Инфа по программе "Жилье молодежи" - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-09-2007, 00:21     #171
Тананка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 49
Тананка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pure Poison Посмотреть сообщение
Именно об этом я и говорю!!!! Все логично!!!
Мне кажется, что Вы ошибаетесь.
Размер субсидии зависит от кол-ва льготных метров на семью и их установленной стоимости.
От кв.метров в покупаемой квартире размер субсидии не зависит.
Субсидия пересчитывается, если только 1 кв м по рыночной цене в покупаемой квартире меньше того, что заложен при расчете субсидии. Тогда субсидиия уменьшается. Если 1 кв м дороже, чем в расчете - субсидия не пересчитывается.

В этом и сложность. Как писали выше, если собственность менее 3-х лет, то при продаже продавец платит 13% налог. А он не маленький. Поэтому в договоре указывают меньшую цену. Так что когда будем искать квартиры, надо спашивать сколько лет собственности, чтобы субсидию не пересчитали. Вот.
Старый 29-09-2007, 10:18     #172
Pure Poison
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Теперь живу я в Сочи!
Сообщения: 2 740
Pure Poison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тананка Посмотреть сообщение
Мне кажется, что Вы ошибаетесь.
Размер субсидии зависит от кол-ва льготных метров на семью и их установленной стоимости.
От кв.метров в покупаемой квартире размер субсидии не зависит.
Субсидия пересчитывается, если только 1 кв м по рыночной цене в покупаемой квартире меньше того, что заложен при расчете субсидии. Тогда субсидиия уменьшается. Если 1 кв м дороже, чем в расчете - субсидия не пересчитывается.

В этом и сложность. Как писали выше, если собственность менее 3-х лет, то при продаже продавец платит 13% налог. А он не маленький. Поэтому в договоре указывают меньшую цену. Так что когда будем искать квартиры, надо спашивать сколько лет собственности, чтобы субсидию не пересчитали. Вот.
Девушки!!!! Ну, что мы обсуждаем, я ещё раз повторяю не дадут вам субсидий 50 тыщ на квартиру стоимостью в 60, это бред!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Да, если мы покупаем квартиру 54 метра как положено, то нам и дадут субсидий 47 000 $, а если мы будем покупать квартиру 30 метров которая стоит 80 000$, субсидия не может быть 47 000 т.к. это почти 60 % СТОИМОСТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Т.е. если вы купите кв. метр не по 2440, а по 2000 вам надо вернуть 440 баксов государству, а если вы купите квартиру 3 метра, то 40 000 баксов еще в карман можно положить, не выдумывайте. Если об этом нигде не было написано ранее, то это еще ничего не значит, вед по 10 метров разрешили покупать совсем не давно.
Когда вы будите брать ипотеку, из банка выезжает оценщик, который оценивает реальную стоимость квартиры. По этому даже если хозяевам и хочется написать 3 копейки ничего у них не выйдет, т.к вам просто не дадут ипотеку.

Последний раз редактировалось Pure Poison, 01-10-2007 в 21:12.
Старый 29-09-2007, 13:43     #173
Тананка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 49
Тананка отсутствует


Порядок расчета субсидии указан в п.п. 9-12 "Правил предоставления мол. семьям субсидий на приобретение жилья..." утв. постановлением Правительтва РФ от 13.05.06 № 285. Там говорится только о стоимости 1 кв.м. и размере общей площади.

Бывают разные варианты. Если в программе участвуют 2 из 3 человек, то субсидия дается только на 36 кв.м., а не на 54. И если покупать квартиру 40 кв.м. - я считаю что перерасчета не будет. А если меньше 36 кв.м. - то наверное будет...
Старый 29-09-2007, 20:06     #174
Pure Poison
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Теперь живу я в Сочи!
Сообщения: 2 740
Pure Poison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тананка Посмотреть сообщение
Порядок расчета субсидии указан в п.п. 9-12 "Правил предоставления мол. семьям субсидий на приобретение жилья..." утв. постановлением Правительтва РФ от 13.05.06 № 285. Там говорится только о стоимости 1 кв.м. и размере общей площади.

