Ваше мнение по поводу того, что ребенок не знает, кто его настоящий отец - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-09-2007, 08:25     #31
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Я всё-таки считаю,что ребёнку нужно сказать правду.Всё равно рано или поздно ребёнок узнает всё и вполне может быть что не от очень доброжелательных людей.
У нас была похожая ситуация-выходила замуж за мужа(теперь уже бывшего),когда старшему сыну было два года.Через год муж его усыновил,много лет тот считал его папой.А когда мы развелись и вокруг нас стали кипеть страсти-все меня осуждали,я рассказала сыну правду.Ему было 12.Он расплакался и сказал-почему вы не сказали мне раньше правду?Мне было бы легче это перенести..
Правда,реакция у него была однозначная-у меня один папа,мне никто больше не нужен.Сейчас три года прошло,они с БМ очень любят друг друга,тот тоже говорит,что это-его сын,но мне кажется,что зря мы скрывали,жили в страхе 10 лет.Маленькому ребёнку проще принять ситуацию,чем подростку.
Старый 28-09-2007, 15:52     #32
Lenysa
Ветеран
 
Профиль Lenysa
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 639
Lenysa отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Ну для начала, конечно, необходимо обсудить эту тему с максимально большим числом людей - ЛВ вполне подходит. Ваши фотографии на форуме есть, ссылки на Ваши данные в контакте тоже. Так что теперь уже гораздо бОльшее число людей знают об самых интимных тайнах Вашей близкой подруги (вряд ли у Вас очень близких подруг много).
О Боже! Прошу тебя. Пусть у меня лучше не будет ни одной подруги, чем хотя бы одна из них будет так радеть за меня и мои секреты!
О, как все запущено - по моему тут ни кто и не от чего не скрывается...И здесь ни раз не промелькнуло фразы про чьи то секреты. Ну если, Вы хотите ,то позвоните и донесите правду - раз Вам от этого легче станет. Но здесь форум - люди общатся и разбирают различные жизненные ситуации, а не делают гадости друг другу... Если все скрывать и держать в тайне, а потом дрожать, а вдруг кто-то узнает - зачем тогда вообще жить?
Старый 28-09-2007, 16:12     #33
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenysa Посмотреть сообщение
О, как все запущено - по моему тут ни кто и не от чего не скрывается...И здесь ни раз не промелькнуло фразы про чьи то секреты. Ну если, Вы хотите ,то позвоните и донесите правду - раз Вам от этого легче станет. Но здесь форум - люди общатся и разбирают различные жизненные ситуации, а не делают гадости друг другу... Если все скрывать и держать в тайне, а потом дрожать, а вдруг кто-то узнает - зачем тогда вообще жить?


Да нет, все не так запущено... Автор топика говорит о своих "близких людях", "родственниках" и конкретной ситуации. А сами-то "близкие люди" ей свое согласие на публичное обсуждение давали? Хотят ОНИ, чтобы их жизнь обсуждалась постороними людьми и довольно большим количеством?

А доброжелатели всегда могут найтись... Тем более, Питер в этом отношении говрод маленький.

Кроме того, мне вообще с самого начала показалось, что автор топика сам придерживается идеи о том, что ребенку надо знать правду и, заводя топик, он "собирает очки". Кстати, небезуспешно. Будет потом, чем подтверждать свою правоту : "люди говорят".

А если уж автору так хотелось поговорить об этом, можно было бы сделать это более абстрактно.

По поводу Вашего последнего предложения - это в конце концов каждый решает для себя - ЗАЧЕМ ЖИТЬ. И практически у всех есть свои "скелеты в шкафу".
Старый 28-09-2007, 16:42     #34
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenysa Посмотреть сообщение
Если все скрывать и держать в тайне, а потом дрожать, а вдруг кто-то узнает - зачем тогда вообще жить?
Угу! Особенно если это не твой секрет и не твоя жизненная ситуация - тады вообще зачем ее скрывать? Когда так мило можно с незнакомыми людьми посудачить, косточки поперемывать.

Интересно, как вы, девушки, относитесь к кумушкам, судачащим за вашими спинами о том, как одет ваш ребенок да кто вчера к вам приходил в отсутствие мужа, да что-то ваш ребенок на мужа не похож, а похож на того, кто приходил? и тыпы.

