Инфа по программе "Жилье молодежи" - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-10-2007, 22:50     #191
Аллченок
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 050
Аллченок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pure Poison Посмотреть сообщение
На компьютире. Это по МС на троих. А вот моей свекрове по "Долгосрочному" насчитали 405 915, по этой программе кв. метр стоит меньше. И это учитывая, что у неё самый высокий коэфициент (с 81 на очереди и личные ср- ва более 700 тыщ.)
А вы со свекровью вместе ходили, и 405 915 это только на одну свекровь, т.е. на одного человека?
Старый 01-10-2007, 23:47
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #192
Тананка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 49
Тананка отсутствует


Девочки, кто выписывает Санкт-Петербургские ведомости? В севодняшщнем номере (01 октября) была статья то ли "Город строит жилье", то ли "Город дает квартиры" - не знаю точно. Но там написано, что будет с 2008 года и для МС, и для бюджетников. Может кто читал?

Да, сейчас рынок покупателя. Но вот только не любят с субсидией. Да и прямых продаж очень мало - больше идут цепочки, поэтому ищут с "прямыми деньгами".
Старый 02-10-2007, 01:33     #193
Аллченок
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 050
Аллченок отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLLY&POLLY Посмотреть сообщение
Пока не осилить весь топик, деть не дает. Можно вопрос для тех, кто уже осилил и разбирается в этом вопросе: Если в нашей семье мне 30 лет, мужу 25 и дочке полтора года, документы должен офрпмлять и собирать муж на свою жилплощадь? Или можно мне на свою? Живем мы в съемной квартире, так как ни у меня, ни у него негде. Дочка у меня прописана...
Если Вы спрашиваете кому в вашей семье вставать на городскую очередь, то и Вам и супругу и доче к вам, и после этого на Вознесенский отвозить документы для участия в программе!
Старый 02-10-2007, 08:51     #194
Pure Poison
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Теперь живу я в Сочи!
Сообщения: 2 740
Pure Poison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аллченок Посмотреть сообщение
Странно она Вам посчитала, у нас в исполкоме нет компьютерной программы для нашей субсидии. А по прграмме долгосрочного кредитования она есть и мне по ней считали, перед этим спросив сколько у меня собственных средст, что от этого на прямую зависит размер субсидии.
если Вам интерестно я Вам посчитала субсидию, суммы взяла из своего договора на субсидию на 18 сентября 2007 года, т.е. две недели назад было так:
рыночная стоимость кв. метра 2620 $
стоимость 1 доллара США по курсу ЦБ 25,5708
Итого субсидия 2620 * 54 кв метра * 30 % = 42444 $ = 1 085 293,08 рублей.
Не думаю, что за две недели сильно подорожал кв метр или вырос курс доллара!
А может выгоднее брать субсидию по программе долгосрочного кредитования, там ведь она не пересчитывается от стоимости кв метра?
Нет, мне считали именно по "МС", сколько средств у нас по нашей программе не имеет значения. Эта сумма на момент расчета, на момент подписания договора в жил.комитете она может увеличится. 1 200 000 это и федерельная и городская субсидии на сегодняшний день, через пол года естественно она изменится. По програме "МС"- самые большие субсидии.

Цитата:
Сообщение от Аллченок Посмотреть сообщение
А вы со свекровью вместе ходили, и 405 915 это только на одну свекровь, т.е. на одного человека?
Нет ходила я без свекрови, но расчет на неё мне выдали. Это сумма на одну неё. Как- то маловато получается на квартиру 33 метра.
А когда Вы подавали документы на субсидию, сколько прошло времени, предоставляли ли Вы справки о доходах, из налоговой и пр..?
Старый 02-10-2007, 09:39     #195
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Ой, так это и городская и федеральная? Да уж, федеральная - правда гроши какие-то получаются

И все же, почему метр 2620 долл?? Ведь даже в заключении контрольно-счетной палаты принята средняя рыночная стоимость 1 кв. метра - 2440 долларов (это то что я прикрепляла выше).

Ира, вам по сколько метр квадратный считали при расчете субсидии?
Старый 02-10-2007, 11:29     #196
Pure Poison
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Теперь живу я в Сочи!
Сообщения: 2 740
Pure Poison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katenok Посмотреть сообщение
Ой, так это и городская и федеральная? Да уж, федеральная - правда гроши какие-то получаются

И все же, почему метр 2620 долл?? Ведь даже в заключении контрольно-счетной палаты принята средняя рыночная стоимость 1 кв. метра - 2440 долларов (это то что я прикрепляла выше).

Ира, вам по сколько метр квадратный считали при расчете субсидии?
Да федеральная совсем копеечная, я не спрашивала по сколько мне считали, но последний раз когда я была на консультации на Антоненко (около 3 месяца назад) стоимость метра была 2530, видимо сейчас стала выше. Но моги приблизительные расчеты и то что она мне насчитала практически сошлось.
Старый 02-10-2007, 13:37
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #197
Eldaria
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Природой здесь нам суждено В Европу прорубить окно...
Сообщения: 4 366
Eldaria отсутствует


Девочки, вчера звонила на Вознесенский они сказали, что можно взять субсидию + собственные средства и купить квартиру. Сейчас пойду ругаться в Исполком. Скажите, а в каком-нибудь документе это прописано чтобы им можно было наглядно продемонстрировать?
Старый 02-10-2007, 13:49     #198
Аллченок
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 050
Аллченок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pure Poison Посмотреть сообщение
А когда Вы подавали документы на субсидию, сколько прошло времени, предоставляли ли Вы справки о доходах, из налоговой и пр..?
У нас прошло 4 месяц, но может пройти и 6 и 8 месяцев, как повезет! Справки о доходах предоставляли,а из налоговой нет. Мы подовали документы по перечню из распоряжения 1722-ра.
Старый 02-10-2007, 14:02     #199
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Прикреплю.
НЕ наш список - это из Приложения 1 распоряжения 1722-ра (Для участников целевой программы "Развитие долгосрочного жилищного кредитования в Санкт-Петербурге" на 2002-2012 годы )

Наш список - из Приложения 4 распоряжения 1722-ра (Для участтников программы"МС")

Обратите внимание: нам не требуются справки формы 2-НДФЛ, также имейте в виду что справки из ГБР требуются только на членов молодой семьи (супруги, дети). На родителей, братье-сестер и т.п. справки не нужны

Последний раз редактировалось Синий Чулок, 03-02-2008 в 14:39.
Старый 02-10-2007, 14:37
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #200
Клён
Старожил
 
Профиль Клён
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 208
Клён отсутствует


сдавали документы из списка "наш" плюс справко о том, что нуждаемся и письмо с Антоненко





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.