Бывают разные варианты. Если в программе участвуют 2 из 3 человек, то субсидия дается только на 36 кв.м., а не на 54. И если покупать квартиру 40 кв.м. - я считаю что перерасчета не будет. А если меньше 36 кв.м. - то наверное будет...
А если нам положено 54 метра, а покупаем 40? Как по вашему, будет перерасчет?Мне кажется, что мы друг друга не понимаем. 30% это и в Африке 30 %!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 01-10-2007, 00:57     #175
Аллченок
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 050
Аллченок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pure Poison Посмотреть сообщение
Девушки!!!! Ну, что мы обсуждаем, я ещё раз повторяю не дадут вам субсидий 50 тыщ на квартиру стоимостью в 60, это бред!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Да, если мы покупаем квартиру 54 метра как положено, то нам и дадут субсидий 47 000 $, а если мы будем покупать квартиру 30 метров которая стоит 80 000$, субсидия не может быть 47 000 т.к. это почти 60 % СТОИМОСТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Т.е. если вы купите кв. метр не по 2440, а по 2000 вам надо вернуть 440 баксов государству, а если вы купите квартиру 3 метра, то 40 000 баксов еще в карман можно положить, не выдумывайте. Если об этом нигде не было написано ранее, то это еще ничего не значит, вед по 10 метров разрешили покупать совсем не давно. К тому же как мне сказала агент, которая постоянно работает с субсидиями, там подписывается дополнительный договор при покупке квартиры, о том что нам сделают перерасчет.......

Когда вы будите брать ипотеку, из банка выезжает оценщик, который оценивает реальную стоимость квартиры. По этому даже если хозяевам и хочется написать 3 копейки ничего у них не выйдет, т.к вам просто не дадут ипотеку.
Очень хота вмешаться, по поводу 3 копеек. У хозяина замечательно все выйдет, он просто не будет связываться субсидией, как делают большенство продавцов. Дураков нет лишние налоги платить!!!!!!!!!!! Это как раз одна из проблем при покупке квартир с использованием субсидии.
А по поводу кв метров. Если об этом конкрено нигде не было написано, это как раз и дает нам право думать так, как мы об этом думаем!!!!!!!! Если даже в Законе пишут о том что 30 % от стоимости квартиры, то например у Катенка стоимость на троих больше, чем на двоих ее очередников. И что по Вашему у Катенка субсидия должна рассчитоваться на всех троих????
У меня в договоре не написано что субсидия должна быть не более чем 30 % от стоимости, значит сумма ее зависит только от стоимости квадратного метра!!!!!!!!! Может у Вас и супер- агент, но это все-таки не юрист. На данный момент, пока не приняты поправки к Закону, ситуация такая(как я понимаю):
Из распоряжения №1722-ра
"
4. Расчет размера субсидии и дополнительной субсидии
4.1. Размер субсидии и дополнительной субсидии определяется в соответствии с Законом Санкт-Петербурга в процентном отношении от стоимости жилья.
4.2. Расчет размера субсидии и дополнительной субсидии осуществляется Жилищным комитетом по формуле:

С = (Ст * Рп * Кп) <= Ост; если С > Ост, то С = Ост,

где: С-размер субсидии или дополнительной субсидии;

Ст-стоимость одного квадратного метра жилья, исходя из которой рассчитывается размер субсидии и дополнительной субсидии, определяемая в соответствии с пунктами 1.5 и 1.6 Положения;


Рп-размер общей площади жилья, установленный Законом Санкт-Петербурга, в рамках которого членам семьи участника Программы может быть оказано государственное содействие в Программе;

Кп- количество процентов от стоимости жилья, установленное Законом Санкт-Петербурга для предоставления участникам Программы субсидий или дополнительных субсидий;

Ост-остаток стоимости жилья, подлежащий оплате участником Программы при его приобретении у оператора Программы, либо размер ссудной задолженности участника Программы перед кредитором по кредитному договору, предоставленному на приобретение жилья, частичная оплата которого производилась в том числе, за счет средств субсидии.

