Рижане!Откликайтесь! - Страница 148 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-09-2007, 00:09
ответ для Солвита на сообщение "Рижане!Откликайтесь!"
    #1471
Солвита
Ветеран
 
Профиль Солвита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 801
Солвита отсутствует


Привет девочки!Ужасно соскучилась по Питерскому дому,очень хочу приехать!Вот уже скоро наведаюсь в родные пенаты!никогда не думала, что буду так скучать по родному диванчику,спаленке,кухне,по своей ванной комнате!В Риге ,конечно,хорошо,но уже тянет домой.Вот и доченька уже не понимает,где наш дом?!То у сестры здесь пожили, то к подружке наведались в гости на недельку, то в Юрмале в гостинице целый месяц прожили.Вот у мамы теперь.И уже ребенок устал от перемены спальных мест и лиц.Пора домой!!!
Старый 10-09-2007, 18:51     #1472
Ridzene
Мега-элита
 
Профиль Ridzene
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 027
Ridzene отсутствует


Nekur nav tik labi, kaa majaas
Приезжайте, приезжайте, мы тоже по вам соскучились
Старый 14-09-2007, 13:53     #1473
selga
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 995
selga отсутствует


Ой, девчата, только сейчас ваш топик увидела ,случайно Я из Ильгуциемса и в Болдерае тоже немного жила .Сейчас гражданка России, прописана все еще в Латвии.В Питере 15 лет.
Я сразу к вам за консультацией .Вдруг кто-то недавно из Латвии в Питере прописывался(постоянно). Может подскажите с чего начать?
Я как-то в паспорный стол в милицию сунулась, говорят - НЕ К НАМ. Пошла в ОВИР, тоже говорят - НЕ К НАМ
Старый 14-09-2007, 15:38
ответ для Солвита на сообщение "Рижане!Откликайтесь!"
    #1474
Ridzene
Мега-элита
 
Профиль Ridzene
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 027
Ridzene отсутствует


Так в Латвии же уже давно оффициальной прописки нет.

Раз вы Российская гражданка то, по-моему, вас, также как и других Российских граждан должны прописывать в паспортном столе. А что за проблемы? Хотят, чтобы вы сначала от Латвийской "прописки" отказались?
Старый 17-09-2007, 01:08
ответ для Солвита на сообщение "Рижане!Откликайтесь!"
    #1475
nora
Элита
 
Профиль nora
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 962
nora отсутствует


прописки в Латвии нет. есть полицейская регистрация по месту проживания и без этой бумажки никуда...
Старый 17-09-2007, 01:42
ответ для Солвита на сообщение "Рижане!Откликайтесь!"
    #1476
Sana
Участник
 
Профиль Sana
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 131
Sana отсутствует


Привет всем! Ох, как я соскучилась по дому :-) Пошла 5-я неделя нашего отдыха. Вроде бы всех повидала, пора уж и обратно. Папа дочь не видел 5 недель, наверное уж и забыл о своем отцовстве. 5 недель в 10 месяцев - это много. Мы тут на этнической родине заговорили, почти пошли, домой везу уже совсем "взрослого" карапуза.

Но как здорово по утрам выезжать с коляской на пляж! Людей мало, солнышко светит, море шумит. КРАСОТА! Погода нас не подвела, гуляем по 4-5 часов в день по пляжу. И как здорово когда малыша можно выпустить из коляски поползать. Что мы будем делать в своих Коломягах по приеду не представляю. Эту егозу в коляске долго не удержать, а ходить током еще не получается... Все равно хочу домой!
Старый 17-09-2007, 10:16     #1477
Ridzene
Мега-элита
 
Профиль Ridzene
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 027
Ridzene отсутствует


Цитата:
Сообщение от nora Посмотреть сообщение
прописки в Латвии нет. есть полицейская регистрация по месту проживания и без этой бумажки никуда...
Почему никуда?
У меня в Риге после отмены прописки никакой бумажки не было и никто никогда ее не спрашивал. На работах на слово верили Это здесь без формы 9 никуда

Sana, хорошо, что удалось хорошо отдохнуть!
Мы в эти выходные на неделю поедем. Конечно, уже особо не разгуляемся, холодно. Но хоть всех повидаем
Старый 18-09-2007, 23:02
ответ для Солвита на сообщение "Рижане!Откликайтесь!"
    #1478
Ланушка
Свобода-жизнь души..
 
Профиль Ланушка
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 22 863
Ланушка отсутствует


говорят, что ф.9 отменили.. я правда пока не знаю подробностей...

и еще

латышская школа в Питере
http://rus.delfi.lv/news/daily/latvi...hp?id=18975052
Старый 19-09-2007, 10:33     #1479
Ridzene
Мега-элита
 
Профиль Ridzene
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 027
Ridzene отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ланушка Посмотреть сообщение
говорят, что ф.9 отменили.. я правда пока не знаю подробностей...
Я еще прошлой зимой это слышала. Нам даже в паспортном столе говорили, что больше для овиров не дают. А овиры то все равно требуют (особенно наш)Также, кстати, как и вкладыш о гражданстве

Да, про латышскую школу мы здесь и в консульстве уже обсуждали, там с 3-ех лет, нам пока рановато, да и , к сожалению, далековато
Старый 19-09-2007, 17:31     #1480
Sana
Участник
 
Профиль Sana
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 131
Sana отсутствует


Насчет латышской школы. Меня консул приглашала раньше трех лет, чуть ли не с года. Для социализации. Так что можно позвонить, уточнить про возраст.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.