Ребенок не ест в саду. Совсем. Что делать? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2007, 23:35     #11
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


пока забираете с полдня - может и не начнет есть. мне странна позиция воспитатетля - что значит не предлагают? у нас и с ложечки кормят, если по другому никак.
Старый 25-10-2007, 10:39     #12
pusin
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщения: 576
pusin отсутствует


Цитата:
Сообщение от lackyland Посмотреть сообщение
Ребенок ходит в сад 3-ю неделю до сна пока. Воспитатели говорят, что не есть вообще ничего. Как только перед ней ставят тарелку, заливается плачем. Для меня это странно, т.к. такой реакции на еду не было никогда, в крайнем случае говорит, что есть не будет, ну или убегает. Сейчас уже плакать перестали по -поводу сада, идет с удовольствием в сад. Кто сталкивался ? Как выходили из положения ?
как кормят в наших садах,я бы тоже отказывалась.ребенку трудно привукнуть к дет.садовской пище,там же не так готовят как дома,да и обстановка еще не совсем знакомая,ребенку тяжело настроится.ничего пообвыкнется и будет все нормально.
Старый 25-10-2007, 17:48     #13
курочка Ряба
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 145
курочка Ряба отсутствует


У подруги доча пошла в ясли. воспитатель объяснила, что отказ от еды-признак того, что ребенок еще не совсем привык к саду. просто адаптация продолжается. все идет своим чередом. на ребенка не давите, не заставляйте. придет время, сама рассказывать будет, как вкусно их там кормили.
Старый 25-10-2007, 18:37     #14
Surikata
Активный участник
 
Профиль Surikata
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 383
Surikata отсутствует


Мы проходили в сад месяц, потом две недели проболели, потом ещё неделю после болезни и только на этой неделе пошёл прогресс, стали есть обед - 1е и 2е, кашу на завтрак и полдник не едим, только если фрукты, хлеб, печенье или яичко
До этого или не ели вообще весь день или только хлеб-фрукты-сладкое.
Надеюсь, дальше будет лучше, мы ещё не до конца адаптировались, утром хнычем при расставании, ходим пока до 15.30.
Желаю удачи и быстрейшего привыкания к саду!
Старый 25-10-2007, 19:47     #15
Танюшка_М
Элита
 
Профиль Танюшка_М
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 567
Танюшка_М отсутствует


Цитата:
Сообщение от lackyland Посмотреть сообщение
Ребенок ходит в сад 3-ю неделю до сна пока. Воспитатели говорят, что не есть вообще ничего. Как только перед ней ставят тарелку, заливается плачем. Для меня это странно, т.к. такой реакции на еду не было никогда, в крайнем случае говорит, что есть не будет, ну или убегает. Сейчас уже плакать перестали по -поводу сада, идет с удовольствием в сад. Кто сталкивался ? Как выходили из положения ?
Было то же самое. В обед - завтракали дома, что и делаем по сей день. Со временем прошло - недели через 2 ..
Старый 25-10-2007, 19:48     #16
Танюшка_М
Элита
 
Профиль Танюшка_М
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 567
Танюшка_М отсутствует


Пысы, у нас кормят хорошо.
Старый 29-10-2007, 14:36     #17
lackyland
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 217
lackyland отсутствует


Сегодня всем педагогическим советом , в моего ребенка все-таки запихали (она сопротивлялась только сначала, потом сама стала есть) в обед суп, посмотрим, что будет дальше.
Старый 29-10-2007, 14:44     #18
ВсёЧетко!
Мега-элита
 
Профиль ВсёЧетко!
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщения: 3 928
ВсёЧетко! отсутствует


да ничего, расслабьтесь. с голоду не помрет, что надо - дома наверстает
Леня в саду не завтракает - как входит, сразу воспитателю, вместо "здрасть" говорит - я кашу не буду! воспитатель отвечает - не будешь и не надо. потом в обед - хочет - съест суп, а не хочет - не съест. т.к. ходит до сна, в зависимости от его хочу-не хочу кормлю дома обедом или сразу спатеньки. воспитатель говорит - нормальная ситуация для начала хождения.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.