Про демографию и третьего ребенка - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Возможность третьего ребенка в вашей семье
да 255 50,90%
нет 246 49,10%
Проголосовавших: 501. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2007, 16:30     #91
Лёля
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Академка+Стрельна
Сообщения: 604
Лёля отсутствует


Все зависит от того что вы хотите дать своим детям и как жить сами. Кто то считает, что 6000 не плохие деньги, а уж на, скажем, 30000-50000 можно иметь троих детей. Но ИМХО этого достаточно для только 1 ребенка.
Да и согласна с фразой "плодиться в трешке не серьезно", исходя из того, что каждому ребенку по комнате +родителям+ гостиную хотелось бы иметь,а для кого этого достаточно и для троих. Все разные, у всех разные желания и потребности. Для кого все это не существенно.
Старый 24-10-2007, 16:31     #92
Странница
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 179
Странница отсутствует


[quote=Lenulchik;7834372]И не нужно тут вещать про то, как плохо было нашим мамам.... я прекрасно помню как это было... нашим мамам не приходилось платить за школы и садики.. они спокойно сидели в декрете 3 года, без страха быть уволенными и получали компенсации за это... еслив семье рождался еще ребенок, то компенсации увеличивались и появлялись привилегии при зачислении в сад и школы... также не стоит забывать бесплатное детское питание ( в молочных кухнях), бесплатные пионерлагеря и социальные пособия! А также еще то, что нашим родителям бесплатно давали жилье и при рождении еще детей ставили сразу на очередь на расширение жилплощади! ВОТ ЧТО БЫЛО тогда! quote]

Немного хочу поправить.. В отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет раньше не сидели. Было, что сидели до 4-х месяцев, потом вроде бы увеличили до 6-ти месяцев. Я помню, что было до 1,5-ра лет, и при мне уже увеличили до 3-х лет.

С остальным, впрочем согласна. Единственное, что на очередь-то ставили, но как говорится воз и ныне там. Ну в смысле,очередь.

А по теме- имею одного ребёнка, в ближайшем будущем будем с мужем думать о втором. Но морально на 3-х детишек я готова. Как оно сложится, видно будет.
Старый 24-10-2007, 16:32     #93
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
тоже слышала про это. Смысла жизни у них нет, скучно. Тут на ЛВ девушка одна как-то заводила топик про то, что у нее все есть, но нет смысла жизни. Народ сначала хобби разные предлагал, а потом ругаться стал: нам бы твои проблемы и т.д. Но судя по скандинавам, такая проблем все же существует.
ага. В войну и после нее вообще таких проблем не было, со смыслом, в полуголодные годы рождаемость была на пике. В 4-5 раз больше, чем в нынешний беби-бум.
Старый 24-10-2007, 16:32     #94
Lenulchik
Элита
 
