Если бы я делала ремонт сейчас, я бы никогда... - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2007, 11:28     #171
Metida
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 288
Metida отсутствует


А я бы заменила всю электропроводку, т.е. сделала бы все с умом, с разводкой по разным автоматам. Пока ничего (ттт) не произошло, но если что (как у соседей произошло - замыкание в стене), то весь ремонт насмарку. Ну и трубы (стояки), конечно бы, все сменила, прежде чем их от глаз прятать. Вот сейчас всем будут менять стояки, и я думаю, что делать!
Старый 16-10-2007, 12:11     #172
Ka7erina
форумчанка
 
Профиль Ka7erina
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 061
Ka7erina отсутствует


а я бы посмотрела работы бригады на их бывших местах работы
что собственно и сделали в результате. Побольше бы изначально узнала об особенностях взаимоотношениях с конкретным прорабом
Старый 16-10-2007, 12:22     #173
Natalick
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 1 529
Natalick отсутствует


Сейчас делаю ремонт в новой квартире - так что слушаю всех училенно, а по ремонту, который прошел 8 лет назад в старой квартире - нельзя экономить на электричестве и фурнитуре(лампочки, светильники) - только что сгорел провод, который примыкает к патрону - качество патрона и видимо провода, плохие и не очень качественные патроны в белорусских люстрах были, а выглыдели внешне, как итальянские. В туалете положен был хороший, дорогий кафель до сих пор выглядит, как новый, в ванной был российский - вид уже не очень, кое-где эмаль отскочила. Не стала бы сейчас класть линолеум в коридоре и на кухни - на кухне лежал супер дорогой франзуцский - выглядит цвет, как новый, но продавливает ножками стульев. В коридоре российский линолеум - цвет поблек через год. Унитаз российский добавил проблем - меняли бачок - раскололся через 5 лет - без видимых причин.
Старый 16-10-2007, 13:17     #174
mustamye
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщения: 204
mustamye отсутствует


Никогда деньги за работу не давал бы вперед. Только по факту выполнения и приемки работы.
Даже если мастера Ваши лучшие знакомые
Старый 16-10-2007, 13:22     #175
Chuchundra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 721
Chuchundra отсутствует


Заткнула бы все дырки, через которые что-то может протечь сверху Печальный опыт. Заодно научилась бы строить рабочих соседей.
Старый 16-10-2007, 13:39     #176
liza akishina
Элита
 
Профиль liza akishina
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 2 172
liza akishina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
А давайте делиться своими самыми обидными промахами, допущенными при ремонте/строительстве!
Что касается меня, я бы никогда не сделала светлую затирку при светлой плитке, даже не понимаю, как меня угораздило
Красиво было первые недели две
А почему только 2 недели? Запачкалась затирка?
У нас тоже светлая (темная просто не подошла бы), так муж Комметом периодически моет - как новая!
Старый 16-10-2007, 14:07     #177
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Ага, запачкалась
Кометом, говорите? Возьму на вооружение...Еще лучше бы мужа с Кометом, но, боюсь, это не наш случай))
Старый 16-10-2007, 14:11     #178
Metida
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 288
Metida отсутствует


А как Кометом отмоете, покройте - грунт-защитой швов плитки (у нас фирмы плитонит) - больше не будет разрушаться и пачкаться! Я еще не сделала, а соседи сделали, и вот уже год горя не знают!
Старый 16-10-2007, 14:34     #179
Катюля
Мега-элита
 
Профиль Катюля
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщения: 3 589
Катюля отсутствует


я бы ровняла красила потолок не только в комнатах - но и в кухне-ванной-прихожей, надоело смотреть на потолочную плитку а в комнатах красотища...
обои покупала с запасом - а то докупленные обои той же серии (!) оказались другого оттенка.
не экономила бы на дверях (краска стала облезать)
люстры сразу бы покупала с бра
не оставляла бы недоделок - уже 2 года не прибить наличники на шкаф, а что стоило их сразу поставить?
Старый 17-10-2007, 02:14     #180
Pentera
Мега-элита
 
Профиль Pentera
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 334
Pentera отсутствует


строителям строго-настрого бы запретила прикасаться к кухонной технике из нержавейки! мои протерли черт знает чем ее, теперь на вытяжке царапины.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.