МУЛЬТИВАРКА. Обсуждение, рецепты, фотки... - Страница 30 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2007, 14:42     #291
Ronnia
Ветеран
 
Профиль Ronnia
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Спб, Приморский, Коломяги
Сообщения: 976
Ronnia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sis Посмотреть сообщение
Объясните, не пойму чего-то... Чтобы сварить рис надо положить 2 мультяхины чашки и налить 0,65л воды. А если мне надо 1 чашку - то 0,3л воды? Т.е. все прямопропорционально?
Чего-то у меня переварилось все и получилась рисовая каша
Так вроде не всякий рис подходит. У меня 2 раза плов из-за этого немного кашей получался.
Старый 24-10-2007, 14:47     #292
Sis
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 635
Sis отсутствует


Я сварила один и тот же рис 2 раза. Первый раз 1 чашку - все разварилось и я выкинула. Второй раз 2 чашки, как написано. Получилось нормально - только мне не надо 2 чашкиНам столько не съесть. Неужели можно готовить только такими огромными порциями?

И еще вопрос. Кто-нибудь варил фасоль? Какие там пропорции должны быть?
Старый 24-10-2007, 14:51     #293
Taffy
Мега-элита
 
Профиль Taffy
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ульянка
Сообщения: 4 738
Taffy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sis Посмотреть сообщение
Я сварила один и тот же рис 2 раза. Первый раз 1 чашку - все разварилось и я выкинула. Второй раз 2 чашки, как написано. Получилось нормально - только мне не надо 2 чашкиНам столько не съесть. Неужели можно готовить только такими огромными порциями?

И еще вопрос. Кто-нибудь варил фасоль? Какие там пропорции должны быть?
Я варю даже полчашки по кол-ву, только я в режиме молочной каши варила... По идее, воды надо пропорционально убавлять...

Не знаю, как фасоль, но горох варила 1 к 2 - для гарнира как раз то, что надо. Фасоль, думаю, может и побольше взять воды. Единственное, я вариала в режиме гречка и ждала зумма - но лучше было раньше остановить, т.к. он чуть-чуть "прижарился".
Старый 24-10-2007, 15:32     #294
Ronnia
Ветеран
 
Профиль Ronnia
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Спб, Приморский, Коломяги
Сообщения: 976
Ronnia отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLLY&POLLY Посмотреть сообщение
А у меня другой вопрос, до какого уровня максимально можно загружать мультю? Например, если суп или голубцы ленивые?
Кстати, делала ленивые голубцы, получилось офигительно вкусно! Фарш немного обжарила с лучком, а потом все слоями разложила - сырую капусту, морковку, рис и фарш, немного посолила слои в процессе, воды залила 800 мл где-то. И на режим "плов". Объедение . Меня в этот день как раз вечером на скорой увезли в больницу, видимо очень голодную, потому что, вспомнив про голубцы сбежала .
Я загружаю до верхней отметки шкалы внутри мультиварки.
Старый 24-10-2007, 16:52     #295
Marina&Co
завсегда с народом
 
Профиль Marina&Co
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 19 487
Marina&Co отсутствует


Цитата:
Сообщение от бибигоша Посмотреть сообщение
Девочки,у меня муж охотник,принес уток,как их сделать в мульте?Чтоб не жесткие были,кто-нибудь делал?
Попробуйте готовить на решиме тушения, только подольше подержите, будет очень вкусно. Можно в сметанном соусе потушить.
Цитата:
Сообщение от Sis Посмотреть сообщение
Объясните, не пойму чего-то... Чтобы сварить рис надо положить 2 мультяхины чашки и налить 0,65л воды. А если мне надо 1 чашку - то 0,3л воды?
У меня рис кажется тайский, тонкий и длинный. Я с ним вообще не заморачиваюсь, сыплю примерно один объем (не обязательно мерный стаканчик, я уже обычным детским пользуюсь) этого риса и 3-4 объема воды, соль, масло. В последний раз я поставила на режим выпечка, за полчаса все приготовилось, ничего не разварилось. Я в такой "гарнирный" рис всегда добавляю пару зубчиков чеснока и стаканчик тертой моркови, иногда приправу для риса (желтенькую), получается вкусно.
Старый 24-10-2007, 18:01     #296
shamAnka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщения: 2 109
shamAnka отсутствует


Уже давно являюсь владелицей мульти ,Но еще до сих пор ничего в ней не обажривала. Например, как обжарить кусок мяса? Как в сковородке, наливаете масло и ставите 20 мин, а потом переваричиваете и еще 20 мин? Ведь минимальное время в режиме выпечка - 20 мин...
И вообще встречается много рецептов, где написано, за 10, 20...мин до готовоности, а как это, если, например, в режиме тушение, минимальное время 1 час? Т.е. вы просто сами засекаете время и выключаете мультю?
Подскажите, очень хочу что-нть обжарить и еще приготовить мужу гуляш, а там как раз за 10 мин до готовности нужно муку растворенную в воде влить
Все не могу понять, врежиме тушение, можно открывать крышку не прекращая действие программы?
Старый 24-10-2007, 20:01     #297
Marina&Co
завсегда с народом
 
Профиль Marina&Co
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 19 487
Marina&Co отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamAnia Посмотреть сообщение
Все не могу понять, врежиме тушение, можно открывать крышку не прекращая действие программы?
А я абсолютно во всех режимах открываю крышку(если только бисквит не пеку), мешаю, доливаю без проблем. Просто долго крышку не стоит держать открытой, долили, закрыли и нет проблем, программы не сбиваются.
Старый 24-10-2007, 20:24     #298
shamAnka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщения: 2 109
shamAnka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marina@Co Посмотреть сообщение
А я абсолютно во всех режимах открываю крышку(если только бисквит не пеку), мешаю, доливаю без проблем. Просто долго крышку не стоит держать открытой, долили, закрыли и нет проблем, программы не сбиваются.
Ой спасибо огромное
Старый 24-10-2007, 22:17     #299
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


Как это во всех режимах?.
Я так понимаю, что в режиме Плов, это запрещено категорически.
Старый 25-10-2007, 09:29     #300
Taffy
Мега-элита
 
Профиль Taffy
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ульянка
Сообщения: 4 738
Taffy отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamAnia Посмотреть сообщение
Уже давно являюсь владелицей мульти ,Но еще до сих пор ничего в ней не обажривала. Например, как обжарить кусок мяса? Как в сковородке, наливаете масло и ставите 20 мин, а потом переваричиваете и еще 20 мин? Ведь минимальное время в режиме выпечка - 20 мин...
И вообще встречается много рецептов, где написано, за 10, 20...мин до готовоности, а как это, если, например, в режиме тушение, минимальное время 1 час? Т.е. вы просто сами засекаете время и выключаете мультю?
Подскажите, очень хочу что-нть обжарить и еще приготовить мужу гуляш, а там как раз за 10 мин до готовности нужно муку растворенную в воде влить
Все не могу понять, врежиме тушение, можно открывать крышку не прекращая действие программы?
Про обжаривание - именно так, как вы пишете Масла тока меньше чем на сковороде
За 10-20 минут - просто открываю крышку и делаю то, что надо. Если надо раньше выключить, то нажимаю на кнопку выкл и все
Я вообще весьма просто с мультей обращаюсь - если готовлю не по программе, то спокойно открываю, проверяю - а как иначе узнать, готово или нет, надо что-то добавить или нет
Цитата:
Сообщение от Ломовая лошадь Посмотреть сообщение
Как это во всех режимах?.
Я так понимаю, что в режиме Плов, это запрещено категорически.
Почему?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.