вот моё первое в жизни ДТП - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак

Результаты опроса: кто виноват?
1) серый Шевроле Авео 8 21,62%
2) красный Рено Клио 29 78,38%
Проголосовавших: 37. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-09-2007, 11:00     #21
Nazarvan
Мега-элита
 
Профиль Nazarvan
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 586
Nazarvan отсутствует


На этом перекрестке почьти каждый день ДТП.Так что гаи парится небудут на красную повесят ДТП и все.
Старый 14-09-2007, 13:55     #22
Перестрелка
Старожил
 
Профиль Перестрелка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 144
Перестрелка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kleo78 Посмотреть сообщение
сорри за офф, на третьей фотке кажись муж мой едет на белой машине, жаль тетеньки попами своими закрыли, тогда бы точно сказала

А я там жила когда-то в двух шагах от этого перекрестка : )
Там частенько аварии, здорово было бы светофор поставить уже наконец, а то и пешеходам нормально не перейти.
Старый 14-09-2007, 14:14     #23
inel
Активный участник
 
Профиль inel
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 308
inel отсутствует


психолог ))))) угадал )))) однако для кого ДТП, даже маленькое - событие в жизни (я из таких), оно - СТРЕСС, а стресс проходит, когда его обговариваешь, обссуждаешь, обсасываешь.....))))) и забываешь потом нафиг.
Старый 14-09-2007, 14:15     #24
inel
Активный участник
 
Профиль inel
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 308
inel отсутствует


да, это один из самых неприятных перекрёстков нашего города, как Вы правильно заметили. светофор с установкой стоит 1 млн руб. видимо, ещё машин не набили на этот миллион или не побился тут тот чиновник, кого задолбал бы этот перекрёсток.....
Старый 14-09-2007, 14:50     #25
inel
Активный участник
 
Профиль inel
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 308
inel отсутствует


Виноват водитель "Шевроле":

1) ОСТАВИЛ МЕСТО ПРОИСШЕСТВИЯ и БЕЗ ОСТАНОВКИ проехал 5 метров после столкновения, припарковав машину на тротуар; это был первый вопрос гаишников;

2) выехал на встречную полосу (как минимум лишение прав на полгода) со скоростью 30 км/ч, не справившись с управлением,тогда как Рено двигалось со скоростью 2-3 км/ч , находилось на своей полосе движения и никому не мешало.

Столкновение произошло на срезе Коломенской (в подробной схеме ДТП место удара чётко смещено в сторону РЕНО). Серый Шевроле рисковал сбить пешеходов на переходе с такой скоростью.

В нормальной обстановке мы просто бы сделали медленный разъезд левыми сторонами автомобилей. это сказал страховщик.

Насчёт разворота - Шевроле МОГ БЫ разворачиваться, но ОН НЕ РАЗВОРАЧИВАЛСЯ, и для маневра разворота его позиция ВООБЩЕ не пригодна. Суд был бы на моей стороне.

ИТОГ ИСТОРИИ:
Я взяла вину на себя и деньги в размере 6 тысяч 300 рублей на месте на ремонт своей фары и крыла, с распиской и т.д.

С мол.чел. мы расстались в очень хороших отношениях, через два дня у дознавателя в ГАИ быстро оформили мне штраф 200 рублей и схему ДТП для страховой, чтобы молчел получил деньги с моей страховой. и ВСЁ. мы не тратили время на суды и препирательства, на дешёвую торговлю и базары.

Будем считать - нам очень повезло с ним встретить друг друга )))))))) Он пригласил меня с мужем в свой ресторан, владельцем которого является.....и сказал, как настоящий джентельмен - если Ваш ремонт окажется дороже 6 тысяч - я всё доплачу.....)))) но я буду ремонтироваться у знакомого, там фара и крыло с покраской будут как раз около того или чуть дешевле 5-6 тысяч.


Спасибо всем принявшим участие в опросе!
Старый 14-09-2007, 14:57
ответ для inel на сообщение "вот моё первое в жизни ДТП"
    #26
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


Цитата:
Он пригласил меня с мужем в свой ресторан, владельцем которого является.....
И мужа пригласил тоже???
Старый 14-09-2007, 15:03
ответ для inel на сообщение "Виноват водитель "Шевроле": 1)..."
    #27
narayka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 5 312
narayka отсутствует


Слушайте, а вы молодцы! Нет, серьезно. Всем бы так легко решать проблемы с ДТП)))
Старый 14-09-2007, 15:11
ответ для inel на сообщение "Виноват водитель "Шевроле": 1)..."
    #28
Kleo78
Элита
 
Профиль Kleo78
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 629
Kleo78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от inel Посмотреть сообщение
Виноват водитель "Шевроле":

1) ОСТАВИЛ МЕСТО ПРОИСШЕСТВИЯ и БЕЗ ОСТАНОВКИ проехал 5 метров после столкновения, припарковав машину на тротуар; это был первый вопрос гаишников;

2) выехал на встречную полосу (как минимум лишение прав на полгода) со скоростью 30 км/ч, не справившись с управлением,тогда как Рено двигалось со скоростью 2-3 км/ч , находилось на своей полосе движения и никому не мешало.

Столкновение произошло на срезе Коломенской (в подробной схеме ДТП место удара чётко смещено в сторону РЕНО). Серый Шевроле рисковал сбить пешеходов на переходе с такой скоростью.

В нормальной обстановке мы просто бы сделали медленный разъезд левыми сторонами автомобилей. это сказал страховщик.

Насчёт разворота - Шевроле МОГ БЫ разворачиваться, но ОН НЕ РАЗВОРАЧИВАЛСЯ, и для маневра разворота его позиция ВООБЩЕ не пригодна. Суд был бы на моей стороне.

ИТОГ ИСТОРИИ:
Я взяла вину на себя и деньги в размере 6 тысяч 300 рублей на месте на ремонт своей фары и крыла, с распиской и т.д.

С мол.чел. мы расстались в очень хороших отношениях, через два дня у дознавателя в ГАИ быстро оформили мне штраф 200 рублей и схему ДТП для страховой, чтобы молчел получил деньги с моей страховой. и ВСЁ. мы не тратили время на суды и препирательства, на дешёвую торговлю и базары.

Будем считать - нам очень повезло с ним встретить друг друга )))))))) Он пригласил меня с мужем в свой ресторан, владельцем которого является.....и сказал, как настоящий джентельмен - если Ваш ремонт окажется дороже 6 тысяч - я всё доплачу.....)))) но я буду ремонтироваться у знакомого, там фара и крыло с покраской будут как раз около того или чуть дешевле 5-6 тысяч.


Спасибо всем принявшим участие в опросе!

Поздравляю с успешным разрешением вопроса! Единственный минус-это что в страховке на следующий год у вас повысится коэффициент.
Старый 14-09-2007, 15:22     #29
inel
Активный участник
 
Профиль inel
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 308
inel отсутствует


а я застрахуюсь в другой компании и на вопрос: "ДТП были?" твёрдо отвечу с большими глазами: "НЕЕЕЕЕТ, ну что Вы!!"
Старый 14-09-2007, 15:30     #30
milk
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Спб - Москва
Сообщения: 1 269
milk отсутствует


не поняяяяяяяяятно! почему если по всем признакам виноват шевроле (хотя не поняла в чем он виноват, только лишь встречка?), вы взяли вину на себя?я блондинко в душЕ, видать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.