Как вы считаете, нужно ли, можно ли бить/шлепать детей? - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2007, 11:04     #131
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от BESTолочь Посмотреть сообщение
Тема для размышлений - вот здесь.
Аня, я правильно по ссылке попала, это Малыши до года????????????????????????????????????????????:0 01:

Еще один такой топик и я стану считать себя уравновешанным человеком.
Старый 28-10-2007, 11:18     #132
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


[quote=НеверВинтер;7921368]Вот отсюда и все споры. Тот, для кого принципиально "не шлепать", склонны считать, что для прочих это - норма. Но это не так.


Я вас уверяю, что для многих (еще раз повторяю, не для всех, но для многих) это норма. Среди моих знакомых мам, три практикуют шлепанье постоянно, потому что так проще.
Старый 28-10-2007, 11:44     #133
Ёшкин_Кот
Наш человек
 
Профиль Ёшкин_Кот
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Гражданка, Черкасова
Сообщения: 6 490
Ёшкин_Кот отсутствует


Цитата:
Сообщение от kolezanka Посмотреть сообщение
Повезло Вам с мамой Но и ребёнок делает специально, только добиваясь внимания, может научить добиваться своего по-другому?
На маму у меня иммунитет . Ну и ей достаточно сказать, что терпение мое закончилось и я щас начну громко ругаться - она прекратит.

У вас ребенок маленький еще . Моя (4,3) - делает специально не только добиваясь внимания. Может делать из вредности (Напр - просит мульты, отказываю, т.к. норму уже отсмотрела. Начинает стучать по стеклу - прошу это не делать. Идет гонять кошку - прошу не делать. Идет ковырять обои - прошу не делать. И так 33 дела по списку, кот. знает, что делать нельзя.)


Цитата:
Сообщение от Оранжерейная Соня Посмотреть сообщение
Первое- вам повезло с мужем. Мой первый муж очень радовался, когда после примерно получаса его нытья и занудничанья я взрывалась, как сухой порох. И так восемь раз (с) на дню.
С мужем - да. Он, в отличии от меня, спокойный
Старый 28-10-2007, 12:36     #134
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
Ну все! Сечас нас захлестнет поток рекомендаций, кому и как детей надо воспитывать и что из этого потом получается. Помню-помню такие темки и чем они заканчиваются.

ЗЫ Перчик, а Вы сами-то "ЗА" или "ПРОТИВ"?
а я не знаю :-)
не доводилось исчо
Старый 28-10-2007, 13:20     #135
Оксиморон-чик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Там, где надежда
Сообщения: 8 357
Оксиморон-чик отсутствует


Цитата:
У вас ребенок маленький еще . Моя (4,3) - делает специально не только добиваясь внимания. Может делать из вредности (Напр - просит мульты, отказываю, т.к. норму уже отсмотрела. Начинает стучать по стеклу - прошу это не делать. Идет гонять кошку - прошу не делать. Идет ковырять обои - прошу не делать. И так 33 дела по списку, кот. знает, что делать нельзя.)
Моя тоже на это способна, поэтому целый день у нас "расписан", мультик, рисование, игрушки, пластилин, помощь маме ( мне после этого приходится "доп." уборку производить ) А вот, когда папа остаётся... У них и до слёз доходит
Старый 28-10-2007, 13:42     #136
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Я могу пригрозить, что стану фантомасом, но не более того. Противница шлепков и такого рода наказаний.
Старый 28-10-2007, 14:11     #137
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Где то я читала, что шлепанье и секс - ну типа одно и тоже.
Старый 28-10-2007, 14:22     #138
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Таня Н. Посмотреть сообщение
Я вас уверяю, что для многих (еще раз повторяю, не для всех, но для многих) это норма. Среди моих знакомых мам, три практикуют шлепанье постоянно, потому что так проще.
Среди моих знакомых таких нет, но на площадке, бывает, вижу такое обращение, когда проще шлепнуть, чем сказать. И это очень грустно.
Старый 28-10-2007, 19:30     #139
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от MummiMary Посмотреть сообщение
А мне интересно мнение многодетных родителей - у них опыта и родительской хитрости побольше будет. Как вы спорные вопросы решаете?
По разному, без злоупотреблений. По попе, во-первых помогает только до определенного возраста. Во-вторых, мне кажется, что школьный возраст - это уже тот рубеж, когда по попе поздно, обидно и бессмысленно.
По попе применялось лишь при единственном мотиве - угроза жизни и здоровью. Все остальное либо объяснить можно, либо так пережить. Не позволяю хамства, но это опять же не повод для шлепка.
Старый 28-10-2007, 20:40     #140
Taboka
Мега-элита
 
Профиль Taboka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 981
Taboka отсутствует


Слушайте ну как можно выростить ребёнка и не шлёпнуть по попе????? Пока у нас не начался кризис трёх лет мы как то обходились без "дам по попе" а сейчас уже себе и не представляю ........как жить без этого !!!??





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.