А чем вы сами отличаетесь от них, когда мусолите реальные проблемы реально существующих людей? Обсуждайте свои.
Старый 28-09-2007, 17:18     #35
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


я до школы не знала, кто мой настоящий отец! И считаю, что это правильно. Дочка выростет и сама все поймет,зачем сейчас травмировать детску психику
Старый 28-09-2007, 17:28     #36
Lenysa
Ветеран
 
Профиль Lenysa
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 639
Lenysa отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Угу! Особенно если это не твой секрет и не твоя жизненная ситуация - тады вообще зачем ее скрывать? Когда так мило можно с незнакомыми людьми посудачить, косточки поперемывать.

Интересно, как вы, девушки, относитесь к кумушкам, судачащим за вашими спинами о том, как одет ваш ребенок да кто вчера к вам приходил в отсутствие мужа, да что-то ваш ребенок на мужа не похож, а похож на того, кто приходил? и тыпы.

А чем вы сами отличаетесь от них, когда мусолите реальные проблемы реально существующих людей? Обсуждайте свои.
Вы видно весь топик не читали...можете мне косточки перемыть, если охота и обсудbть мои проблемы - или помочь решить только пардон, в этом топе люди мнения просят по поводу - сказать или утаить... Я не мусолят...Да и раздел называется "женские грезы" - совсем не зря....А судя по коkличеству ваших сообщений Вы то как раp и не против поообсуждать...

Извини обидеть не хотела, ну совсем
Старый 28-09-2007, 17:49     #37
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenysa Посмотреть сообщение
в этом топе люди мнения просят по поводу - сказать или утаить...

Так это не ИХ (т.е. автора) дело. ИХ мнение, вообще, спрашивают те, чья ситуация здесь обсудается? Я так поняла, что нет. Автору, видите ли, просто "больно и обидно".

Цитата:
Такая ситуация у моих близких друзей. Развелись, когда дочке было чуть больше годика, потом мама вышла замуж, ребенок считает родным папой нового мужа. Фамилия у девочки неродного отца, отчество - родного. Мама еще не знает, как преподнесет дочке это в будущем.
Очень больно и обидно, так как они оба (мать и отец девочки) - близкие и родные мне люди...
Старый 28-09-2007, 22:43     #38
anna_v
Guest
 
Сообщения: n/a


Давно, уже очень давно жила во Франции мудрейшая женщина психоаналитик Француаза Дольто. Так вот она утверждала, что все, скрываемое родителями, все равно известно ребенку на бессознательном уровне. А то, что правда от него скрывается, создает огромное напряжение психики. По логике ребенка: ведь если о чем-то не говорят - значит это настолько страшно или опасно, что не то, что спросить, но и думать об этом нельзя.
В таких случаях ребенку говорят, что у него два отца: один по рождению, другой по воспитанию.
Кроме того важно дать понять ребенку, что родной отец - хороший человек, иначе ведь мать его бы не любила.
Ну а то, что родители расстались - это проблемы взрослых, так бывает.
Старый 29-09-2007, 13:02     #39
Josia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 491
Josia отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Ну для начала, конечно, необходимо обсудить эту тему с максимально большим числом людей - ЛВ вполне подходит. Ваши фотографии на форуме есть, ссылки на Ваши данные в контакте тоже. Так что теперь уже гораздо бОльшее число людей знают об самых интимных тайнах Вашей близкой подруги (вряд ли у Вас очень близких подруг много).
О Боже! Прошу тебя. Пусть у меня лучше не будет ни одной подруги, чем хотя бы одна из них будет так радеть за меня и мои секреты!
То есть вы в друзьях в контакте у меня собираетесь эту самую подругу с ребенком искать? Что-то я не подумала о том, что это кому-то придет в голову. Ее там, увы, нету, а секрета из этой ситуации она не делает.
Спрашивается - а зачем тогда вообще раздел "Женские грезы"? Я впервые с подобной ситуацией столкнулась, очень она меня задела, хотела услышать мнения опытных людей, за которые и спасибо.
Старый 29-09-2007, 13:12     #40
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Цитата:
Сообщение от mazi
А как это?
Если был официальный отказ от отцовства, то почему не поменяли отчество вместе с фамилией. А если его не было, то вообще как поменяли фамилию?


вот и у меня такой же вопрос...
Фамилию и имя вы можете поменять своему ребенку в любое время. И для этого не требуется согласие отца. У меня подруга так недавно меняла имя и фамилию своему сыну 9 лет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.