Пристегиваемся! Случаи из жизни. - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-09-2007, 17:57     #131
Natalick
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 1 529
Natalick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zheka Посмотреть сообщение
Я всегда пристегиваюсь,и ребенок всегда в кресле. У нас в семье все приучены.
Меня тоже иногда пассажиры бесят.... причем родственники. Например уезжаем с дачи - тетушка моя с мужем просит до города довезти... Я за рулем, у меня ребенок есст-но в кресле, кто-то на переднем (уж не помню), а им с мужем надо сзади вдвоем сесть. Переругались в пух и в прах - им видите ли тесно сидеть, когда кресло стоит, т.е. че мне дурью маяться сына в кресло сажать - когда им сидеть тесно??? В итоге я плохая, вредная злобная племянница.... враг народа, короче. Но лучше я разоср....ь со всеми, но ребенок мой цел будет.
О! Это описание моих родственников, у которых дача рядом и машины нет. Всегда на хвост садятся и еще их надо убеждать пристегнитесь: "А я не могу! Я живот большой наела!"
Старый 25-09-2007, 22:22     #132
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalick Посмотреть сообщение
О! Это описание моих родственников, у которых дача рядом и машины нет. Всегда на хвост садятся и еще их надо убеждать пристегнитесь: "А я не могу! Я живот большой наела!"
Когда буду водить сама, все, кто не хочет ехать в моей машине пристегнутым - пойдут пешком. Как раз большой живот и растрясут!)
Старый 26-09-2007, 12:34     #133
Zheka
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Гаккелевская/Богатырский
Сообщения: 1 158
Zheka отсутствует


Вопрос - а на сколько опасно, если ребенок просто пристегнут, но не в кресле? Ну... берем возраст - от 3 до 12 ...
У нас недавно был ДР, и мне после праздника пришлось забирать детей - четыре "штуки" - на заднем сиденье поместились, и я их даже как-то всех пристегнула (двоих на один ремень) - все дорогу дергалась....
Старый 26-09-2007, 13:08     #134
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zheka Посмотреть сообщение
Вопрос - а на сколько опасно, если ребенок просто пристегнут, но не в кресле? Ну... берем возраст - от 3 до 12 ...
У нас недавно был ДР, и мне после праздника пришлось забирать детей - четыре "штуки" - на заднем сиденье поместились, и я их даже как-то всех пристегнула (двоих на один ремень) - все дорогу дергалась....
начиная сантиметров от 120 - уже более менее нормально и без кресла - ремень если регулируется. н подушку еще можно посадить (для таких больших все равно только подпопники выпускают) .а вот двоих одним ремнем точно нельзя. и меньше 120 см - в кресле детском лучше.
Старый 26-09-2007, 16:08     #135
Horechek
Ветеран
 
Профиль Horechek
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Новое-Девяткино
Сообщения: 981
Horechek отсутствует


Мы пристегиваемся в машине все ! Бабушка на заднем сопротивлялась, до тех пор пока ей муж не сказал, что она может убить нашего ребенка, сидящего в кресле, показали ей ролик авторевю. Большинство пугаем штрафом в 500р (к сожалению пока это самый веский довод ).
Сама я видела возможную траекторию полета моей годовалой дочери до того как ее поймали ремни кресла. летела бы она вперед и вверх в крышу. А было то всего торможение ( на 45-50 примерно) в городе когда машина клюнула носом. Потом специально на скорости внимание акцентировали. Ребенок кстати даже не испугался
Старый 26-09-2007, 20:04     #136
Монамурочка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 807
Монамурочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Horechek Посмотреть сообщение
Мы пристегиваемся в машине все ! Бабушка на заднем сопротивлялась, до тех пор пока ей муж не сказал, что она может убить нашего ребенка, сидящего в кресле, показали ей ролик авторевю. Большинство пугаем штрафом в 500р (к сожалению пока это самый веский довод ).
Штрафы очень действуют...предлагаю...вы можете конечно не пристёгиваться, но платить будете Вы...ещё "писк" приятный...не все выдерживают... Есть знакомые, которые ремень перекидывают через переднее сидение и пристёгивают ( на своих машинах ес-но)...чтобы писк не слушать...больные люди...совершенно этого не понимаю.
Старый 26-09-2007, 20:37     #137
Цвет_Папоротника
нету статуса!
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 702
Цвет_Папоротника отсутствует


Цитата:
Сообщение от Horechek Посмотреть сообщение
Мы пристегиваемся в машине все ! Бабушка на заднем сопротивлялась, до тех пор пока ей муж не сказал, что она может убить нашего ребенка, сидящего в кресле, показали ей ролик авторевю. Большинство пугаем штрафом в 500р (к сожалению пока это самый веский довод ).
Цитата:
Сообщение от Оляша Посмотреть сообщение
Штрафы очень действуют...предлагаю...вы можете конечно не пристёгиваться, но платить будете Вы...ещё "писк" приятный...не все выдерживают... Есть знакомые, которые ремень перекидывают через переднее сидение и пристёгивают ( на своих машинах ес-но)...чтобы писк не слушать...больные люди...совершенно этого не понимаю.
ролик кому могла показала, а кто не видел говорю что вашу размазанную по салону тушку некому отскребать будет.

у меня вот еще вопрос возник. у нас есть родственница, очень полная женщина, очень. у меня, конечно, буйное воображение спросило, а выжержат ли ремни?

мне пора лечиться?
Старый 26-09-2007, 20:39     #138
Цвет_Папоротника
нету статуса!
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 702
Цвет_Папоротника отсутствует


а кого-нибудь реально штрафовали за непрестегнутый ремень?
Старый 26-09-2007, 22:27     #139
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение
а кого-нибудь реально штрафовали за непрестегнутый ремень?

штрафуют жизнью довольно много людей на наших дорогах уже много лет...
Старый 27-09-2007, 04:39     #140
Мама Толика
Мега-элита
 
Профиль Мама Толика
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Московский район
Сообщения: 4 492
Мама Толика отсутствует


что касается ребенка - это да...кресло однозначно а что касается ремней ...*ждет первый камень* в серьезных авариях могут и помочьа вот в легких и навредить *оглядывается не летят ли камни*

недавно попала в аварию совсем не серьезную для нас и серьезную для сузуки гранд витаро(я была пассажир на ТАЗ2115) у нас в минус фонарь и чутка капот у сузуки в минус вся попа...я была пристегнута(водила лихач,решила перестраховаться и зря) вообщем ремень меня удержал но получилорсь так что я не смогла сгруппироваться привычным мне способом(научена горьким опытом и хорошей реакцией) и в результате серьезно пострадали колени(ударилась о какой то выступ) а этого могло б и не произойти





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.