Животные для наших деток. - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-09-2007, 14:05     #101
Роза
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Израиль, Нацрат-Илит, Голан 15
Сообщения: 179
Роза отсутствует


Вот обещанный конспект занятия.
Начать рассказывать про животное, предлагаю взрослому, а ребенок-хозяин выскажет свое мнение и отношение к животному (даже вариант "это моя киса"- тоже хорошо, лишь бы начали включатся в игру).
По структутре рассказа, предлагаю сначала показать картинку (фото или рисунок) животного, спросиь детей, догадались ли они кто это? Кто-то скажет, кто-то нет, К промолчавшим поднести картинку поближе, показать и спрсить- Кто это? Потом когда ответят (или хотя бы посмотрят на кртинку), рассказать о животном (коша, 4 лапы, хвост, голова, на голове что? уши, глаза, сколько? 2, нос-1, рот-1, во рту язык и зубы, на лапах- не ногах и не руках- есть когти, зачем они? лазать по деревьям, защищаться от врагов, ловить мышек и птичек). Теперь давайте посмотрим, кто же к нам пришел? заносим кису, даем ее пощупать , погладить, ищем лапы, хвост- не отрывать- уши, глаза- не ковырять, рот, усы.
Затем- перерыв, физминутка.
Затем вторая часть, еще одно животное. Ищем в чем различия (уши, длина шерсти, цвет) и общее- 4 лапы, хвост, и т.д. Какие звуки издает? мяу, что будет делать, если погладить- замурлыкает. Дать покормить. Затем унести животных, помыть руки (или протереть салфетками) и поставить чай.
Вот такая примерно структура занятия. Есть какие замечания? Предложения?
Насчет чая, как лучше сделать, я закуплю все на всех или каждый принесет, из расчета на себя и на соседа? И насчет времени- 3 час дня- удобное время?и какой лучше день? можем только один оставить, можем оба, пусть даже по одному ребенку придет, зато пощупает животинку и в свет выберется
Старый 21-09-2007, 22:45
ответ для FRUttik на сообщение "Животные для наших деток."
    #102
caracol
Участник
 
Профиль caracol
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 229
caracol отсутствует


Посмотрели вчера помещения, занимаемые центром "Доверие" (я, кстати, до сих пор под впечатлением от работ бабушек и детей ).
Это первый (наверное, даже цокольный) этаж в доме недалеко от Горьковской (в принципе, от Петроградки минут 15-20 ходьбы для взрослого), с двумя входами - с улицы и со двора. В самом доме - вялотекущий ремонт пола, не экстремально - пройти можно, хотя лучше быть внимательным. Со двора - спуск в три-четыре ступеньки, дальше коридорчик еще с одним небольшим спуском. Входы в сам центр - напра/налево, друг напротив друга. Мне (лично) приглянулась правая часть. Хотя слева тоже неплохо. С улицы нужно подняться на одну плоскую ступеньку, зато потом спускаться придётся побольше. Во дворе (как мне показалось в пол-восьмого вечера) - простор для парковки машины, на улице - плотненько (в выходные, говорят, посвободней).
На картинках: вход с улицы, "келья" Розы (это маленькое помещение, есть больше), помещение побольше (в кадр не попала оргтехника, но она там стоит и... кхм... ждёт шаловливых ручонок), вход со двора. Комнату, которая мне приглянулась больше, я просто забыла заснять... сфотографировала только лоскутную собаку (фото прилагается), от которой с трудом оттащила ребёнка. Кстати, там ещё было много лоскутных работ, и красивейшие панно из ракушек, и ВООБЩЕ
Изображения
    
Старый 21-09-2007, 22:50
ответ для FRUttik на сообщение "Животные для наших деток."
    #103
caracol
Участник
 
Профиль caracol
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 229
caracol отсутствует


Вот ещё лоскутная собака. На фоне рукодельных подушек... Это так, не для информации, а для души.
Изображения
 
Старый 21-09-2007, 23:00     #104
Роза
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Израиль, Нацрат-Илит, Голан 15
Сообщения: 179
Роза отсутствует


