещё бы и не хватало. вчера смотрела фильм про Америку - там люди приходят в детский дом (который конечно не наш вариант) и спрашивают - можно ли усыновить маленького ребенка - им говорят - у нас очередь на несколько лет. Вот что значит по настоящему верующие люди. Ну правда у них совсем по другому относятся к усыновлению, чем у нас.
Хорошо там где нас нет , как знакомо.
Мне вот тут про усыновление в Германии сказали, что там мама так просто бросить ребенка не может, она обосновывает отказ и она обязана к нему приходить 1-2 раза в неделю обязательно, даже если его другие люди возьмут. Гулять там, кормить может быть. Считается, что у ребенку обязательно общение с биомамой.
Класс конечно, но я подумала - а если бы мне так? 1-2 раза в неделю био приходила?
Не- менталитет не наш , не выжила бы у нас эта система.

Про карму, судьбу или божью волю (кому как ближе) - я верю.
А ЭКО я делала 2 раза, и не стесняюсь этого. Т.к. действительно хотела ребенка от своего мужа.
Старый 29-10-2007, 14:44
ответ для Anber на сообщение "Хорошо там где нас нет :)), как..."
    #136
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anber Посмотреть сообщение
Хорошо там где нас нет , как знакомо.
Мне вот тут про усыновление в Германии сказали, что там мама так просто бросить ребенка не может, она обосновывает отказ и она обязана к нему приходить 1-2 раза в неделю обязательно, даже если его другие люди возьмут. Гулять там, кормить может быть. Считается, что у ребенку обязательно общение с биомамой.
Класс конечно, но я подумала - а если бы мне так? 1-2 раза в неделю био приходила?
Не- менталитет не наш , не выжила бы у нас эта система.

Про карму, судьбу или божью волю (кому как ближе) - я верю.
А ЭКО я делала 2 раза, и не стесняюсь этого. Т.к. действительно хотела ребенка от своего мужа.
А кому нужны приходы био??? Что они несут? Сердце ребёнку рвать? Любой ребёнок любит свою мать,даже если боится. А ЗАЧЕМ ВАМ СТЕСНЯТСЯ ЭКО? Вы хотите стать мамой!!! Здесь гордится надо!!!!!!!!!
Старый 29-10-2007, 15:48
ответ для Anber на сообщение "Хорошо там где нас нет :)), как..."
    #137
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anber Посмотреть сообщение
Мне вот тут про усыновление в Германии сказали, что там мама так просто бросить ребенка не может, она обосновывает отказ и она обязана к нему приходить 1-2 раза в неделю обязательно, даже если его другие люди возьмут. Гулять там, кормить может быть. Считается, что у ребенку обязательно общение с биомамой.
Класс конечно, но я подумала - а если бы мне так? 1-2 раза в неделю био приходила?
Не- менталитет не наш , не выжила бы у нас эта система.
Отказ обосновать действительно нужно. Потом идут разговоры с психологом, с соц.работниками, с юристами, все уговаривают ее оставить ребенка. Но после отказа никуда она ходить не обязана. Это уже жест доброй воли со стороны приемных родителей и самой мамы.


В то, что больше миллиона детишек собрались в одной стране и одновременно отбывают наказание за свои прошлые грехи - извините, не верю. В то, что их родители будут наказаны я верю и очень на это надеюсь.
Старый 30-10-2007, 01:09     #138
Homunculus
Участник
 
Профиль Homunculus
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщения: 134
Homunculus отсутствует


Цитата:
Сообщение от ramira Посмотреть сообщение
Тогда получается, что детей вообще не надо усыновлять? все так хорошо придумано - у них своя карма вот пусть и мучаются в детском доме - а мы тут все карты путаем? по м оему все рассуждения про то что мол, у всех своя судьба и карма и ничего страшного вокруг не происходит - просто вот путь у них такой - ( в прошлой жизни мол, нагрешили) - созданы для того , чтобы оправдывать собственное равнодушие .

Почему ж не надо усыноввлять? Обязательно надо, если у Вас есть возможность это делать - идите дорогой Добра. Если Вы видите, что в этом конкретном месте, благодаря Вашим усилиям мир станет светлее - трудитесь над этим.

Цитата:
Сообщение от ramira Посмотреть сообщение
все так хорошо придумано - у них своя карма вот пусть и мучаются в детском доме - а мы тут все карты путаем? по м оему все рассуждения про то что мол, у всех своя судьба и карма и ничего страшного вокруг не происходит - просто вот путь у них такой - ( в прошлой жизни мол, нагрешили) - созданы для того , чтобы оправдывать собственное равнодушие.
Да, именно, что всё придумано наилучшим образом для развития духовного существа.
Никто и не обещал, что будет легко.

О равнодушии. Душевные порывы нужно очень хорошо кнтролировать, дабы они не привели к затяжной истерике - отличной почве для ненависти к людям.
Старый 30-10-2007, 10:21     #139
Homunculus
Участник
 
Профиль Homunculus
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщения: 134
Homunculus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strega Посмотреть сообщение
В то, что больше миллиона детишек собрались в одной стране и одновременно отбывают наказание за свои прошлые грехи - извините, не верю.
Причем тут страна? В любой стране мира время от времени бывает несладко и детям и взрослым.
Не отбывают наказание, а получают определённый опыт.

Цитата:
Сообщение от Strega Посмотреть сообщение
В то, что их родители будут наказаны я верю и очень на это надеюсь.
Каким образом, по-Вашему это наказание произойдёт? Уровень сознания не может пока охватить тяжести содеянного. Поэтому люди будут погружены в обстоятельства, в которых последствия таких поступков будут ясны.
Вы жалеете детей, но готовы наказывать взрослых. А для Бога мы все - дети, никто из нас не более свят, чем другой, Если мы здесь, значит наше сознание несовершенно.
Уже можно начинать жалеть тех, кто сейчас бросает своих детей.
Старый 30-10-2007, 10:25     #140
Anber
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщения: 1 119
Anber отсутствует


Цитата:
Сообщение от Homunculus Посмотреть сообщение
Все мы приходим в этот мир со своей совокупностью сценариев развития. Мы приходим для того, чтобы научиться ЛЮБИТЬ.

...

Что толку с того, что мы осуждаем других людей? Это лишь ухудшает наше духовное состояние. То есть мы говорим о том, что этого человека мы не можем ни любить, ни жалеть, ни понять ни простить. Кто дал нем право быть судьёй, когда мы так же слепы, что не видим своих ошибок.

...

Просите, что выдержки - это те места, что больше всего важны для меня, но и в остальном я согласна с вами. Спасибо за ваш пост.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.