Отзовитесь пож-ста про 504 школу Кировского р-на. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-10-2007, 16:08     #41
Я.ник
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 1 146
Я.ник отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАДЮША Посмотреть сообщение
[Рисование ведет очень очеровательный пожилой мужчина. Моя доча выйдя первый раз после его урока, по дороге домой говорила: мама, ты понимаешь мы занимались ИССКУСТВОМ. Было очень трогательно. По развитию речи с математикой моей легко - так как мы уже бегло читаем, а по математике проходили это в прошлом году. Очень нравится, что на курсах есть фонетический разбор слов.
"Очаровательный мужчина" (если это он, лет 50, с бородой по-моему) потом ведет рисование и черчение. Дети его очень любят. В младших классах, когда время было, моя бегала к нему после уроков "порисовать", и не только она одна. И оценки он ставит не за конкретный результат, а за искреннее стремление к нему. Все-таки не хватает детям в школе умных мужчин!
Старый 06-10-2007, 18:36     #42
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Кто Вам сказал такую глупость!!! У нас в 248 гимназии математики столько же, сколько русского с 1 класса по 4, причем наша учительница еще норовила труд под математику отвести. Сейчас русских 6 часов, математики 5 (это в 6 классе) + еще 2 урока информатики в неделю с 3 класса. А контрольные из РОНО наш класс писал в 4 классе, как правило, с 3-5 четверками, остальные пятерки...



Не люблю говорить голословно: сын моей подруги ходит в девятый класс. С её слов я писала информацию.
Вы поймите,что каждая школа чем -то хороша, просто хочется объективности при выборе школы своему ребёнку.
Старый 06-10-2007, 20:33     #43
Я.ник
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 1 146
Я.ник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карусель Посмотреть сообщение
Не люблю говорить голословно: сын моей подруги ходит в девятый класс. С её слов я писала информацию.
Вы поймите,что каждая школа чем -то хороша, просто хочется объективности при выборе школы своему ребёнку.
Прекрасно Вас понимаю, т.к. сейчас коллекционирую мнения о детсаде для младшего. Слухов много, а смысла чуть-чуть. Но математика в гимназии есть. Не все учителя равноценны, конечно (как в любой школе), но с часами все в порядке. Просто в любой языковой школе делается упор на родственные филологии гуманитарные предметы. Но здесь упор умеренный, вполне компенсируемый информатикой, которая, наравне с историей, является страстью нашего директора. Поверьте, есть с чем сравнить: сама закончила языковую школу, ни физику, ни химию, ни математику не знаю совсем. А муж закончил 248 с весьма скромными отметками (в отличие от меня). Но все эти предметы знает лучше меня. Если бы было иначе, я бы тоже в эту школу ребенка не отдала, тем более что мы в нее ездим из Ульянки.
Старый 06-10-2007, 21:09     #44
Оле-Лукойе
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщения: 7 161
Оле-Лукойе отсутствует


Ну, вот... Уже начинаю жалеть, что от 248-ой отказалась. На собрании у них мне больше всего понравилось. Хотя главным аргументов все-таки стало - пешехододосягаемость. Не хочу пока связывать дорогу до школы с транспортом. Возможно к средней школе передумаем.
Старый 06-10-2007, 23:16     #45
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оле-Лукойе Посмотреть сообщение
Ну, вот... Уже начинаю жалеть, что от 248-ой отказалась. На собрании у них мне больше всего понравилось. Хотя главным аргументов все-таки стало - пешехододосягаемость. Не хочу пока связывать дорогу до школы с транспортом. Возможно к средней школе передумаем.


А Вы определились со школой?
Старый 07-10-2007, 17:40     #46
Оле-Лукойе
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщения: 7 161
Оле-Лукойе отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карусель Посмотреть сообщение
А Вы определились со школой?
Со школой - нет, а на курсы в 261 пошли. Весной будем беседовать с психологом, которая знимается с детками на курсах. Если она порекомендует НЕ поступать к ним, то пойдем в 387. А 504 нашему папе почему-то категорически не понравилась.
Старый 07-10-2007, 18:44     #47
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Все, с кем разговаривала про 504 после собрания, говорят, что не понравилось. На дне открытых дверей мне понравилось...Как то теплее атмосфера была...
Старый 07-10-2007, 20:20     #48
Оле-Лукойе
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщения: 7 161
Оле-Лукойе отсутствует


На все дни открытых дверей обязательно по второму разу схожу. Может быть другое впечатление сложится. И информации больше будет. Агитативной.
Старый 08-10-2007, 11:43     #49
Natusion
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 887
Natusion отсутствует


День открытых дверей - это одно. Вам все показывают, рассказывают. На собрании - это другое. Как правило, большинство родителей на собрании-те, который уже определились с выбором школы и им поясняют сам учебный процесс и программы обучения. На собрании никто Вас не будет уговаривать или нахваливать школу, она и так уже себя зарекомендовала.
По приему: школа с углубленным изучением английского языка, поэтому у деток с лого-проблемами могут возникнуть трудности. Конечно, все дети разные и проблемы разные, выбирать Вам. Вы сами поймите, если у Вас деть к примеру шипилявит и по-английски не сможет правильно говорить, а все остальные смогут, ему самому учеба не будет доставлять удовольствие. В обычных школах язык - с 5-го класса, может стоит найти не плохую обычную школу, решить к 5-му классу все свои лого-проблемы, и получать 5-ки по иностранному языку. Тоже касается и группы здоровья. Если Вы будете часто болеть, Вам трудно будет догнать остальных.
Старый 08-10-2007, 12:32     #50
Vikin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 483
Vikin отсутствует


Насчет лого-проблем согласна.М ыкогда поступали в 504-ю,передо мной завернули женщину.У нее девочка не выговаривала четко 2 звука.Как она не просила директор не согласилась.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.