Не знаю что делать с ребенком...истерики - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-10-2007, 10:30     #1
Orhidea
Мега-элита
 
Профиль Orhidea
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 4 729
Orhidea отсутствует


Истерика начинается ближе ко сну....не помогает ни ванна с настоем, ни успокаивающие капельки, сегодня вот попробую валериану хель, начинается страшное. В кроватке спать КАТЕГОРИЧЕСКИ не хочет. Прыгает по дивану при полной иллюминациии, когда выключаешь свет, кричит, чтобы включила свет, с телевизором то же самое. Я не знаю что делать, у меня опускаются руки. Если берешь на руки и только подходишь к комнате где кровать, он бьется в истерике страшной, закатывается и выламывается так, что слезы на глазах. Заканчивается тем, что он не спит часов до 4 ночи, потом спит до половины второго дня, режим сбит, и ночью все начинается сначала. Сейчас он спит НА ПОЛУ, я ему матрасик подложила....
ЧТО ДЕЛАТЬ?
Старый 10-10-2007, 10:53     #2
katjonok
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 506
katjonok отсутствует


Ребенок спит в отдельной от вас комнате? Если да, то может стоит перенести его в свою постель или перенести его кроватку в свою спальню? И ложиться вместе спать?
Если вы уже спите вместе, то даже и не знаю, что посоветовать... Конечно, имеет смысл сходить к неврологу, но тольуо к хорошему, иначе будет пустая трата времени.
Скажите, а никаких значительных преремен в жизни ребенка в последнее время не произошло? И как долго у вас это все прдолжается? А до того, как наступил этот кошмар каков был режим дневного и ночного сна?
Старый 10-10-2007, 10:58     #3
belinka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 77
belinka отсутствует


Та же история. Нам 2 и 7. Собираюсь к психологу. Всё относила за счет нашей неврологии, но вчера невропатолог сказала что тут больше психологического давления на маму чем неврологии.
Постою послушаю может кто-то опытный совет даст.
Старый 10-10-2007, 11:34     #4
Dasha
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщения: 2 315
Dasha отсутствует


А вы его спросить не пробовали? У меня у подруги напугала воспитательница в детском саду, что если он спать не будет то его там кто то заберет. Ребенок после этого дома боялся ложиться спать, пока не выяснили в чем дело, никто ничего понять не мог. Попробуйте с ним поговорить, может он просто чего то боиться???
Старый 10-10-2007, 11:43     #5
Евгеха
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 357
Евгеха отсутствует


Я бы тоже посоветовала спать вместе. Кстати в этом возрасте формируется страхи(темноты, волка (или др персонажей), одиночества). Попробуйте узнать чего же он боится.
Старый 10-10-2007, 11:55     #6
Крестьянка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: М. Большевиков
Сообщения: 3 184
Крестьянка отсутствует


Замкнутый круг. Наверно есть доля давления на маму и устает очень. Такая истерика - это выход чего-то. Может он устает в саду, ведь дети там себя сдерживают и дома выпускают пар. Может его кто-то напугал ( как уже сказали, что уснет , а его заберут).
Начинается ближе ко сну, может раньше укладывать и изменить сам ритуал. Вечером не включать телевизор, это очень большой раздражитель. Рассказать сказку про непослушного мишку (машинку), как он устал и помочь уложить его спать. Посмотрите как он готовит мишку ко сну, где он хочет спать, может мишка без света спать не может. Всякие настои тоже хоршо, но может вам тоже их принять и более спокойно реагировать на крики. Ну покричал, ну повыгибался, давай я тебя возьму на ручки и спою песенку, поглажу по спинке- говорите очень тихо, может во время истерикт совсем уйти из комнаты, тихо сказав - я жду тебя там-то, захочешь приходи, личико помою, сам воду включишь. Еще можно предложить во время истерики что-то, ( ой , посуда немыта, пойдем поможешь ).
Старый 10-10-2007, 11:58     #7
katjonok
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 506
katjonok отсутствует


Я своей, кстати, но время сразу после укладываниф оставляю приглушенный свет в комнате, а потом, когда мы уже сами ложимся - выключаю его. У меня было ощущение, что если она просыпалась в темноте одна, то пугалась, а при свете ей было полегче.
Старый 10-10-2007, 11:59     #8
Crevetka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 109
Crevetka отсутствует


Попробуйте вечером часов с 9 не включать телек, что-то почитать, тихие игры. А ложиться спать... В последнее время и нас бывает такая реакция на кроватку. Нужны и папа и мама одновременно рядом, согласен в ней полежать, послушать сказку, потом играет, все, что угодно, но не спать, потом просится на ручки (скоро 2 годика), начинает реветь. Так может час пройти и больше. Поэтому, когда я вижу такую картину, сразу берем к себе на диван, все ложимся, свет выключаем, говорим иделаем вид, что спим. Может еще поплакать, покрутиться (главное - не реагировать), но что еще делать, если все спят - засыпает. Тут же перекладываем в его кроватку.
Старый 10-10-2007, 12:04     #9
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


У меня у дочки последнее время есть проблемы с поведением - она пытается добиться желаемого криком. Мы сходили на консультацию к психологу. В принципе я ничего особенно нового не узнала - "малыш проверяет границы дозволенного и т.д."-)), но вот один совет начала применять.

Если малыш начинает криком добиваться чего-то, она посоветовала просто садиться где-нибудь неподалеку и молча начинать читать книгу, не обращая на него внимания. Я попробовала, в принципе - есть эффект, где-то через 10 минут, как психолог и обещала, ребенок начинает потихоньку переключаться. Главное - не уходить из комнаты и не начинать ругать.

Безусловно, метод подходит не всем-)
Старый 10-10-2007, 12:14     #10
partizan
Элита
 
Профиль partizan
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 500
partizan отсутствует


А если просыпается и орет ночью, когда все спят, на все кричится НЕ, взрослые раздражаются, кроме меня, что делать????? Просто орет и все и при этом спать то хочет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.