Лекарство от насморка - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-10-2007, 20:20     #21
Плюшка
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комсомольская площадь
Сообщения: 101
Плюшка отсутствует


Нам рекомендовали Синупрет. Когда насморк только начинается. Прыснули Салином и 3 раза в день по ... капель Синупрет. Но у Синупрет нужно пить курсом - месяц.Из пояснений ЛОРа: Рыхлые аденоиды от постоянного насморка он приводит в порядок ( Синупрет, то бишь).
Я считаю, что именно эта схема, в свое время, нас спасла от операции по удалению аденоидов.
Старый 17-10-2007, 23:13     #22
teo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: угол Жукова и Ветеранов (Ульянка)
Сообщения: 405
teo отсутствует


А как вам система для промывки носа "ДОЛФИН".
Самое главное, что это не больно и даже не страшно.
Старый 18-10-2007, 08:41     #23
Metida
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 288
Metida отсутствует


А у нас с насморком быили такие взаимоотношения.

До сада - не было проблем. Пошли в сад - начался насморк, начали лечить, полгода ходили к ЛОРу, она назначала протаргол, колларгон, масло туи, диоксидин в амулах, вроде, и еще много всего, сужали сосуды нафтизином, капали пиносол и т.д. Каждое утро начиналось с промывки носа раствором морской соли. В итоге к весне ЛОР сказал - надо удалять аденоиды. Были в шоке. Но тут кто-то мне подсказал попробовать что-нибудь антигистаминное. Подавали, вроде, Супрастин недельку - насморк неожиданно прошел. Короче, вывод такой, что ото всех лекарств уже слизистая стала аллергически воспаляться. НО! Это наш случай - у Ваших деток все может быть по-другому.

Сейчас при возникновении насморка промываем нос аквамарисом (раньше раствором ромашки), после чего капаем раствор мумие. И так - несколько раз в день. При такой схеме до сосудосуживающих препаратов доходит не чаще одного раза использования в год (или в два ).
Старый 18-10-2007, 10:55
ответ для kinders на сообщение "Лекарство от насморка"
    #24
Lusi66
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 225
Lusi66 отсутствует


А я прошу друзей привезти бутылку соленой воды из какого-нибудь супер экологически чистого моря. И на ночь промываем нос с помощью бутылочки от аквамариса,независимо от того есть насморк или нет. Держу в холодильнике, 0,5 литров хватает на год. Папа тоже самое практикует и очень доволен.
Старый 18-10-2007, 11:13
ответ для kinders на сообщение "Лекарство от насморка"
    #25
Una
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 285
Una отсутствует


Радикальное средство - диоксидин. Продается в ампулах. Только в аптеке надо сказать, что собираетесь капать в нос ребенку. Тогда дадут жидкость определенной концентрации. Помогает отлично !
Старый 18-10-2007, 11:41
ответ для kinders на сообщение "Лекарство от насморка"
    #26
kinders
Guest
 
Сообщения: n/a


Огромное спасибо за все советы!
Тема обширнейшая. Вариантов масса, я сама уже многое перепробовала, и пиносол, и кукушку, и промывания, и капли разные-преразные
Помогает в принципе промывание, но от него жутко болит голова.
Подскажите, я правильно понимаю, что Аквамарис - это то же промывание, только процедура намного лояльнее, нежели втягивание воды носом?
Старый 18-10-2007, 11:44
ответ для kinders на сообщение "Лекарство от насморка"
    #27
mamaolya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 855
mamaolya отсутствует


Аквамарис - это не совсем промывание... Это намного слабее. Промывание происходит частичное. Из предложенного ранее мы на первых стадиях примняем пиносол, а если совсем скверно - диоксидин.
Старый 18-10-2007, 12:23
ответ для kinders на сообщение "Огромное спасибо за все советы! Тема..."
    #28
teo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: угол Жукова и Ветеранов (Ульянка)
Сообщения: 405
teo отсутствует


Цитата:
Сообщение от kinders Посмотреть сообщение
Огромное спасибо за все советы!
Тема обширнейшая. Вариантов масса, я сама уже многое перепробовала, и пиносол, и кукушку, и промывания, и капли разные-преразные
Помогает в принципе промывание, но от него жутко болит голова.
Подскажите, я правильно понимаю, что Аквамарис - это то же промывание, только процедура намного лояльнее, нежели втягивание воды носом?
Еще раз повторюсь. Лояльное промывание это "ДОЛФИН" - устройство оториноларингологическое, к нему прилагаются пакетики с солью. Ощущений минимум, голову назад опрокидывать ненадо (наоборот вперед) в одну ноздрю вливаете из другой льется. Делаю процедуру ребенку в 1 год 8 месяцев. После этого можно попробовать не антибактериальные препараты типа ДИОКСИДИНА, ИЗОФРЫ, ПОЛИДЕКСЫ, БИОПАРОКСА И Т. Д., а дорогой гомеопатический препарат ЭУФОРБИУМ КОМПОЗИТУМ.
Старый 18-10-2007, 13:43     #29
Андреевы
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 428
Андреевы отсутствует


Цитата:
Сообщение от teo Посмотреть сообщение
А как вам система для промывки носа "ДОЛФИН".
Самое главное, что это не больно и даже не страшно.
Это супер система. Мы страдали соплями практически круглогодично, аква марисом пользовались каждый день, к кукушке относились спокойно, так как делали ее огромное количество раз. И только после того, как стали пользоваться "Дольфином", забыли что такое зеленые непроходящие сопли.
Старый 18-10-2007, 14:18     #30
МИВ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ул. Турку
Сообщения: 639
МИВ отсутствует


Цитата:
Сообщение от teo Посмотреть сообщение
А как вам система для промывки носа "ДОЛФИН".
А где такой зверь водится?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.