Животные для наших деток. - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-09-2007, 20:47
ответ для lubimaia67 на сообщение "http://www.2006-2009.littleone.ru/showth..."
    #81
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Такие котятки чудесные!
Но я же не могу собрать у себя всех замечательных собак и кошек...
Может, Юльке подарим на день рождения???!!
(И не спрашивайте "какой Юльке", все равно не скажу!)
Старый 10-09-2007, 21:37     #82
Роза
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Израиль, Нацрат-Илит, Голан 15
Сообщения: 179
Роза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тюфочка Посмотреть сообщение
Увы, девочки, хочу предупредить, что аллергия она того,не сразу значит. У нас кот жил 3 года. Русский голубой. Нечеловеческой красоты скотина. Детку ни разу не царапнул, хотя со взрослыми характер имеет нордический, стойкий. И ведь мы пробы сделали прежде чем кота завести и ни какой аллергии не обнаружилось. А потом у нас образовалась БА и кота пришлось отдать. И теперь, хотя ни одна проба у нас аллергию на котов не показывает, при приходе в гости в дом с котом, чихаем и сморкаемся и пытаемся улететь в приступ.
А может аллергия не на кота а на наполнитель? или выделения? у моей дочи аллергию дали наполнители- деревянный и бетонитовый, кот на лапках частички разносил по комнате, силикагель используем сверху, вниз так и сыпем дерево, но с лапками контакта нет и все прошло.

Кстати, можно все же провести несколько встреч по домашним животным (есть помещение с чаями, туалетом, ковром, игрушками). Договоримся, кто кого приносит- и по одному за занятие, два показывать. При этом можно показать разных животных, но не обязательно их заводить всех у себя дома. И детям развитие , релаксация и пообщаются друг с другом.
Старый 10-09-2007, 23:42     #83
caracol
Участник
 
Профиль caracol
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 229
caracol отсутствует


Цитата:
Сообщение от Роза Посмотреть сообщение
Кстати, можно все же провести несколько встреч по домашним животным (есть помещение с чаями, туалетом, ковром, игрушками). Договоримся, кто кого приносит- и по одному за занятие, два показывать. При этом можно показать разных животных, но не обязательно их заводить всех у себя дома. И детям развитие , релаксация и пообщаются друг с другом.
О-о-о!!! Роскошная идея!
А где?
Мы можем показать нашу кошку (тайская, пушистая, очень спокойная и музыкальная). И посмотреть на какое-нибудь зверьё тоже хотели бы.
Старый 11-09-2007, 00:01     #84
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


А наша черепаха уже спит.((( Эх, чуток опаздали - теперь до весны.
Старый 11-09-2007, 01:07
ответ для FRUttik на сообщение "Животные для наших деток."
    #85
philipinka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 594
philipinka отсутствует


у нас радость ..купили Даше к дню рождения кису "питерболдика"...ласковая , умница в восторге все, здесь фото Кайюми
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=274256
Старый 11-09-2007, 08:04     #86
Роза
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Израиль, Нацрат-Илит, Голан 15
Сообщения: 179
Роза отсутствует


"А где?
Мы можем показать нашу кошку (тайская, пушистая, очень спокойная и музыкальная). И посмотреть на какое-нибудь зверьё тоже хотели бы."
М.Горьковская- Петроградская. Кошки- это здорово, у меня тоже есть- только короткошерстный, с висячими ушками- можно как раз и на нескольких примерах и длину шерсти и цвет показать и объяснить. Только наверное их придется временно в другой комнате в вольерах подержать, чтобы деток не отвлекать сильно. Давайте на этой или следующей неделе попробуем соорганизовать. А как лучше- за столом или на ковре?
Старый 11-09-2007, 12:57     #87
caracol
Участник
 
Профиль caracol
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 229
caracol отсутствует


На неделе тяжеловато (нам по крайней мере, за всех не отвечаю), а вот на выходных (если это возможно) - самое то.
Что нужно для встречи кроме договоренности и присутствия?
И можно немного конкретики: что за помещение, что за вольеры, насколько домашнее (даже семейное) животное будет чувствовать себя комфортно.
А что ещё планируется кроме животных, если дети будут на них отвлекаться?
Старый 12-09-2007, 11:30     #88
Роза
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Израиль, Нацрат-Илит, Голан 15
Сообщения: 179
Роза отсутствует


Цитата:
Сообщение от caracol Посмотреть сообщение
На неделе тяжеловато (нам по крайней мере, за всех не отвечаю), а вот на выходных (если это возможно) - самое то.
Что нужно для встречи кроме договоренности и присутствия?
И можно немного конкретики: что за помещение, что за вольеры, насколько домашнее (даже семейное) животное будет чувствовать себя комфортно.
А что ещё планируется кроме животных, если дети будут на них отвлекаться?
Можно и на выходных- доступ круглосуточный Помещение- комната в семейном центре, есть стол, стулья, ковер- можно ползать,туалет, чай. Наверное желательно,чтобы кто-нибудь созвонился со мной и съездил посмотрел может еще что надо будет по оборудованию.
Вольеры- это я так понимаю то, в чем мы будем держать животных- чтобы не было беготни и поцарапанных рук, ног, лиц. Скорее всего- переноски, поставим их в другой комнате и по очереди будем приносить и показывать животных- и дети не будут на других отвлекаться и животным будет спокойно.
Не совсем поняла, что вы хотели уточнить- "что еще планируется кроме животных если дети будут на них отвлекаться?"
Кроме договренности и присутствия может быть нужен будет взнос на печенье, чай (или приносите свое), помещение, проведение занятия, думаю также надо будет принести корм для животных чтобы детки могли их покормить.
Если все сделать централизовано, то должно получиться дешево. По поводу печенья- надо уточнить у кого что детям нельзя или что они не кушают. Магазин рядом есть- можно купить все свежее и в тот же день.
Занятие могу провести сама, можно сделать так, что каждый родитель (а лучше ребенок-хозяин) немого расскажет о животном. Так и дети себя почувствуют на высоте и актиность речевую будут развивать и информацией обмениваться будут учиться. Могу написать примерный конспект занятия и вывесить для обсуждения, оставлю место для желающих ракссказать что-ниубдь самим. Только надо учитывать, что уложиться с информацией лучше всего в 30-40 минут, можно физминутку ввести, чтобы взбодрить.
Какой у нас подбирается возраст?
Старый 17-09-2007, 01:54
ответ для FRUttik на сообщение "Животные для наших деток."
    #89
brt-aza
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: между Пионерской и Черной речкой
Сообщения: 1 141
brt-aza отсутствует


могу предоставить своих-собаку и кролика.
Вытерпят все....
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...209436&page=31
Изображения
  
Старый 17-09-2007, 23:00
ответ для FRUttik на сообщение "Животные для наших деток."
    #90
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Класс какой! Кролик-чудо! Мы бы хотели поучаствовать. Животного у нас,увы, нет никакого... А посмотреть на чужих мы с большим удовольствием!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.