Стали писаться. Что делать? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-09-2007, 15:13
ответ для Lagufka на сообщение "Стали писаться. Что делать?"
    #11
-Юлия-
Умничаю потихоньку..)))
 
Профиль -Юлия-
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 462
-Юлия- отсутствует


у нас такая же ерунда..с наступление холодов стала одевать на ночь памперс!!!!!!!!!!!!!
Старый 15-09-2007, 15:25     #12
Линия
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 492
Линия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
ИМХО, это у ребенка так выражается стресс от перемены жизни.
Согласна!
Старый 15-09-2007, 16:03
ответ для Линия на сообщение "Согласна!"
    #13
kminoulina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 477
kminoulina отсутствует


Вот и у нас тоже с поступлением в сад такое началось!Я уже думала свой топ заводить, оказывается мы не одни такие! И ведь тоже спустя 2 недели начали писаться сначала в садике во время сна, а потом и дома. Раньше он у меня спал дома днем по три часа и хоть бы раз писнул! А сейчас из садика забираю всегда две пары мокрого белья. Воспитатель даже попросила меня памперс принести, на сон одевать. А мой их уже полгода не носит, просто орет, не дает на себя надевать! от и поднимаю его ночью раза по 4 на горшок, и то иногда мимо! Так надели ему все-таки в садике памперс, он у меня, бедный, боится почему-то в памперс писать, я забрала его после полдника, на улице попросился в кустики, такая струя была, как будто сутки ребенку писать не позволяли! А памперс остался сухим. Так что, видимо, это стресс, который надо пережить.
Старый 15-09-2007, 18:27     #14
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lagufka Посмотреть сообщение
УРА! Проснулись сухие и сразу на горшок!

Счастливица, это все понятно. Меня и так совесть грызет за то, что в сад отдала и на работу вышла. Да к тому же доча стала...как бы это понятнее объяснить... Короче, из сада уйду только вместе с бабушкой, домой не пойду, а пойду к бабушке. В выходные бабушку заменяем на папу. А мама...мама нужна только для того, чтобы спать уложить.
Доча на вас обиделась, видимо. Поэтому и бабушки-папы... Маленький ребенок же еще не может все эмоции выдавать правильно... Он еще и объяснить для себя не все свои эмоции может!

ПРосто говорите ей почаще, что любите ее. Вы же не круглыми сутками на работе!
Заведите себе какую-нибудь традицию... Ну не знаю, например, у нас традиция - диафильмы перед сном... Но только такую традицию, чтобы какой-то "ритуал" (чтение, игра, мультик...) проходил всегда с вами, каждый день, и чтобы в это время вы принадлежали полностью ребенку, чтобы никто вас даже не окликал.


А то, что вас совесть грызет - это дите замечательно чувствует, поэтому и проблемы такие... Хммм... Как бы так сказать... Для ребенка садик - это что-то новое... Он еще не понимает, какое это новое: хорошее или плохое... Но все же склоняется к тому, что это плохо (ведь мама уходит), но в то же время там интересно, много игрушек, занятия, общение с детками и т.п. И у ребенка на начальном этапе весы хорошего и плохого в садике уравновешены. И вот тут-то играет роль мамин настрой: если мама чувствует себя виноватой, значит, мама сделала что-то плохое, отдав ребенка в сад, если мама наоборот считает, что там хорошо, то и у ребенка весы в сторону хорошего перевешивают... В садике будет куча всего, что будет качать эти весы (то Петя по голове коробкой заедет, то новые игрушки в группе появятся, то любимая воспитательница заболеет, то праздник веселый и радостный, и т.п.), а уж родительское дело за этими весами следить...

На истинность не претендую, это все мои наблюдения... Могу ошибаться.
Старый 15-09-2007, 19:43
ответ для Lagufka на сообщение "Стали писаться. Что делать?"
    #15
Чиффа
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Спб, север
Сообщения: 1 346
Чиффа отсутствует


У нас такая же проблема была совсем недавно. С 1.5 лет не писался, а сейчас опять начал и во время дневного сна, и ночного. Я думаю, может возраст такой,какой-нибудь кризис и т.д., т.к. это началось у нас до садика, никаких стрессов не было. Месяца два помучились, сейчас вроде прошло(ттт).
Старый 15-09-2007, 19:55     #16
BeeDee
Старожил
 
Профиль BeeDee
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 036
BeeDee отсутствует


Мне тоже кажется, что это реакция на перемены

Но сдайте на всякий случай анализ мочи
Старый 16-09-2007, 00:24
ответ для Lagufka на сообщение "Стали писаться. Что делать?"
    #17
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Так мочу сдать надо. А потом уже думать - стресс или еще какая напасть.
Моя тоже писается сейчас, но она и приболела, а первые симптомы как раз и были эти ночные пописы.
Старый 16-09-2007, 12:07
ответ для Lagufka на сообщение "Стали писаться. Что делать?"
    #18
redhm
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: восстания-чернышевская
Сообщения: 2 094
redhm отсутствует


