Запрет на песочницы? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-09-2007, 02:05     #21
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от Suhova T Посмотреть сообщение
Да нечем его заменить, это один из основных видов деятельности у маленьких детей.
Надо обращаться к тем, кто запретил, пусть решают проблему другим методом.
Завтра буду разговаривать с заведующей нашего садика и узнаю № постановления.
Заменить-то можно - на чистый, проверенный той же СЭС, и закупоренный в коробочку, к примеру. Да только покупать его придется каждый день. А вообще все это грустно. Понятно, что не СЭС в этом виновата, но детям от этого не легше. У нас и садик ближайший закрыли от посторонних - возите, мамаши, своих деток гулять, куда хотите. Или на дороге гуляйте. Площадки все же не так хорошо огорожены от собак, как сады...
Старый 11-09-2007, 09:49     #22
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Я, конечно, понимаю, что песочница - это развлечение, но сама неоднократно видела, как в песочницы забегали собачки, понюхать, порыть носом и...сделать свои дела...Вот как медом намазано там, блин, хотя вокруг очень симпатичные кустики... Ну и что хорошего?
Тут уже пару примеров привели, про сальмонеллу из песочницы и пр.

Я думаю, накрытые чем-то песочницы (поиграли-накрыли) или песок привезенный прямиком из СЭС - фантистике подобно. Это, имхо, невоплотимо в жизнь, увы.

Не знаю чем это закончится, но у меня лично особой агрессии или удручающих настороений новость об этом распоряжении не вызывает...
Любопытно, ест-но, какую альтернативу предложат. Сомневаюсь, конечно, что она вообще будет - эта альтернатива...

А вообще, хочется, конечно, конкретики...
Потому что отдает тем, что поговорят, наведут панику среди мамочек и благополучно забудут.
Старый 11-09-2007, 10:51     #23
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


Цитата:
Сообщение от miliski Посмотреть сообщение
...У нас и садик ближайший закрыли от посторонних - возите, мамаши, своих деток гулять, куда хотите. Или на дороге гуляйте. Площадки все же не так хорошо огорожены от собак, как сады...
Дык, площадки д/садов созданы для детей, посещающих эти д/сады. И, зачастую, благоустроены на взносы родителей этих деток. Почему на них должны пускать посторонних?
Старый 11-09-2007, 11:29     #24
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sima Посмотреть сообщение
Дык, площадки д/садов созданы для детей, посещающих эти д/сады. И, зачастую, благоустроены на взносы родителей этих деток. Почему на них должны пускать посторонних?
Я бы посмотрела на это все таки с другой стороны - помимо таких же детей в открытые сады ходят собачники, алкоголики и пр. асоциальные элементы. Поэтому понимаю, но черт возьми жалко...
Старый 11-09-2007, 11:54     #25
samelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб ЮГ
Сообщения: 3 120
samelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sima Посмотреть сообщение
Дык, площадки д/садов созданы для детей, посещающих эти д/сады. И, зачастую, благоустроены на взносы родителей этих деток. Почему на них должны пускать посторонних?
А в нашем районе не на деньги родителей, поэтому все сады открыты.Вот мы и ходим туда.
И работники садов это знают, но не выгоняют.
Старый 28-09-2007, 21:55
ответ для Suhova T на сообщение "Запрет на песочницы?"
    #26
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


Вот и нам дали задание накрыть песочницу в д/с, после его замены...
Просто фанерную крышку унесли через несколько дней

Что делать - ума не приложим... Есть идеи, кроме полиэтилена?
Старый 28-09-2007, 22:01
ответ для Suhova T на сообщение "Запрет на песочницы?"
    #27
MSerg
Ветеран
 
Профиль MSerg
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 833
MSerg отсутствует


А в нашем садике завезли песок, прям куча больше песочницы -т.е. деревянные бортики не видно...малышня копается, никаким запретом не пахнет (Кировский р-н ДС 29). И ничего не накрывается на ночь...
в соседнем дворе, куда мы ходим гулять- единственная нормальная площадка в микрорайоне тоже с песочницей и счастливой малышней в ней.
Старый 28-09-2007, 22:10
ответ для Suhova T на сообщение "Запрет на песочницы?"
    #28
aprel
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 161
aprel отсутствует


бред какой то, а где "копаться"
Старый 28-09-2007, 22:44
ответ для Suhova T на сообщение "Запрет на песочницы?"
    #29
Хомкина мамка
Ветеран
 
Профиль Хомкина мамка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Коломяги
Сообщения: 930
Хомкина мамка отсутствует


Правда, бред... Ну, не будут дети копаться в песочнице, будут копаться где попало, на дорожках. Там тоже можно подцепить все, что угодно.
Старый 28-09-2007, 23:05     #30
RedFoxNatol
Мега-элита
 
Профиль RedFoxNatol
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м.пр.Большевиков, ул. Коллонтай
Сообщения: 4 773
RedFoxNatol отсутствует


Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
Слышала только историю, которая может быть и привела к этому постановлению.
У моей сотрудницы на работе сосед по дому пошел гулять с 2-х или 3-х летней внучкой. Живут они в районе Большевиков-Коллонтай. Девочка посидела в песочнице какое-то время, видимо терла глазки, потекли слезы, дальше пока шли домой начались проблемы с дыханием и т.п. Через несколько часов девочка была в коме, год пролежала так на аппаратах. Очень долго не могли обнаружить причину, про песочницу никто не думал даже. Потом нашли, уж не знаю что это было, может кошки-собаки-бомжи-наркоманы, может с песком завезли что-то, ведь неизвестно откуда он берется. За этот год у деда было 2 или 3 инфаркта, при том что он до этого был практически здоровый человек, с мамой и папой что-то тоже какие-то проблемы были... Не знаю как другие дети, которые были в этой же песочнице, может только этой девочке очень не повезло. Но у нее выпал год из ее небольшой еще жизни и сколько ей это будет аукаться еще неизвестно.
Не хочу никого пугать, но своих детей в песочницы стараюсь не пускать и могу понять детские сады, которые не хотят брать на себя такую ответственность.
Боже какой ужас!!! Мы как раз живем в этом районе!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.