что происходит в паспортом столе???!!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-09-2007, 18:22     #11
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Профиль Илья Фролов
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Сообщения: 2 092
Илья Фролов отсутствует


Не волнуйтесь, просто придется теперь долго ходить по разным кабинетам. Все законно, к сожалению. Это не самоуправство.
У меня когда-то была та же история, паспорт был выдан в Латвии местной полицией, а вкладыш о российском гражданстве в военной части отца. До момента рождения ребенка все было хорошо, но когда надо было делать свидетельство о рождении с гражданством выяснилось, что гражданства-то у меня нет, вкладыши из военной части были недействительны. Получалось, что в Латвии мы были оккупантами, а тут лица без гражданства. Благодарность от государства своей армии и флоту.
После этого я до-о-олго ходил в ОВИР, все было по-честному. Как ни смешно, но гражданство мы с дочкой получили только потому, что оно было у жены Хотя и я, и она родились в Питере, школу я закончил тут и институт. Короче, приютили нас безродных. Паспорт пришлось менять, много чего делать. На все-про-все почти год ушел Тогда еще правила в самом ОВИРе менялись.
Так что, сочувствую Вам. Муторное дело.
Старый 11-09-2007, 22:19     #12
**Снежинка**
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 778
**Снежинка** отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helenka+ Посмотреть сообщение
По телику передачу показывали, что сейчас во всех паспортных столах проверять гражданство заново будут. Так как было много фирм, оформлявших гражданство по загранпаспорту, поэтому сейчас везде так будет. Ужас в общем.
Чувствую скоро ряды автора пополнятся с таким раскладом.
Мож и у меня фальшивое гражданство? Хотя я не в ВЧ получала...
А как его вообще делали -то я маленькая наверное была и не помню..... вкладыши вроде какие-то делали в паспорт ещё СССР , да?
Старый 12-09-2007, 03:20
ответ для RRR на сообщение "На форум их..."
    #13
Trям
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Серебристый бульвар
Сообщения: 1 943
Trям отсутствует


Цитата:
Сообщение от RRR Посмотреть сообщение
На форум их напишите.
http://www.fmsrf.ru/forum/
Думаю, они его как минимум модерируют, а значит - читают. Ну а вообще люди там подсказать должны, что делать
Насколько я понимаю, кроме их начальства непосредственного есть еще прокуратура, но ее намедни упразднили, образовав Следственный Комитет...
аж испугалась - вроде как ее просто разделили, а не упразднили -
от 25,05 - http://www.lenta.ru/news/2007/05/25/council/
от 02,08 - http://www.newsru.com/russia/02aug2007/sk.html
Старый 12-09-2007, 08:10     #14
Катюля
Мега-элита
 
Профиль Катюля
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщения: 3 589
Катюля отсутствует


паспортные столы - это жесть, помню прописывали моего мужа - так он оказался женат на моей бабушке.. он до сих пор е ней нежно относится, зовет второй женой
Старый 12-09-2007, 08:38     #15
Сюся
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 608
Сюся отсутствует


Ужас!!! Сочувствую!!!!!! Может через администрацию района попробовать? жалобу написать????
Старый 12-09-2007, 09:28     #16
Иоланта
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщения: 80
Иоланта отсутствует


У меня 2 года назад было такое:подала документы на оформление российского паспорта(ходила с паспортом СССР)...и тут началось!Справки из института,заявления от людей,имеющих паспорт РФ,уплата пошлины 1000руб в ОВИР,ну и сами посещения сего учереждения.Вобщем доказывала,что я россиянка,а они соответственно проверяли,ушло на это 7 месяцев!Мне объяснили,что в 1992 г вступил в силу закон о гражданстве РФ,и кто имел прописку на ее территории-автоматически становилист гражданами,а я училась,прописка учебная закончилась,продлевать не стала за ненадобностью,вот результат-на 92 год не было у меня прописки никакой-значит не гражданка!Хотя и родилась в России и за ее пределы ни разу не выезжала.Вот такая петрушка.Набирайтесь сил,и в путь за справками !Желаю вам скорейшего разрешения проблемы.
Старый 12-09-2007, 09:43     #17
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от T n T Посмотреть сообщение
паспортные столы - это жесть, помню прописывали моего мужа - так он оказался женат на моей бабушке.. он до сих пор е ней нежно относится, зовет второй женой
Гы - а моей маме после моей свадьбы фамилию поменяли ) а мне старую оставили ) Заметили причем через несколько месяцев только..
Старый 12-09-2007, 10:09     #18
Игривый оценщик
Старожил
 
Профиль Игривый оценщик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. Комендантский пр-т
Сообщения: 1 439
Игривый оценщик отсутствует


так вроде дети рождались и свидетльства о рождении нормально дали.. и две квартиры куплены в этом районе были и прописаны родственники.. почему-то пять лет в БАЗе все данные были и все ок было, а тут на тебе..и нет.
Старый 12-09-2007, 10:13     #19
LULU125
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер.Просвет
Сообщения: 3 708
LULU125 отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=293789
Старый 12-09-2007, 11:02     #20
endless
Элита
 
Профиль endless
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Не престижный район :-))
Сообщения: 2 443
endless отсутствует


Ох, Илья, у нас было нечто похожее. И мы тоже, кстати, в свое время оккупировали Латвию (((
Причем выяснилось все, когда нам с дочкой надо было прописываться в свежекупленную квартиру. 9 мес. были прописаны в уже проданной благодаря доброте нового хозяина квартиры - не стал выписывать нас по суду. А то вообще были бы, как обнадежили в паспортном столе, "хуже бомжей"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.