КОТТЕДЖНАЯ Финляндия - какая она на самом деле? - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2007, 18:05     #171
РОКСОЛАНА
Наш человек
 
Профиль РОКСОЛАНА
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: где-то у Финляндского моста...(для тех, кто не в курсе-м. Новочеркасская)
Сообщения: 5 425
РОКСОЛАНА отсутствует


Это тема конечно не этого раздела, а скорее "работа" ( о компетентности сотрудников всех банков ), но всё же...Напишу "что да как", чтобы люди впредь могли спокойно решать основную проблему "коттеджной Финляндии", а именно-"засылки" денег.
Итак мой личный вывод:сразу предлагайте хозяевам оплатить "налом".
Если они отказываются: объясняйте тем, что 1. у нас берут не менее 10 евро комиссии, (банковские "проф.работники",считая при этом на калькуляторе 0,5% от суммы, хотя она получалась гораздо меньше 10)
2.Требуют SWIFT,не зная при этом, что BIC-это одно и то же. А уж про то, что посмотреть для клиента этот СВИФТ по реестру-минутное дело, зная название бенка,-это вобще отдельная песТня.

Интересненько, а если б я мульон евро переводила, они б тоже сквозь зубы разговаривали или же всё-таки целовали б мне руки...?(вопрос риторический)
Всем удачи!
Старый 09-10-2007, 18:13     #172
pako
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Богатырский 59
Сообщения: 1 925
pako отсутствует


Не вижу проблем с тем, что банк берет комиссию за свои услуги.
Старый 09-10-2007, 18:49     #173
РОКСОЛАНА
Наш человек
 
Профиль РОКСОЛАНА
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: где-то у Финляндского моста...(для тех, кто не в курсе-м. Новочеркасская)
Сообщения: 5 425
РОКСОЛАНА отсутствует


проблем нет.
1.денег жалко всегда
2.Считать на калькуляторе.... работникам банка(!)фи!
Старый 09-10-2007, 18:50     #174
РОКСОЛАНА
Наш человек
 
Профиль РОКСОЛАНА
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: где-то у Финляндского моста...(для тех, кто не в курсе-м. Новочеркасская)
Сообщения: 5 425
РОКСОЛАНА отсутствует


нужно закончить флуд и подытожить: поехать не так уж и сложно, какие б преграды не стояли.... если очень хочешь!
Старый 09-10-2007, 20:19     #175
КатRUSя
Я из Джаза
 
Профиль КатRUSя
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Шувалово
Сообщения: 6 973
КатRUSя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маланья Посмотреть сообщение
Итак мой личный вывод:сразу предлагайте хозяевам оплатить "налом".
Гыыы... Согласится (и то не факт) только тот хозяин, у которого вы уже были, в домике его ничего не разбили и не попортили, и которого еще ни разу не "нагревали" клиенты, клятвенно обещавшие приехать и заплатить налом при заселении и в последний момент сказавшие гудбай...

Цитата:
Сообщение от Маланья Посмотреть сообщение
Если они отказываются: объясняйте тем, что 1. у нас берут не менее 10 евро комиссии, (банковские "проф.работники",считая при этом на калькуляторе 0,5% от суммы, хотя она получалась гораздо меньше 10)
2.Требуют SWIFT,не зная при этом, что BIC-это одно и то же. А уж про то, что посмотреть для клиента этот СВИФТ по реестру-минутное дело, зная название бенка,-это вобще отдельная песТня.
Эээ, как грится "проблемы эфиопского народа волнуют только эфиопский народ" и наши (ваши) трудности с банками хозяина коттеджа точно не взволнуют.

Я для себя сделала следующий вывод - платить надо в Финляндии, там и комиссию возьмут не больше 6 евро (вне зависимости от суммы платежа) и со Свифтами заморачиваться не будут
Старый 09-10-2007, 22:30     #176
Riara
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: М. Коменд. пр/Пионерская
Сообщения: 1 478
Riara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastay Посмотреть сообщение
Это мрак. Я оббегала вчера 3 или 4 банка. В ВТБ посылают только в центральный офис, в Балтийскот тоже самое. В Констант банке переводы не делают.
В Альфа банке только при открытии счета. За открытие счета берут около 100 руб и за перевод 1100р.
В УралСиб банке можно перевести за 10% от перевода, но не менее 30 евро.
Вот такая она коттеджная Финляндия
Я сегодня той же ерундой целый час занималась.но по тел.в итоге картой оплатила-бесплатно.
А работник банка Балтийский держала меня на проводе 20 мин,отвечая на вопрос о невозможности перевода ден средств юр. лицу без открытия счета.в итоге это стоит мин от20 до 50 евро,а 10 -это переводы только физ лицам.
Старый 09-10-2007, 23:13     #177
РОКСОЛАНА
Наш человек
 
Профиль РОКСОЛАНА
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: где-то у Финляндского моста...(для тех, кто не в курсе-м. Новочеркасская)
Сообщения: 5 425
РОКСОЛАНА отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
Гыыы... Согласится (и то не факт) только тот хозяин, у которого вы уже были, в домике его ничего не разбили и не попортили, и которого еще ни разу не "нагревали" клиенты, клятвенно обещавшие приехать и заплатить налом при заселении и в последний момент сказавшие гудбай...


Эээ, как грится "проблемы эфиопского народа волнуют только эфиопский народ" и наши (ваши) трудности с банками хозяина коттеджа точно не взволнуют.

Я для себя сделала следующий вывод - платить надо в Финляндии, там и комиссию возьмут не больше 6 евро (вне зависимости от суммы платежа) и со Свифтами заморачиваться не будут

Абсолютно верное замечание! Я же не призываю -следовать моим советам всех и вся, а просто предлагаю... ну, скажем, как лучше для нас, любимых
Опять же-,если не соглашаются-см. п. 2,3 и тд....
А насчёт-"заплатить в Финляндии"- опять соглашусь, но только как быть, если в финку не мотаешься каждую неделю или нет таковых коллег-друзей, а если и приехал, то именно,когда все банки были закрыты или не было просто времени бегать в их поиске??
Старый 09-10-2007, 23:20     #178
Гера
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Сообщения: 8 256
Гера отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение

Я для себя сделала следующий вывод - платить надо в Финляндии, там и комиссию возьмут не больше 6 евро (вне зависимости от суммы платежа) и со Свифтами заморачиваться не будут
Катя, ты гений Мне такое даже в голову не приходило.
В любом финском банке это можно сделать? Нужен только загранпаспорт и реквизиты получателя?
Старый 10-10-2007, 09:13     #179
КатRUSя
Я из Джаза
 
Профиль КатRUSя
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Шувалово
Сообщения: 6 973
КатRUSя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Катя, ты гений Мне такое даже в голову не приходило.
В любом финском банке это можно сделать? Нужен только загранпаспорт и реквизиты получателя?
Да, я такая... В любом можно сделать, загранпаспорт не нужен, просто суешь операционистке распечатку с реквизитами и фсе. Только не забудь, что банки работают ТОЛЬКО по рабочим дням и до 16-17 часов.Правда, методом проб и ошибок мне удалось найти одно отделение, работающее круглосуточно... Но в Хельсинки
Старый 10-10-2007, 13:02     #180
pako
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Богатырский 59
Сообщения: 1 925
pako отсутствует


Да, только в нашем случае например фин просил оплатить в течении 2-х дней, а то уже была очередь на коттедж.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.