Инфа по программе "Жилье молодежи" - Страница 39 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-10-2007, 12:48     #381
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Алла, еще раз, пожалуйста, для "особо умных" Ничего не поняла в фразе

Цитата:
А по поводу детей, они обычные участники программы и они должны быть очередниками!:
"В отношении участников Программы, имеющих в своем составе членов семьи, не признанных в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий, государственная поддержка в рамках Программы оказывается в пределах 18 кв.м общей площади жилого помещения на каждого члена семьи, признанного в установленном порядке нуждающимся в улучшении жилищных условий".
И что вы думаете по поводу постов № 376 и 377?
Старый 18-10-2007, 14:15     #382
Аллченок
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 050
Аллченок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katenok Посмотреть сообщение
Алла, еще раз, пожалуйста, для "особо умных" Ничего не поняла в фразе



И что вы думаете по поводу постов № 376 и 377?
Да, простите написала чушь. Я имела в виду, что для семьи имеющей двоих детей дают 35% не зависимо стоят дети на очереди либо нет. Только если они не очередники то при расчете субсидии они не учавствуют. Ведь в Законе сказано, что 5 процентов от стоимости жилого помещения на каждого ребенка. И не сказано, что этот ребенок должен быть очередником.
А про дополнительную субсидию я понимаю так. что ее предоставляют после того как вносишь первоночальный взнос при покупке у партнерства либо берешь ипотеку.
Где будет прописан ребенок значения иметь не будет, т.к. для получения дополнительной субсидии надо лишь предоставить заявление на доп субсидию, свид-во о рождении ребенка и документы подтверждающие наличие остатка стоимости жилья, подлежащего оплате, либо размер ссудной задолженности перед кредитором.
Рассчет доп. субсидии такой же как и субсидии. 18 кв.метров умножаем на стоимость кв. метра ( при покупке у партнерства ст-ть указанная в договоре купли-продаже, а при ипотеке рыночная стоимость на момент расчета субсидии, именно субсидии, а не доп.субсидии) и от этого берется 5%
Старый 18-10-2007, 14:38
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #383
Pure Poison
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Теперь живу я в Сочи!
Сообщения: 2 740
Pure Poison отсутствует


Девушки, я так уже устала с кем- то спорить!!!!!!!Я за всех оч. рада, что все хитро-.....мудрые, и у всех все получается. Все сначала ухудшат свои условия, а потом жалуются, а людям которые всю жизнь стоят на этой очереди, ни фиги не выбить от государства.И я не имею ввиду конкретно, но выбешиваю такие фразы, типа: -у нас однокомнатная квартира в собственности, но мы там не прописаны, а у мужа метров достаточно и.т.п. И вот сидим мы и думаем как- бы еще от государства хапнуть. А другие всю жизнь живут в комуналках, детей там рожают, а потом эти дети еще своих детей рожают. Вот эти люди действительно ждут и мечтают как- бы улучшить свои условия........................................... ...а за счет всего перечисленного очередь только увеличивается.
Старый 18-10-2007, 15:02     #384
Moonka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 555
Moonka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pure Poison Посмотреть сообщение
Девушки, я так уже устала с кем- то спорить!!!!!!!Я за всех оч. рада, что все хитро-.....мудрые, и у всех все получается. Все сначала ухудшат свои условия, а потом жалуются, а людям которые всю жизнь стоят на этой очереди, ни фиги не выбить от государства.И я не имею ввиду конкретно, но выбешиваю такие фразы, типа: -у нас однокомнатная квартира в собственности, но мы там не прописаны, а у мужа метров достаточно и.т.п. И вот сидим мы и думаем как- бы еще от государства хапнуть. А другие всю жизнь живут в комуналках, детей там рожают, а потом эти дети еще своих детей рожают. Вот эти люди действительно ждут и мечтают как- бы улучшить свои условия........................................... ...а за счет всего перечисленного очередь только увеличивается.
ППКС!!!!!!!!!!1
Старый 18-10-2007, 17:04
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #385
Клён
Старожил
 
Профиль Клён
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 208
Клён отсутствует


Йадушка, +1, но 10 м на чел-а маловато , обидно например, если живут две семьи и по случайности у них 11 метров на чел-а. И все, и не разъехаться .
Старый 18-10-2007, 17:34     #386
lava
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 396
lava отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клён Посмотреть сообщение
Йадушка, +1, но 10 м на чел-а маловато , обидно например, если живут две семьи и по случайности у них 11 метров на чел-а. И все, и не разъехаться .
Ну да, а ещё представим себе например коммуналку, в которой куча МОПа, а жилой - кот наплакал, и получается, что общей 15 метров...а чё делать-то? Вот и вертится народ, перепрописывается...
Старый 18-10-2007, 17:45     #387
Pure Poison
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Теперь живу я в Сочи!
Сообщения: 2 740
Pure Poison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клён Посмотреть сообщение
Йадушка, +1, но 10 м на чел-а маловато , обидно например, если живут две семьи и по случайности у них 11 метров на чел-а. И все, и не разъехаться .
Зоя, ну я же написала, что конкретно имею ввиду. Понятно, что всем тяжело и многие с родителями живут, тоже никакой личной жизни. Но некоторые посты просто удивляют.

Цитата:
Сообщение от lava Посмотреть сообщение
Ну да, а ещё представим себе например коммуналку, в которой куча МОПа, а жилой - кот наплакал, и получается, что общей 15 метров...а чё делать-то? Вот и вертится народ, перепрописывается...
Да, про комуналки- это отдельный разговор. Понимаю всех проживающих в комуналках, про свою, я уже писала, но могу поконкретнее. Общ.площадь 804,6, жилая 525. Комнат 30, проживающих ВНИМАНИЕ!!!!- 52 человека!!!!!!!!Ну как? А вы говорите у вас куча мола.
Старый 18-10-2007, 17:47     #388
Pure Poison
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Теперь живу я в Сочи!
Сообщения: 2 740
Pure Poison отсутствует


Только сегодня про вас думала. Ну как сдвинулось хоть что-то? С Островского звонили???
Старый 18-10-2007, 18:01     #389
lava
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 396
lava отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pure Poison Посмотреть сообщение
Да, про комуналки- это отдельный разговор. Понимаю всех проживающих в комуналках, про свою, я уже писала, но могу поконкретнее. Общ.площадь 804,6, жилая 525. Комнат 30, проживающих ВНИМАНИЕ!!!!- 52 человека!!!!!!!!Ну как? А вы говорите у вас 250 метров и куча мола.
Ну, таких квартир-рекордсменов нужно ещё поискать... это ж убиться....как там жить, я со своими соседями не могу, снимаю (а их всего 6 семей)...а тут 52 ...и с ними как-то ладить
нужно ....
Старый 18-10-2007, 18:14
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #390
Маленькая Таня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 505
Маленькая Таня отсутствует


Кто нибудь слышал про новые внесения в закон,или все это бред.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.