Профиль Lenulchik
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 556
Lenulchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от каштанчик78 Посмотреть сообщение
Ну вот чесное-пречесное, мне положенного пособия 1500 в месяц + единовременного на карту хватало на еду для ребенка, даже одежку покупала. Это при том, что я декретных не получила,т.к. офицально не работала. Да, до родов, даже до зачатия, была накоплена определенная сумма и до сих пор она не растрачена до конца. И я очень рада, что хоть такая помощь есть. Все мои подруги рожавшие уже давно, мне завидуют,т.к. они рожали в 90, а тогда было просто жутко, не то что рожать, а жить. И я не считаю, что мне должны помогать
Знаете - если сильно извращаться, то можно выжить и на 500 рублей! Но это уже будет сродни ЭКСТРЕМАЛЬНОМУ ВЫЖИВАНИЮ! Многие так и живут.... но, если често, хотим ли мы ТАКОЙ ЖИЗНИ для себя и для наших детей???? Я вот лично не хочу выживать на 1500 рублей в месяц и считать за счастье покупку одежды для ребенка! НЕ ХОЧУ!!! Ну вот повыплачивают вам 1500 рублей в месяц а потом будут выплачивать 50 рублей в месяц! И ни дай бог у вас ребенок заболеет... ЧТО ВЫ БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ???? А ведь 50 рублей - тоже помощь!!! Суперская!!! Хоть что-то , но дают!!! И это хорошо, если у вас муж еще есть ион хоть что-то зарабатывает! А вот как быть тем,у кого мужа нет? На 50 рублей в месяц ( да даже на 1500!!!) даже вдвоем с ребенком не прожить, а уж про еще одного ребенка - смертельный номер! Ну что вот тогда делать? Писать письмо президенту??? Ну можно, конечно... только ответ вам будет такой - рожали САМИ и отвечать должны САМИ... государство же вам платит пособие!! И пофиг, что этого пособия только на гречку хватает! А ведь если не работаешь, то еще за квартиру платить надо, продукты вон дорожают... и все остальное...
Мне, честно говоря, очень больно читать топики, где мамы, которые раньше кричали, что вот рожу еще детей и рожали, вот зарплата (мужнина) у нас 50 000 рублей и нам на все хватает и тд.... А потмо вдруг мужа ене стало... и остались они на свое пособие в 1500 рублей с двумя детьми... и вот их истории читать потом ох как больноооо.... и никому они вот не нужны, ибо на работу не устроиться, денег ( 250 000 обещанных) никто им не даст.... а за садик для старшего плати.... младшему надо лекарства покупать и т.д... и т.п...
Хорошо и спокойно рожать тем женщинам, у кого есть реальная возможность воспитать 2-х и более детей! А реальная возможность это собственная квартира и приличная сумма денег на депозите в банке.
Старый 24-10-2007, 16:33     #95
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Тоже хочу четвертого... пока туговато, но надеюсь все образуется... без надежды на государство.
Старый 24-10-2007, 16:38     #96
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenulchik Посмотреть сообщение
Хорошо и спокойно рожать тем женщинам, у кого есть реальная возможность воспитать 2-х и более детей! А реальная возможность это собственная квартира и приличная сумма денег на депозите в банке.
Ещё одно условие - здоровье мамы.
Старый 24-10-2007, 16:40     #97
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Большевиков-Ракитино-Эстония
Сообщения: 6 300
К а ш т а н ч и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenulchik Посмотреть сообщение
Знаете - если сильно извращаться, то можно выжить и на 500 рублей! Но это уже будет сродни ЭКСТРЕМАЛЬНОМУ ВЫЖИВАНИЮ! Многие так и живут.... но, если често, хотим ли мы ТАКОЙ ЖИЗНИ для себя и для наших детей???? Я вот лично не хочу выживать на 1500 рублей в месяц и считать за счастье покупку одежды для ребенка! НЕ ХОЧУ!!! Ну вот повыплачивают вам 1500 рублей в месяц а потом будут выплачивать 50 рублей в месяц! И ни дай бог у вас ребенок заболеет... ЧТО ВЫ БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ???? А ведь 50 рублей - тоже помощь!!! Суперская!!! Хоть что-то , но дают!!! И это хорошо, если у вас муж еще есть ион хоть что-то зарабатывает! А вот как быть тем,у кого мужа нет? На 50 рублей в месяц ( да даже на 1500!!!) даже вдвоем с ребенком не прожить, а уж про еще одного ребенка - смертельный номер! Ну что вот тогда делать? Писать письмо президенту??? Ну можно, конечно... только ответ вам будет такой - рожали САМИ и отвечать должны САМИ... государство же вам платит пособие!! И пофиг, что этого пособия только на гречку хватает! А ведь если не работаешь, то еще за квартиру платить надо, продукты вон дорожают... и все остальное...
Мне, честно говоря, очень больно читать топики, где мамы, которые раньше кричали, что вот рожу еще детей и рожали, вот зарплата (мужнина) у нас 50 000 рублей и нам на все хватает и тд.... А потмо вдруг мужа ене стало... и остались они на свое пособие в 1500 рублей с двумя детьми... и вот их истории читать потом ох как больноооо.... и никому они вот не нужны, ибо на работу не устроиться, денег ( 250 000 обещанных) никто им не даст.... а за садик для старшего плати.... младшему надо лекарства покупать и т.д... и т.п...
Хорошо и спокойно рожать тем женщинам, у кого есть реальная возможность воспитать 2-х и более детей! А реальная возможность это собственная квартира и приличная сумма денег на депозите в банке.
Знаете, если женщина в такой ситуации не может ребенка накормить - плохая она мать! Или ленивая, которая привыкла, что ей всё в руки само идет. У меня немало примеров, когда мать в одиночку растит детей и ничего. Икру не кушают, но и в рванье не ходят.Конечно. когда хочешь родить ребенка, нужно все риски учесть и что с мужем может и с тобой случиться.....но до крайности не надо доходить, так подумать и самому жить страшно и из дома выходить опасно.
Старый 24-10-2007, 16:44     #98
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от каштанчик78 Посмотреть сообщение
Знаете, если женщина в такой ситуации не может ребенка накормить - плохая она мать! Или ленивая, которая привыкла, что ей всё в руки само идет. .
Жанна,выне совсем правы.
А действительно ситуация,когда мама все время дома сидела и растила детей, а с папой что-то случается или уходит он из семьи, а у нее 3 или 5.
А профессии нет или она забыта.
Или дитЁ меньшее грудное.
Что делать?
Старый 24-10-2007, 16:44     #99
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от каштанчик78 Посмотреть сообщение
Знаете, если женщина в такой ситуации не может ребенка накормить - плохая она мать! Или ленивая, которая привыкла, что ей всё в руки само идет. У меня немало примеров, когда мать в одиночку растит детей и ничего. Икру не кушают, но и в рванье не ходят.Конечно. когда хочешь родить ребенка, нужно все риски учесть и что с мужем может и с тобой случиться.....но до крайности не надо доходить, так подумать и самому жить страшно и из дома выходить опасно.

Жизнь такая. На мужа надейся, но и сам двигайся в темпе. Зато весело! И нет проблем со смыслом жизни.
Старый 24-10-2007, 16:45     #100
ЮСА
Наш человек
 
Профиль ЮСА
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 7 480
ЮСА отсутствует


Цитата:
Сообщение от каштанчик78 Посмотреть сообщение
Знаете, если женщина в такой ситуации не может ребенка накормить - плохая она мать! Или ленивая, которая привыкла, что ей всё в руки само идет.
Ну почему сразу плохая или ленивая . Может она чудесная мать для своего любимого, единственного ребенка . И ей этого единственного ребенка вполне хватает .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.