В случае если стоимость жилья, приобретаемого участником Программы, ниже рыночной стоимости, расчет размера субсидии осуществляется исходя из стоимости жилья, указанной в договоре купли-продажи жилого помещения."


А размер общей площади жилья, установленный Законом СПб, в рамках которого членам семьи участника программы может быть оказано содействие в программе( из Закона СПб № 325-45):

" для молодых и неполных семей в составе трех и более человек, признанных в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий, - 18 кв.м общей площади жилья на каждого члена семьи."

У Вас на это есть что мне ответить?????? Если нет, тогда закроем тему!!!!!!!!!!!!!!!!!!Чтоб не перессориться!
Старый 01-10-2007, 09:41
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #176
Pure Poison
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Теперь живу я в Сочи!
Сообщения: 2 740
Pure Poison отсутствует


Не буду больше не с кем спорите. Когда приехав с Атоненко, я написала что программы две и субсидии и льготные метры использовать вместе не получится. Меня чуть ли не на..... все послали. Конечно каждый считает как ему хочется, государства требует вернуть им деньги если вы кв. метр на 10 баксов дешевле купите, а если вы квартиру меньшем метражем купите вам эти деньги подарят.
Старый 01-10-2007, 09:48     #177
Pure Poison
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Теперь живу я в Сочи!
Сообщения: 2 740
Pure Poison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аллченок Посмотреть сообщение
Очень хота вмешаться, по поводу 3 копеек. У хозяина замечательно все выйдет, он просто не будет связываться субсидией, как делают большенство продавцов. Дураков нет лишние налоги платить!!!!!!!!!!! Это как раз одна из проблем при покупке квартир с использованием субсидии.
С этим соглашусь, дураков нет. Но думаю найти квартиру не проблема. Сейчас рынок покупателя, а не продавца. Откройте БН там указывают какие квартиры идут с ипотекой, а некоторые даже помечены жил. субсидии.
Старый 01-10-2007, 10:52
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #178
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Короче, девочки, ясно одно. Спорить об этом можно бесконечно, пока либо кто-нибудь из нас не купит квартиру с субсидией 30% но по 10 метров на человека. Либо пока не выйдут конкретные поправки к нормативным актам.

А так - правда похоже на ситуацию когда Ирина первая заговорила о разделении льготных метров и субсидии
Старый 01-10-2007, 12:13     #179
Аллченок
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 050
Аллченок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pure Poison Посмотреть сообщение
Не буду больше не с кем спорите. Когда приехав с Атоненко, я написала что программы две и субсидии и льготные метры использовать вместе не получится. Меня чуть ли не на..... все послали. Конечно каждый считает как ему хочется, государства требует вернуть им деньги если вы кв. метр на 10 баксов дешевле купите, а если вы квартиру меньшем метражем купите вам эти деньги подарят. Я и не утверждала, что агент - юрист, я просто сказала, о том как это происходит на практике.
Правильно , Вы были не правы про субсидии и льготные метры, хотя очень спорили со всеми!!!! Пока еще и сегодня можно использовать субсидию при покупке у партнерства льготных метров, ведь поправки к Закону еще не вышли в свет!!!
В комитете требовали справки из ГБР на всех родствеников по ф.9, и когда им объяснили что они не правы и не имеют право с нас это требовать, т.к. в данном случае наши родители не являются нашей молодой семьей, то и перестали они этой отсебятиной заниматься!!!!!!!! Так и в этом случае они говорить могут все что угодно. а есть пока еще старый Закон, распоряжение и договор в котором прописано про10 метров, вот когда выйдут поправки к Закону тогда будет видно!
Старый 01-10-2007, 12:52     #180
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аллченок Посмотреть сообщение
Так и в этом случае они говорить могут все что угодно. а есть пока еще старый Закон, распоряжение и договор в котором прописано про10 метров, вот когда выйдут поправки к Закону тогда будет видно!
Ага, тогда этот косяк с их стороны будет действовать до первого случая покупки Остальным уже не повезет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.