Уточнила еще раз время, чтобы были свободны помещения- Суббота в 15.00 свободно все, можем выбирать помещения. Воскресенье будет под вопросом. На сладкое- чай, шарлотка.
Так что ждем желающих 22 сентября в 15.00 ст.М.Горьковская, ул Кронверкская д. 4 тел 8-950-036-66-94
Ага, еще хочу похвастаться, нам дают для следующих занятий хомяков, собаку, и ежа! Сказали, что спать он не будет, неагрессивен.
Старый 23-09-2007, 02:20
ответ для FRUttik на сообщение "Животные для наших деток."
    #105
caracol
Участник
 
Профиль caracol
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 229
caracol отсутствует


Сегодня (точнее, вчера) состоялась микровстреча - две кошки, ребёнок и двое взрослых.
Милый мягонький мальчик Ричард с висячими ушками со стороны Розы и наша лохматая Тай Га.

Жалко, что детей было... маловато.
Славка, конечно, старался за двоих/троих - был во всех местах разом и шумел в три горла, но...
Но в восторге он был
Спасибо за встречу (надеюсь, не последний раз)!
Изображения
  
Старый 23-09-2007, 09:20     #106
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Мы проспали((( А очень хотели.

Давайте так - кидайте в личку, я буду кнопить наверху "Встречи недели" )))
Это относиться и к взрослым встречам тоже.
Старый 23-09-2007, 09:56     #107
Роза
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Израиль, Нацрат-Илит, Голан 15
Сообщения: 179
Роза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
Мы проспали((( А очень хотели.

Давайте так - кидайте в личку, я буду кнопить наверху "Встречи недели" )))
Это относиться и к взрослым встречам тоже.
Может тогда договариваться на другое время? Скажем в 12.00 или в 17.00- то есть перед дневным сном, или после. Просто мне надо оговаривать заренее, чтобы были свободны помещения. Сегодня, например, все занято и потому проводить ничего не будем
Может тогда на следующую неделю? Можно попробовать ежа (а то боюсь, что он все-таки уснет). Схема занятия такая же как и по кошкам. День недели- суббота или пятница.
Ричард после встречи рухнул и спал до утра, даже есть пошел только утром.
Старый 23-09-2007, 15:18     #108
caracol
Участник
 
Профиль caracol
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 229
caracol отсутствует


Цитата:
Сообщение от Роза Посмотреть сообщение
Может тогда договариваться на другое время? Скажем в 12.00 или в 17.00- то есть перед дневным сном, или после.
Нас бы вполне устроил и вечер. Утром чуть хуже, мы раскачиваемся о-о-чень долго, но возможно, если для других (сколько бы их ни было ) критично.
Цитата:
Может тогда на следующую неделю? Можно попробовать ежа (а то боюсь, что он все-таки уснет). Схема занятия такая же как и по кошкам. День недели- суббота или пятница.
Ежа очень хотелось бы застать бодрствующим, да. Лучше бы в субботу, а если в пятницу, то чуть попозже. Хоть на работе и короткий день, но к пяти не успеть. А к шести - вполне.
Цитата:
Ричард после встречи рухнул и спал до утра, даже есть пошел только утром.
ДорОга. Устал мальчик. Он просто молодчина.
Тай Га под это дело весь вечер лежала на нас и требовала, чтобы её углаживали и учёсывали.
Старый 23-09-2007, 15:22     #109
Роза
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Израиль, Нацрат-Илит, Голан 15
Сообщения: 179
Роза отсутствует


Тогда давайте ориентироваться на 17 часов на субботу 29 сентября.
Тайга- девушка, кончно ее надо причесать, надушить, накремить Только Рич на нее неадекватно отреагировал, уж и не знаю, как его потом с девушками-то и знакомить?
Старый 23-09-2007, 21:36
ответ для FRUttik на сообщение "Животные для наших деток."
    #110
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Мы за 17-18 субботы!!!
Могу вывеску сделать - только дайте знать, что решение окончательно принято.)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.