Куда за границу можно поехать с ребенком без согласия биологического отца? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-07-2006, 18:07     #11
manunia
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 129
manunia отсутствует


Для предьявления на границе берете справку в отделении милиции по месту жительства, что гражданин Пупкин не проживает по данному адресу, вы с ним в разводе и его местонахождение не известно. Вкупе со свидетельством о разводе для наших пограничников должно быть достаточно.
Старый 07-07-2006, 20:02     #12
*Нарва*
Ветеран
 
Профиль *Нарва*
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 600
*Нарва* отсутствует


Цитата:
Сообщение от julnet
а еще по-моему можно в судебном порядке признать безвестно отсутствующим и тогда будет легче. но могу ошибаться
Так и есть,вы ведь не знаете что с ним,ваше дело подать на него в розыск пусть милиция его ищет,а вы работайте себе наздоровье,главное вам надо что нибудь сделать для освобождения от родного отца,есть такие отцы которые еще и палки в колеса ставят,сами плохо живут да и другим не дают.Удачи.
А заявление на розыск можно подать и в выходные ,дежурному участковому,попробуйте по последнему месту его проживания.
Старый 08-07-2006, 14:48     #13
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


на самом деле, эту доверку спрашивают наши погранцы - поэтому в принципе выезд закрыт. Знаю, раньше в турагентстве в каком-то в центре делали такие справки... без отца... что и где сейчас - не знаю...
Старый 08-07-2006, 23:06     #14
ksundel
Участник
 
Профиль ksundel
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 140
ksundel отсутствует


Если ребенок до 18 лет выезжает с одним из родителей - родителям обязательно иметь свидетельство о рождении и внутренние российские паспорта.
Если ребенок до 18 лет выезжает с одним из родителей и имеет другую фамилию - обязательно иметь доверенность от второго родителя или документ, подтверждающий его отсутствие, свидетельство о рождении ребенка и внутренний российский паспорт.
Если ребёнок вписан в загранпаспорт родителя, то обязательно на этой странице должна быть печать органа, выдавшего этот документ (МИД, ОВИР, УВИР,…), а с 6-ти летнего возраста должна быть вклеена фотография ребёнка ( на фото - печать).
Загранпаспорта должны быть с подписью владельца
Вышеуказанные правила просим уточнять в органах, выдающих загранпаспорта. Кроме того, рекомендуем уточнять в погранслужбе аэропортов. В Шереметьево-2 создана платная справочная служба по прохождению
Старый 10-07-2006, 10:36     #15
Solis
Элита
 
Профиль Solis
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 895
Solis отсутствует


Чтобы отца признали без вести пропавшим, нужно подать в розыск и ждать какое-то кол-во лет. Не найдут - признают, найдут, исполнительский лист предъявят А со справкой на Восстания 6 я дочку отправляла в Крым - в лагерь. Прокатило. А в этом году ездила с сыном в Турцию, о справке от папаши вспомнила в ночь перед вылетом, ноги тряслись в аэропорту, но у меня не спросили аже.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.