Для фотолюбителей или любителей фото - Страница 438 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-10-2007, 21:04     #4371
Nurka
Старожил
 
Профиль Nurka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 212
Nurka отсутствует


Помогите, пожалуйста, советом! Есть возможность купить новый фотоаппарат. Не выбрать!!!
Мне нужен аппарат для любительской съёмки. Вот мучаюсь: взять 7, 2 мпс 10х Lumix без ручных настроек или что-то с ручными. Очень хочется снимать портреты с "мутным" фоном (не знаю, как верно назвать).
Да и по фирмам не определиться. Где оптика лучше?
Хотелось бы уложиться в 12-14 тыс.
Старый 05-10-2007, 21:08     #4372
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Люмикс мне кажется хорош... и там есть режимы в которых можно снимать по потребностям так сказать... Мне у него нравится объектив - среди мыльниц мне кажется самый нормальный. А то что нет ручных настроек... а вы уверенны что вы будете ими пользоваться? Кстати какой именно люмикс вы присмотрели? не у всех хороший объектив... Ну я правда не специалист, сейчас подтянутся еще может насоветуют...
Старый 05-10-2007, 21:10     #4373
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Етот? http://market.**********/model.xml?hi...odelid=1005829
Старый 05-10-2007, 21:21     #4374
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Я покажу какие лично мне приглянулись, так как я тоже не могу себе позволить что то дорогое, то наверное у нас одни критерии. Послушаем что скажут на это знающие люди
http://market.**********/compare.xml?...1928&hid=91148
Старый 05-10-2007, 21:38     #4375
Nurka
Старожил
 
Профиль Nurka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 212
Nurka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angora Посмотреть сообщение
Люмикс мне кажется хорош... и там есть режимы в которых можно снимать по потребностям так сказать... Мне у него нравится объектив - среди мыльниц мне кажется самый нормальный. А то что нет ручных настроек... а вы уверенны что вы будете ими пользоваться? Кстати какой именно люмикс вы присмотрели? не у всех хороший объектив... Ну я правда не специалист, сейчас подтянутся еще может насоветуют...

Спасибо огромное за ответ!
Да, мне эти модели тоже нравятся, но я хотела бы поменьше. Присмотрела вот этот http://lumix.panasonic.ru/lumix/mode...del_id=2483000

Вот и я насчёт ручных настроек сомневаюсь. Но таааак хочется мутный фон на портрете! Может, фотошоп освоить лучше?
А насколько нужен мне 10-ный зумм? Сложно понять, т.к. сейчас-то в половину меньше.
Старый 05-10-2007, 21:41     #4376
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


А мне кажется в режиме портретной съемки что то подобное вы и получите, стандартный режим во всех фотиках есть...
Старый 05-10-2007, 21:58     #4377
Виталий
Элита
 
Профиль Виталий
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Две Столицы
Сообщения: 2 115
Виталий отсутствует


Сергей, ты понял, что тебя все очень ждут?!
Гела - отличный снимок с имитацией
Tilt and Shift! Давно хочу что-нибудь подобное сделать...

По поводу возможного сбора.
Месяц - ноябрь.
Место - обсуждаемо.
Время от и до - обсуждаемо.
Тема - обсуждаемо.
Единственное, я бы не хотел свести встречу к обсуждению "какой фотоаппарат лучше"



Старый 05-10-2007, 21:59     #4378
Виталий
Элита
 
Профиль Виталий
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Две Столицы
Сообщения: 2 115
Виталий отсутствует


Приходите все, так как вопросы и собственный личный опыт есть у каждого
Старый 05-10-2007, 23:28     #4379
Scrittore
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 300
Scrittore отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nurka Посмотреть сообщение
Очень хочется снимать портреты с "мутным" фоном (не знаю, как верно назвать).
Чтобы снимать портреты с малой глубиной резкости и, как следствие, размытым фоном, нужна камера с матрицей как можно более бОльшей площади и оптика с хорошей светосилой. У мыльниц площадь (ну и размер, соответственно) матрицы маленький, поэтому глубина резкости большая. Как минимум, вам придётся потратиться на цифрозеркалку и хороший светосильный объектив. Для портретов лучше брать с фиксированным фокусным расстоянием от 70 до 135 мм, в зависимости от того, будут ли это портреты "по грудь" (как на документы) или "лицевые" (когда бОльшую площадь кадра занимает лицо модели).
Старый 05-10-2007, 23:39     #4380
Nurka
Старожил
 
Профиль Nurka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 212
Nurka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Scrittore Посмотреть сообщение
Чтобы снимать портреты с малой глубиной резкости и, как следствие, размытым фоном, нужна камера с матрицей как можно более бОльшей площади и оптика с хорошей светосилой. У мыльниц площадь (ну и размер, соответственно) матрицы маленький, поэтому глубина резкости большая. Как минимум, вам придётся потратиться на цифрозеркалку и хороший светосильный объектив. Для портретов лучше брать с фиксированным фокусным расстоянием от 70 до 135 мм, в зависимости от того, будут ли это портреты "по грудь" (как на документы) или "лицевые" (когда бОльшую площадь кадра занимает лицо модели).

Спасибо! Если я правильно Вас поняла, то среди "мыльниц" мне не найти того, что мне надо. Или всё же это есть?
Тогда другой вопрос: какую мыльницу посоветуете?
Эта хорошая? http://lumix.panasonic.ru/lumix/mode...del_id=2483000





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.