Инфа по программе "Жилье молодежи" - Страница 42 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-10-2007, 15:41     #411
lava
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 396
lava отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
К вопросу о костях мне еще летом кто-то говорил или я на ЛВ читала что в 2008 г. должны достроить очень много домов под эту программу. И еще знакомый и его жена 1,5-2 года назад встали на городскую очередь, потом на эту программу, сразу внесли 300 тыс. руб. и этим летом они уже въехали в свое жилье. У них двушка, в течении 10 лет они будут платить по 20 тыс руб. ежемесячно. Он мне говорил, что если в этом году все документы подать, то к концу следующего года уже можно получить свое жилье. Он сейчас в море на 8 месяцев ушел, подробностей не спросить, а жена его всякие мелочи не знает.

Вот я и думала, что все достаточно быстро происходит
Вот эта самая система (ссудонакопительная ) вообще на текущий момент приостановлена (видимо до вступления в силу поправок к закону, т.е. до 2008г.)...Тут же нужно дома построить...да и народу в программе подозреваю значительно с тех пор прибавилось...поэтому те, кто берет деньгами (субсидией) вроде как быстрее в квартиры въезжают...но и %% платят по кредиту...
Старый 19-10-2007, 20:12     #412
Pure Poison
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Теперь живу я в Сочи!
Сообщения: 2 740
Pure Poison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katenok Посмотреть сообщение
Алла, сейчас созвонюсь с Валей Узнаю какие у нее планы: когда сможет подписать
Я валяюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от lava Посмотреть сообщение
По пунктам (мнение субъективное, сразу говорю):
  1. Так как приватизация (сбор доков, подача, регистрация в ГБР) занимает много времени (ну, 6 мес. наверняка пройдет), то по мне логичнее сначала встать на очередь (а доки все равно одни и те же по сути собирать, так что сразу в 2-х экземплярах можно брать). Чем дольше Вы стоите на очереди, тем лучше....я бы с нее начала.
  2. Справку очередника получите, пойдете регистрироваться участником программы...Мне кажется, что ссудонакопительная, вторая схема - дольше (субсидии не дадут, будите ждать квартиру с льготной стоимостью, цена метра действительно меньше, на оставшуюся сумму после взноса %% не капают, но выбор дома, района - почти никакой), когда там Вам ее предложат - неизвестно, т.к. на очереди Вы совсем недавно...По первой: (субсидия у Вас будет примерно 28 000$)+то, что сами соберете, а на остальное - ипотека...Плюсы - наверное быстрее будет, квартиру сможете выбрать, где Вам нужно...Минусы - %%% по остатку придется в банк платить.
  3. 3-шку по схеме субсидия+ипотека взять можно, просто размер субсидии будет исходя из 18 кв.м. на человека.
Ну, это ИМХО ... Каждый выбирает для себя приемлимый вариант
По п.2-----Субсидия больше 28 000 $ у нас где- то около 48 000 получатися.
По п.3-------У них трешка и получается, 54 метра это как правило трешку, ну или хорошая двушка.
Старый 19-10-2007, 22:23
ответ для Pure Poison на сообщение ":046::046::046::046:Я..."
    #413
Аллченок
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 050
Аллченок отсутствует



Цитата:
Сообщение от Pure Poison Посмотреть сообщение
Я валяюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!

Старый 20-10-2007, 21:02
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #414
kovaleshka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 3 352
kovaleshka отсутствует


Спасибо всем огромное, что объяснили мне,что да как! А у меня еще один глупый вопрос ..... А нужно, чтобы в общей сумме прописка в Питере была 10 лет, или последняя? А то у меня в общей сумме получается 10, а по последней - нет
Старый 21-10-2007, 18:25
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #415
Pure Poison
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Теперь живу я в Сочи!
Сообщения: 2 740
Pure Poison отсутствует


В сумме 10 лет.
Старый 21-10-2007, 18:31
ответ для Pure Poison на сообщение "В сумме 10 лет."
    #416
kovaleshka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 3 352
kovaleshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pure Poison Посмотреть сообщение
В сумме 10 лет.
да? тогда это замечательно....получается, что и я подхожу под программу
Старый 21-10-2007, 21:12
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #417
sugar
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 819
sugar отсутствует


Девочки не поняла кое чего.. приехала тут на консультацию... но не попала под время...так мне женщина и говорит, которая там работает...что если вы на очереди не стоите, то и консультацию не получите.... так я думала, что консультация для того и существует, чтобы разъясить что куда зачем, что встать на эту самую очередь.. разве нет?.....
Старый 21-10-2007, 21:41     #418
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Не поняла: вы куда на консультацию приехали? Если на Вознесенский - то логично что так сказали..

Они не дают консультации по постановке на очередь. Надо было сказать, что вы уже стоите. Тогда бы они объяснили вам дает очередь и что вы "можете поиметь" с нее.
Старый 22-10-2007, 13:33
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #419
shoka
Старожил
 
Профиль shoka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Академка, 5 мин
Сообщения: 1 148
shoka отсутствует


Кто подскажет - а при расчете 10 м.кв. на проживающего - в число проживающих я могу включить временно зарегистрированного человека (регистрация на 1 год?) или только постоянно прописанных? Где бы это уточнить?
Спасибо!
Старый 22-10-2007, 14:21
ответ для Pure Poison на сообщение ":046::046::046::046:Я..."
    #420
lava
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 396
lava отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pure Poison Посмотреть сообщение
Я валяюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!


По п.2-----Субсидия больше 28 000 $ у нас где- то около 48 000 получатися.
По п.3-------У них трешка и получается, 54 метра это как правило трешку, ну или хорошая двушка.
Я так поняла, что очередника 2 человека (муж и ребенок), всего в семье трое...Я так посчитала: 2540$*36кв.м. (так как очередника-то 2)=91440$*30%=27432$....А покупать нужно не меньше 54 метров, это точно...А 48 000 это с федеральной чтоли? или я совсем уже

ЗЫ: сорри за офф...Кать, у нас что, день смены аватаров сёня?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.