chto delat, esli rebenok ne est pochti sovsem - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-07-2006, 20:24     #11
fisha
Активный участник
 
Профиль fisha
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 352
fisha отсутствует


Нам 2 года весим около 10, все в порядке со здоровьем.Врачи говорят не ест и не надо пихать, голодным не останется, сообщит вам об этом.Придет время и будет есть нормально.Я тоже мало очень ем, вешу 47 кг, не умерла же!И не переживайте об этом!А насчет рациона мы пробовали все, только не ест, кроме конфет конечно!И не показывайте ему свое волнение по этому поводу, а то он тоже запереживает, и тогда не будет есть совсем, проверено.Удачи вам.
Старый 01-07-2006, 22:28
ответ для mama Platona на сообщение "chto delat, esli rebenok ne est pochti..."
    #12
Vozrogdenie
Элита
 
Профиль Vozrogdenie
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Питер, Академка-Техноложка
Сообщения: 2 555
Vozrogdenie отсутствует


Анаш педиатр говорит, что до трех лет ребенок сам себе может выбирать режим питания. Хочет есть смесь-пусть ест. Главное, чтобы набирал
Старый 01-07-2006, 22:41
ответ для mama Platona на сообщение "chto delat, esli rebenok ne est pochti..."
    #13
Савчатина
Наш человек
 
Профиль Савчатина
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Пархоменко
Сообщения: 7 296
Савчатина отсутствует


Моей тоже 2 года и тоже еще 10-ти кг не набрала. Сдала дисбак, обнаружили палочку кишечную. Теперь лечимся. думаю, обязательно надо сдать анализы. правда, аппетит у нее всегда страдал, так что я выкручиваюсьразными хитростями- читаю книжку, прошу съесть за папу, бабу и т.д.. Иногда очень помогает простая хитрость:"не будешь, ну и ладно, сама съем" начинаю есть-у ребенка жадность просыпается Чтобы сама ложкой ела-тоже нравится, при этом, я второй ложкой "помогаю". В переывах м/у приемами пищи ничего давать не надо (сушки, печенюшки-первые враги). Сделать жесткий режим приема пищи- только в определенное время, ребенок привыкает, "что пора есть". Ну и "педагогический прикорм"-тоже полезная вещь. Особенно хорошо помогает-"не хочешь есть? вылезай из стульчика, иди в комнату играй..." при этом, обязательно выводитьиз-за стола и отправлять из кухни во свояси. Пищите на сайте про педагогический прикорм"-полезная штука. Удачи!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.