Нужен совет от мам взрослых девочек - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2007, 17:11     #21
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


"Голубая лагуна", конечно!
Старый 27-10-2007, 18:16     #22
мамаАля
Активный участник
 
Профиль мамаАля
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 460
мамаАля отсутствует


Помилуйте о каком петтинге речь!? Вы думаете девочка обрадуется увидев член??? Я помню долго боялась и стеснялась на него посмотреть, хотя уже с удовольствием занималась сексом...( было мне 16) Впрочем это зависит от степени раскрепощенности каждого...
Старый 27-10-2007, 18:36     #23
likiika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 477
likiika отсутствует


Спасибо всем, кто ответил. Впереди вторая бессонная ночь. А сегодня сделала вот что: возвращаясь с работы, я встретила ее у подъезда и пригласила завтра вечером на чай. Своих отправлю в гости к бабушке ,чтобы не мешали. За разговором выясниться, чего она хочет на самом деле, и от меня в том числе. Пока предполагаю, что постараюсь с ней быть по возможности откровенной на "эту тему", если захочет, предложу книгу. "Секс в жизни женщины", с нецветными, но все-таки картинками. Как вы думаете, подойдет? Ну нет у меня больше ничего приличного, чтобы давать не стыдно было. Фильм не дам точно. Еще не хватало разгневанных родичей у меня на пороге(это я задним числом сообразила). Да еще тут подсказали.
Молодого человека видела лишь издали, похоже, либо с одного класса, либо в тех годах.
У девочки интернета нет, и компьютера тоже, ко мне ходит работать.
В понедельник постараюсь написать " как это было". А сейчас сама пойду книгу почитаю, может дельные мысли найду, чтобы в разговоре при случае вставить. И про презерватив - обязательно.
Пожелайте мне удачи.
Старый 27-10-2007, 18:54     #24
мамаАля
Активный участник
 
Профиль мамаАля
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 460
мамаАля отсутствует


Цитата:
Сообщение от likiika Посмотреть сообщение
Спасибо всем, кто ответил. Впереди вторая бессонная ночь. А сегодня сделала вот что: возвращаясь с работы, я встретила ее у подъезда и пригласила завтра вечером на чай. Своих отправлю в гости к бабушке ,чтобы не мешали. За разговором выясниться, чего она хочет на самом деле, и от меня в том числе. Пока предполагаю, что постараюсь с ней быть по возможности откровенной на "эту тему", если захочет, предложу книгу. "Секс в жизни женщины", с нецветными, но все-таки картинками. Как вы думаете, подойдет? Ну нет у меня больше ничего приличного, чтобы давать не стыдно было. Фильм не дам точно. Еще не хватало разгневанных родичей у меня на пороге(это я задним числом сообразила). Да еще тут подсказали.
Молодого человека видела лишь издали, похоже, либо с одного класса, либо в тех годах.
У девочки интернета нет, и компьютера тоже, ко мне ходит работать.
В понедельник постараюсь написать " как это было". А сейчас сама пойду книгу почитаю, может дельные мысли найду, чтобы в разговоре при случае вставить. И про презерватив - обязательно.
Пожелайте мне удачи.
Удачи Вам в этом не прстом вопросе!!!
А книга эта полезная, думаю можно и нужно ее дать, там если не ошибаюсь и про первый секс написано. А в детской бибилиотеке ей врядли дадут такую.
Старый 27-10-2007, 19:12     #25
Vazissa
Программист
 
Профиль Vazissa
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 2 122
Vazissa отсутствует


Петтинг...Слушайте, да с этого многие начинают, но вот начинать по чьему-то совету это такой мрак...
Ну вот пример, мы в общежитии втроём жили, я и моя подруга были девушки ух! продвинутые, да и уже обе собирались замуж за своих теперешних мужей, а третья девчушка. Ну и она наслушалась, насмотрелась, и включилась в процесс так, что между первым поцелуем и первым полноценным оральным актом был промежуток 5 минут. Я вспоминаю, это всё-таки такой излом в душе, при всём хорошем характере, ну в общем моё мнение - плохо это.
Старый 27-10-2007, 19:40     #26
Nusya
Старожил
 
