Качество образования в 56 гимназии - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-09-2007, 11:16     #11
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Расскажу, что знаю про 56 школу я (у подружки там сын в 10 классе)

Учился он там с первого класса. Учится хорошо (но троечников там навалом). Школа богатая (правда жизни), но денег с родителей не гребут (там спонсоров хватает).

Школьная и внешкольная жизнь там прекрасна (одни хоры там чего стоят, а 1 сентября………………… все перечислять завитки берут)

Сейчас дети вообще на выезди (разговоров только об этом)

В общем учиться хорошо или плохо ребенок может в любой школе, а иметь интересную школьную жизнь, увы не везде (про прекрасные бытовые условия я вообще промолчу)
Старый 20-09-2007, 11:30     #12
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Насчет учиться хорошо или плохо в можно любой школе - это Вы правы. Только учиться хорошо в ФТШ и в "дворовой" школе - все же две большие разницы.
Вопрос же ставится о качестве образования. А пафосность школы еще никому не помогла.
В хоре можно петь и в музыкалке, а вот английский, например, в музыкалке не выучишь...
Старый 20-09-2007, 11:44     #13
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
В хоре можно петь и в музыкалке, а вот английский, например, в музыкалке не выучишь...
Я приводила пример Хора, как проводят уроки пения – конечно в принципе петь можно где угодно, да и грамоте можно дома учиться………….

Английский – если судить по мальчику про которого я писала, то согласно тесту Бенедикт Школы (не зависимое тестирование), его уровень Ap-Intermediate.

Он точно не занимался с репетиторами (я знаю), это знание полученные в школе.

На счет пафоса…………. Знаю много школ у которых пафоса вагон и маленькая тележка, а в школах стены облупляются и туалеты, простите моего детства.

Больше того – Маю Борисовну знаю лично (когда то она была завучем в моей школе). Если бы мне территориально было удобно возить ребенка на Крестовский или на Петроградку, не задумываясь отдала бы ребенка в эту школу.
Старый 20-09-2007, 11:50     #14
Mama_Tania
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 509
Mama_Tania отсутствует


Больше того – Маю Борисовну знаю лично (когда то она была завучем в моей школе). Если бы мне территориально было удобно возить ребенка на Крестовский или на Петроградку, не задумываясь отдала бы ребенка в эту школу.[/quote]

Я тоже лично знаю Майю Борисовну, она тоже была завучем в моей школе (уж не в 87 ли школе вы учились). Большей показушницы я в жизни не видела, большинство хороших молодых педогогов, ушедших за ней в 56 школу через какое то время покинули ее, так как нельзя все время выдавать желаемое за действительное. Я бы никогда не отдала бы своего ребенка в 56 школу
Старый 20-09-2007, 12:03     #15
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama_Tania Посмотреть сообщение
Я тоже лично знаю Майю Борисовну, она тоже была завучем в моей школе (уж не в 87 ли школе вы учились)
Нет я училась в другой школе, но в любом случае сколько людей столько и мнений.

Я за богатую школу, с интересной школьной и внешкольной жизнью, пусть и с присутствием показух, чем дворовая школа с непонятным подходом к воспитанию и образованию – согласитесь, а таких школ у нас в городе не мало.
Старый 20-09-2007, 12:09     #16
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
В феврале попробую узнать, верны ли мои опасения.
Могу совершенно точно сказать, что пока ВЫ не отдадите ВАШЕГО ребенка туда, Вы все равно не узнаете истинного положения дел. Потому что, если спрашивать у учителей про уровень обучения, то понятное дело, Вам расскажут как у них все супер (мы такое уже проходили), а если спрашивать у родителей, то вообще голова кругом пойдет - одному нравится, другому - нет. Все родители разные, и требования к образованию у всех тоже разные. Одна мама может быть совершенно восторге от образования, другая просто негодовать от возмущения. Претензии к образованию у каждого свои. Можно конечно еще программу посмотреть, но ведь программу то можно любую составить, а если преподаватель - бездарь, то эффекта будет - ноль.

Я уже два года выбираю подходящую школу, и в итоге поняла, что в КАЖДОЙ есть свои минусы. А по поводу уровня образования.....для меня существует только одна школа с высоким уровнем образования, я за 2 года не услышала ни одного плохого отзыва о ней. Это 610. Но и дети там учатся особые, далеко не всех туда берут.
Старый 20-09-2007, 12:14     #17
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Я согласна с Вами, но поскольку 56 гимназия находится от нас все-таки не так чтобы близко (это выражается в примерно в полчаса с использованием машины, либо метро), то я бы еще крепко задумалась, если нашла бы хотя бы в одном отзыве, что основное, чем гимназия выделяется - это образовательный процесс и супер-педагоги. Ради внешкольной жизни я не стала бы будить ребенка на целый час раньше, всяких внешкольных мероприятий можно добрать и после обычной школы недалеко от дома, можно хоть во все кружки Аничкова записаться, альтернатива ничуть не хуже, там хоть точно знаешь, ради чего ездишь.
К сожалению, не было пока еще ни одного отзывы, где бы говорилось, что 56 дает сильно отличающееся от остальных школ образование.
Старый 20-09-2007, 12:17     #18
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина Посмотреть сообщение
Я уже два года выбираю подходящую школу, и в итоге поняла, что в КАЖДОЙ есть свои минусы. А по поводу уровня образования.....для меня существует только одна школа с высоким уровнем образования, я за 2 года не услышала ни одного плохого отзыва о ней. Это 610. Но и дети там учатся особые, далеко не всех туда берут.
Согласна с Вами, а по поводу 610-й я, как раз совсем ни в чем не сомневаюсь, очень много о ней читала и слышала, тоже составила положительной мнение, но точно туда ребенка не отдам- это действительно должен быть особый ребенок.

P.S.Меня успокаивает то, что зачастую все очень зависит от ребенка. Я училась в обычной дворовой школе,и сертификат, на который я сдавала английский, был у меня тот же Upper Intermediate
Старый 23-09-2007, 16:53     #19
messi
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 17
messi отсутствует


А мы отдали в этом году своего сына в первый класс в 56гимназию.пока очень довольны.и ребёнок ходит с удовольствием.а это уже не мало.нравится очень уважительное отношение к детям и умение учителя найти психологический подход.До этого слышал много разного.В основном это напоминает простую человеческую зависть или какие-то смешные сплетни-страшилки.Учитель у нас очень хорошая.дети её сразу полюбили.Не слушайте никого тех,кто рассказывает про детей знакомых и дальних родственников друзей и т.д.Вы же живёте не в другом городе.После занятий найдите кого-то из родителей возле школы и расспросите обо всём.Я так и сделал-отзывы оказались очень хорошие и реальные,справедливые.Желаю удачи
Старый 23-09-2007, 17:42     #20
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


Моя семья тоже знает мадам Пильдес лично.

Но школа, качество образования - это еще не Майя Борисовна. К сожалению.
Насыщенная, кипучая жизнь, внеурочная, газета Бобер, выезды, игры, праздники.
А вот образование.....

Физика, математика в большинстве своем тихий ужас.
Английский - у большинства детей репетиторы.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.