Животные для наших деток. - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-10-2007, 12:37     #121
Роза
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Израиль, Нацрат-Илит, Голан 15
Сообщения: 179
Роза отсутствует


Я рада, что все получилось. Спасибо. Лиза и Славка молодцы: старались смотреть и слушать, работали ручками, проявляли активность. Так держать.
На следующую неделю предлагаю сухопутную черепаху (не спит. Очень активная мадам.
Поступило предложение перенести встречи на субботу 20 октября- 13 и 17 часов, воскресенье- 21 октября 13 и 16 часов. Так будет лучше?

Последний раз редактировалось Роза, 15-10-2007 в 00:20.
Старый 13-10-2007, 19:53
ответ для FRUttik на сообщение "Животные для наших деток."
    #122
caracol
Участник
 
Профиль caracol
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 229
caracol отсутствует


Ну, как там черепаха?
Старый 13-10-2007, 23:25
ответ для FRUttik на сообщение "Животные для наших деток."
    #123
Laymute
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ЛИТВА-СПб Петроградка-Репино
Сообщения: 386
Laymute отсутствует


Хочу поделиться своей историей. Ребенка я родила глубоко-недоношенным. Все вытекающие отсюда диагнозы Вы знаете. Из ДГБ-1,нас выписали в 2 месяца. Дома нас ждал пес крупной породы. На момент рождения ребенка,собака у меня жила почти 3 года. Конечно я волновалась,как собака отнесется к ребенку. И очень переживала как мой ребенок,и так очень слабенькая и болезненная сможет жить в одном помещении с собакой,не будет ли алергии,не будет ли ей трудней дышать из за собачей шерсти в воздухе,собачьего запаха. Все что в моих силах и возможностях я делала все все что б присутствие собаки никак плохо не отразилось на ребенке. Я намывала полы по 100 раз на день. Собаку постоянно прочесывала, мыла в ванной раз в неделю,ну и лапы после каждой прогулки. Дома по всюду стояли увлажнители воздуха и ионизаторы. Но вот контакта ребенка и собаки никогда не ограничивала,но конечно контролировала. Как только моя малышка научилась трогать ручками предметы,так она часто трогала собаку,я ей помогала. Пока ребенок еще не умела даже ползать,я укладывала ее на собаку. Моя дочка долго не шевелилась активно,ее как положишь так она и лежит,и конечно не переворачивалась когда ее ровестники уже ползать начинали... Консультации и наблюдения врачей,постоянные лекарства горстями,массажи,и контакт с собакой..постоянный контакт с собакой. Не буду долго писать,вообщем явные улучшения и быстрый скачек в развитии,начался примерно в 9 месяцев,не знаю что нам помогло,молитвы,доктора,или собака,я думаю все в комплексе и я благодарна всем!!! В 9 месяцев с нас сняли все диагнозы и отменили все лекарства. Отставание в развитии конечно осталось,но не было болезней. Уже без наблюдения врачей (мы переехали в другую страну на ПМЖ), благодаря собаке я учила дочку ползать. Когда малышка доползала до собаки то сразу впивалась ручками глубоко в шерсть и подтягивалась ближе,практически заползая на собаку. Потихоньку так и научилась вставать и стоять держась за собаку. Потом пошла. Долго ходила на носочках,тонус в ручках и ножках снимали постоянными массажами. Сейчас нам почти 3 годика. Дочка здоровый активный ребенок. Этим летом мы подарили ей вторую собаку,более маленькой породы,что бы ребенок сама могла заниматься с ней и гулять на поводке!!!
Не знаю,на сколько помогла нам собака,но думаю что помогла. Я верю в излечение детей и людей при контакте с животными!!!
А,и еще,ну это наверное из мистики. У меня же до рождения ребенка было 2 собаки. И одна из них, очень очень сильно заболела именно в день родов и умерла на 6-й день рождения ребенка. Вообщем от болезни "сгорела" за 6 дней. Верующие люди,говорят что собака все болячки ребенка взяла на себя и умерла.
Старый 13-10-2007, 23:32
ответ для caracol на сообщение "Ну, как там черепаха?"
    #124
Роза
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Израиль, Нацрат-Илит, Голан 15
Сообщения: 179
Роза отсутствует


Черепаха готовится к ответственному выступлению 20 и 21 октября Нда, уже октябрь, скоро Новый год, а идей по поводу его огранизации- ноль
Собаку жаль Вы с ребенком молодцы, успехов Вам.
Старый 14-10-2007, 00:02
ответ для FRUttik на сообщение "Животные для наших деток."
    #125
Снежка
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Академка
Сообщения: 188
Снежка отсутствует


Всем здрям. Девочки скажите мне пожалуйста, а еще в Вашу группу попасть моно? Может это поможет немного растормашить ребятенка. Нам 4 года моторная алалия, органическое поражение ЦНС (отстаем примерно на год). Заводить дома животных пока побаиваюсь (у нас аллергия), да и времени свободного пока не так много. А вот посмотреть, а может даже потрогать это было бы здорово.
Старый 14-10-2007, 01:29     #126
caracol
Участник
 
Профиль caracol
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 229
caracol отсутствует


Цитата:
Сообщение от Роза Посмотреть сообщение
Черепаха готовится к ответственному выступлению 21 октября
К след. воскресенью, надеюсь, мы поправимся. И тогда...

Цитата:
Нда, уже октябрь, скоро Новый год
Старый 14-10-2007, 01:58
ответ для FRUttik на сообщение "Животные для наших деток."
    #127
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


А 20 никак (жалобно)??? А?
Очень хочется))))
Мы в любое время придем.
Старый 14-10-2007, 08:01     #128
Роза
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Израиль, Нацрат-Илит, Голан 15
Сообщения: 179
Роза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снежка Посмотреть сообщение
Всем здрям. Девочки скажите мне пожалуйста, а еще в Вашу группу попасть моно? Может это поможет немного растормашить ребятенка. Нам 4 года моторная алалия, органическое поражение ЦНС (отстаем примерно на год). Заводить дома животных пока побаиваюсь (у нас аллергия), да и времени свободного пока не так много. А вот посмотреть, а может даже потрогать это было бы здорово.
В гости к нам- всегда пожалуйста , приходите, места всем хавтит
Старый 14-10-2007, 10:37     #129
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снежка Посмотреть сообщение
Всем здрям. Девочки скажите мне пожалуйста, а еще в Вашу группу попасть моно? .
Не моно, а нуно!!!!!!
Старый 15-10-2007, 14:43     #130
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Хомяк замечательный, детские творения-полный восторг!
Молодцы какие!!! Созрею вот, и Веронику привезу...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.