Финское консульство - данные с полей - 2 - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-10-2007, 16:21     #271
Ира Храпова
Ветеран
 
Профиль Ира Храпова
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 635
Ира Храпова отсутствует


Какого числа можно получать визы? Слышали про срок - 24 дня. Это верно?
Старый 05-10-2007, 17:53     #272
aasi
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Кузьмолово-Озерки
Сообщения: 1 505
aasi отсутствует


Крик души: стоите в очереди по нескольку часов, мерзнете, а анкеты подаёте незаполненные, забываете старые паспорта... а потом истерики устраиваете, когда выясняется, что придётся прийти на следующий день.
Ну неужели вам времени не жалко?
Старый 05-10-2007, 18:06     #273
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от aasi Посмотреть сообщение
Пора уже Гену Букина смотреть... блин...
Это вообще о чем ???

Цитата:
Сообщение от aasi Посмотреть сообщение
Крик души: стоите в очереди по нескольку часов, мерзнете, а анкеты подаёте незаполненные, забываете старые паспорта... а потом истерики устраиваете, когда выясняется, что придётся прийти на следующий день.
Ну неужели вам времени не жалко?
А Вы, простите, по другому разговаривать с людьми не умеете ??? Который раз уже Вам тут это говорят, а все "как об стенку горох"...
Вообще, в консульстве работать надо, а не в форумах прохлаждаться в рабочее время.
Старый 05-10-2007, 18:08     #274
Светл.Вячеславовна
Элита
 
Профиль Светл.Вячеславовна
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 526
Светл.Вячеславовна отсутствует


В общем-то по делу...
Старый 05-10-2007, 19:52     #275
aasi
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Кузьмолово-Озерки
Сообщения: 1 505
aasi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
А Вы, простите, по другому разговаривать с людьми не умеете ??? Который раз уже Вам тут это говорят, а все "как об стенку горох"...
Вообще, в консульстве работать надо, а не в форумах прохлаждаться в рабочее время.
Ой, спасибо за совет!
Но личное время тратить жалко.
Старый 05-10-2007, 22:59     #276
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение



А Вы, простите, по другому разговаривать с людьми не умеете ??? Который раз уже Вам тут это говорят, а все "как об стенку горох"...
Вообще, в консульстве работать надо, а не в форумах прохлаждаться в рабочее время.
вообще то, aasi права (или прав? простите, не знаю).
сама в консультсве постояно таких наблюдаю... про выдачу вообще молчу.... полочереди стоит с квитками, которые на неделю позже того числа, за которое выдают - а потом по полчаса каждый канючит у окошка - ну дайте пораньше....
Старый 06-10-2007, 10:06     #277
Majolika
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н Ленинский пр.
Сообщения: 1 475
Majolika отсутствует


Пол очереди стоит с квиткам ина неделю позже, поскольку если вы помните задержка в выдаче документов была по инициативе Финского Консульства. У меня например нет свободного времени, чтобы просто ходить в Консульство и интересоваться получена ли виза, нет, ну не беда, приду завтра и так каждый день. Дозвониться по телефону Консульства очень трудно, поэтому уж я сама пойду позже, чтобы несколько раз не приходить.
Поскольку никто никакой ответственности не несет!!!
Старый 06-10-2007, 10:57     #278
Olin
Активный участник
 
Профиль Olin
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 327
Olin отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
вообще то, aasi права (или прав? простите, не знаю).
сама в консультсве постояно таких наблюдаю... про выдачу вообще молчу.... полочереди стоит с квитками, которые на неделю позже того числа, за которое выдают - а потом по полчаса каждый канючит у окошка - ну дайте пораньше....
Тут вообще то говорят не о дельности советов, а о том в каком виде их преподносят.
Старый 06-10-2007, 10:58     #279
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Majolika Посмотреть сообщение
Пол очереди стоит с квиткам ина неделю позже, поскольку если вы помните задержка в выдаче документов была по инициативе Финского Консульства. У меня например нет свободного времени, чтобы просто ходить в Консульство и интересоваться получена ли виза, нет, ну не беда, приду завтра и так каждый день. Дозвониться по телефону Консульства очень трудно, поэтому уж я сама пойду позже, чтобы несколько раз не приходить.
Поскольку никто никакой ответственности не несет!!!

а кто ответсвенность то обещал? вообще, выдача виз - дело добровольное.
я дозванивалась, и не раз по телефону. еще можно агенту у которого страховались позвонить (они телефоны на полисах оставляют) и спросить, за какой день выдают. в конце концов в этом топе на ЛВ узнать.

а инициатива в задержке не у консульства, а по инициативе граждан, которые толпами идут за финскими визами, потом сами же нарушают визовый режим. Думаю, что половина из тех, кто получает финские визы в СПБ, ездят не в финку, а в остальную Европу. а консульство итак старается- они, между прочим, после 15:30 могут с чистой совестью никого не обслуживать, тем не менее, они запускают всю очередь, которая на этот момент стоит, и работают потом черти знает до скольки, вместо того, чтобы заниматься рассмотрением уже поданных докуменов....
Старый 06-10-2007, 10:59     #280
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olin Посмотреть сообщение
Тут вообще то говорят не о дельности советов, а о том в каком виде их преподносят.
в последнем сообщении по поводу незаполненных анкет не увидела ничего такого плохого в форме подачи.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.