в психологии такое назвали бы регрессом на более раннюю ступень развития - ребенко просто решил вернутся на чуть-чуть назад - потому как там в прошлом, когла он был маленький все было просто и понятно, а тут наступили перемены к которым малыш еще просто не готов внутренне - мы вот садик нежно любим, но пойдя туда стали писатья по начам и снова спим в памперсах....
ребенку надо время чтобы внутренне накопит силы и готовность принять произошедшие перемены,, тогда он будет готов снова повзрослеть....
главное поддерживать его в трудные времена и все будет хорошо
Старый 16-09-2007, 12:42     #19
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Лена, не переживайте, у нас была очень похожая ситуация, хотя дочь была постарше.
Памперсами мы перестали пользоваться в 10 месяцев. До трех лет все было хорошо, хотя конечно бывало иногда описывалась по ночам, но это редко. В садик пошли когда исполнилось три года. И вот весь сентябрь она писалась днем во время сна. Воспитательница со мной разговаривала
, говорит "мне уж неудобно перед вами, получается как будто не досматриваем". Весь месяц забирали мокрые пижамы.
Оказалось все довольно просто, когда ребенка отправляли в туалет, она держалась и не писала. Когда воспитательница спрашивала у нее, почему ты не хочешь писать, дочь говорила что пописаю дома. Вот так. Хотя в садике дочке понравилось с первого дня, всегда шли туда с радостью, без слез. Я часто разговаривала с дочкой, обьясняла, что нужно пописать в садике, не надо ждать до дома. С октября месяца у нас все наладилось.
Старый 17-09-2007, 14:41     #20
Lagufka
Небожитель
 
Профиль Lagufka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Колпино
Сообщения: 18 312
Lagufka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Доча на вас обиделась, видимо. Поэтому и бабушки-папы... Маленький ребенок же еще не может все эмоции выдавать правильно... Он еще и объяснить для себя не все свои эмоции может!

ПРосто говорите ей почаще, что любите ее. Вы же не круглыми сутками на работе!
Заведите себе какую-нибудь традицию... Ну не знаю, например, у нас традиция - диафильмы перед сном... Но только такую традицию, чтобы какой-то "ритуал" (чтение, игра, мультик...) проходил всегда с вами, каждый день, и чтобы в это время вы принадлежали полностью ребенку, чтобы никто вас даже не окликал.


А то, что вас совесть грызет - это дите замечательно чувствует, поэтому и проблемы такие... Хммм... Как бы так сказать... Для ребенка садик - это что-то новое... Он еще не понимает, какое это новое: хорошее или плохое... Но все же склоняется к тому, что это плохо (ведь мама уходит), но в то же время там интересно, много игрушек, занятия, общение с детками и т.п. И у ребенка на начальном этапе весы хорошего и плохого в садике уравновешены. И вот тут-то играет роль мамин настрой: если мама чувствует себя виноватой, значит, мама сделала что-то плохое, отдав ребенка в сад, если мама наоборот считает, что там хорошо, то и у ребенка весы в сторону хорошего перевешивают... В садике будет куча всего, что будет качать эти весы (то Петя по голове коробкой заедет, то новые игрушки в группе появятся, то любимая воспитательница заболеет, то праздник веселый и радостный, и т.п.), а уж родительское дело за этими весами следить...

На истинность не претендую, это все мои наблюдения... Могу ошибаться.
Виноватой действительно себя чувствую.
Работаю не сутками, конечно же, но бывают таие дни, когда доча с 8 утра и до 19 в ДС. Ненавижу эти дни!

Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
Лена, не переживайте, у нас была очень похожая ситуация, хотя дочь была постарше.
Памперсами мы перестали пользоваться в 10 месяцев. До трех лет все было хорошо, хотя конечно бывало иногда описывалась по ночам, но это редко. В садик пошли когда исполнилось три года. И вот весь сентябрь она писалась днем во время сна. Воспитательница со мной разговаривала
, говорит "мне уж неудобно перед вами, получается как будто не досматриваем". Весь месяц забирали мокрые пижамы.
Оказалось все довольно просто, когда ребенка отправляли в туалет, она держалась и не писала. Когда воспитательница спрашивала у нее, почему ты не хочешь писать, дочь говорила что пописаю дома. Вот так. Хотя в садике дочке понравилось с первого дня, всегда шли туда с радостью, без слез. Я часто разговаривала с дочкой, обьясняла, что нужно пописать в садике, не надо ждать до дома. С октября месяца у нас все наладилось.
Самое интересное, что когда я ее забираю, она говорит, что пописала в кровать, а надо было в туалет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.