Профиль Nusya
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 190
Nusya отсутствует


Есть книжка для девочек: http://www.books.ru/shop/books/386148?partner=findbook.
Правда, я понимаю, что уже не успеть ее приобрести, но так, на всякий случай.
Старый 27-10-2007, 21:32
ответ для Nusya на сообщение "Есть книжка для девочек:..."
    #27
мама2мама
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 64
мама2мама отсутствует


Моей старшей дочери 23 года. Лет пять назад, когда в ее жизни стали появляться молодые люди, я ей сказала, что главное ПРАВО женщины - сказать "НЕТ", а главноя ОБЯЗАННОСТЬ мужчины - уважать это "НЕТ", т.к. для мужчины и для женщины секс имеет разные последствия. А реакция молчел на это "НЕТ" - показатель отношения к девушке.
Старый 27-10-2007, 21:59     #28
Снежок
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 147
Снежок отсутствует


Какие мудрые слова!!! Настолько все правильно, четко и главное вовремя!!!!!! Нам тоже 15 лет!!! Все так трудно, почему то, только теперь понимаешь, что не можешь быть примером для дочери, только потому, что ОНА сама появилась у меня в 16 лет. Но так хочеться добраться до глубины души и положить туда ЗАПРЕТ на ранний секс, только для того, чтобы уберечь от глубокого разочарования на всю жизнь!!!! Что касается этой девочки, про которую пишут, я думаю, ее в яму надо посадить в глубокую до полного созревания разума и сознания собственной значимости!!!!!! ЗАПРЕТИТЬ ЕЙ ВСЕ!!!!! ОЧЕНЬ СТРОГО ЗАПРЕТИТЬ!!!
Старый 28-10-2007, 00:42     #29
мама2мама
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 64
мама2мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от likiika Посмотреть сообщение
Девочка решилась провести первую ночь со своим молодым человеком. У меня не спрашивалось разрешение, и стоит ли это делать и вообще, я так понимаю, все уже решено. .
Спрсите ее, зачем ей это надо, что она от этого получит. Наверняка прозвучит в ответ что-нибудь о том, что только он ее любит и понимает. Может девочка просто одинока? Возраст-то самый тот для одиночества.
Если все так, то можно напомнить ей о любви и заботе бабушки и дедушки, о Вашем дружеском к ней отношении, о подружках, если они есть. И подитожить разговор словами, что чтобы избавиться от ощущения одиночества (мнимого) не обязательно лишаться девственности в столь раннем возрасте, вокруг существуют люди, которым она нужна и дорога.

Удачи Вам.
Старый 29-10-2007, 08:30     #30
Танина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 490
Танина мама отсутствует


[quote=Metida;7907827]
Цитата:
Сообщение от мамаАля Посмотреть сообщение
Если бы девочка решила окончательно, мне кажется. она и пришла за советом о фильме, что бы кто-то ее отговорил от этого( фильм- предлог)
quote]

Присоединяюсь! Если девочка пришла к чужому взрослому человеку, это крик души, попытка обговорить происходящее, просьба о совете и помощи! Просто про фильм она бы обратилась к подружкам.
Действительно, вот она, истина. Она хочет, чтобы Вы отговорили ее от такого шага, считая преждевременным и непристойным. Если вы действительно поведете себя как старший мудрый товарищ (остановить, рассказать о последствиях, о еще большем чувстве одиночества после, о женской гордости, в конце концов), а не как подружка-дурочка, то ребенок поймет, что такая ранння половая жизнь - это патология, не одобряемая в обществе,а совсем не социальнвя норма.
Сейчас очень важный момент в жизни девочки, она на перепутье.
И в силах автора либо протянуть ей руку, либо подтолкнуть в пропасть. Неизвестно, как сложится жизнь девочки, прими она сейчас неправильное решение.
Автор, мы в Вас верим!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.