52 или 582 школа? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-09-2007, 11:28     #1
самошка
Участник
 
Профиль самошка
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 100
самошка отсутствует


Проблема такова. В следующем году в школу, а мы никак не можем определиться со школой. Благодаря ЛВ выбрала две, но теперь хотелось бы услышать поподробнее об этих школах от мам, чьи детки там учатся. Спасибо за любую информацию.
Старый 07-09-2007, 16:17
ответ для самошка на сообщение "52 или 582 школа?"
    #2
lilka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 120
lilka отсутствует


52 - обычная школа. Мы живем на Серебристом и у нас многие туда отдали детей. Если повезет с педагогом, то все будет нормально. Одно но, им уже второй год не дают аттестации гимназии. Просто школа. Лично для меня это сыграло решающую роль - мы пошли в 43-ю.
Старый 07-09-2007, 16:29
ответ для lilka на сообщение "52 - обычная школа. Мы живем на..."
    #3
Беленькая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 302
Беленькая отсутствует


Мы на будущий год думаем идти в 582. Я тоже выбирала между 52, 582 и еще одной школой, но в итоге остановились на Финской. Про 52 знаю точно, что там не плохо дают английский, это наверное самый главный и существенный плюс. 582 школа меня очень прельщает тем, что там начальная школа в отдельном здании, да и пед. состав там неплохой, общая атмосфера располагает. В 52 ужасное здание и неприветливая администрация.
Старый 07-09-2007, 16:43
ответ для lilka на сообщение "52 - обычная школа. Мы живем на..."
    #4
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Цитата:
Сообщение от lilka Посмотреть сообщение
52 - обычная школа. Мы живем на Серебристом и у нас многие туда отдали детей. Если повезет с педагогом, то все будет нормально. Одно но, им уже второй год не дают аттестации гимназии. Просто школа. Лично для меня это сыграло решающую роль - мы пошли в 43-ю.
Насколько противоречивые сведения:я нашла на ЛВ информацию, что языки в 43 слабее, чем в 52.Сегодня записались на подготовку в 52.
Старый 07-09-2007, 16:46
ответ для самошка на сообщение "52 или 582 школа?"
    #5
Katy9999
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 779
Katy9999 отсутствует


Мы учимся в 52. У нас Очень хорошая учительница. И таких в начальной школе достаточно.
Что касается неприветливой администрации, то я. честно говоря. даже затрудняюсь сказать, кого имели в виду.
Завуч начальной школы - СУПЕР. Директор неприветливости ни разу не проявляла.
Действительно неприветливой в начале нашего обучения в школе была завхоз. Но мы, по воле случая, накатали докладную, и теперь с нами она ведет себя более чем приветливо .
если хотите увидеть действительно неприветливого директора, то это в 57.
Здание школы, действительно, не блещет. правда и не отличается от многих, стоящих рядом. НО, во-первых, оно гораздо раньше построено, нежели 582, во-вторых, администрация школы реально не занимается поборами ,за исключением классов, которые сотрудничают с НОУ "Смена" и ежемесячно платят деньги (мы нет). В-третьих, медленно. но все-таки ситуация меняется к лучшему, потихоньку ремонт делается.
Английский преподается очень неплохо. (Завуч иностранных языков тоже супер).
Что касается аттестации. то точно уточню в четверг у директора. Правда меня смущает тот факт, что, если школа не лицензирована на гимназию. то почему РОНО дает гимназическую нагрузку. Вообще такое вряд ли возможно.
PS: Что касается преимуществ 43, то ,по моему, они очень относительны, у нас из садика в эти школы пошло примерно равное количество детей.
Старый 07-09-2007, 20:24     #6
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katy9999 Посмотреть сообщение
Завуч начальной школы - СУПЕР.
Сегодня столкнулись с завучем начальных классов, действительно никакой неприветливости не было, все более чем вежливо и заинтересованно,и, хотя для меня обходительность администрации более чем на последнем месте, было приятно.
Ждем собрания в четверг, где нам пообещали представить программу и учителей.Посмотрим.
Старый 08-09-2007, 11:35     #7
Katy9999
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 779
Katy9999 отсутствует


Завуч началки Галина Андреевна каждого ребенка знает, у всех родителей спрашивает, что нравится, что нет.
А вот с организацией общешкольных праздников в школе не очень...
Но у нас в классе свои отличные, так что мы пока сильно не переживаем по этому поводу .
Старый 10-09-2007, 11:26     #8
самошка
Участник
 
Профиль самошка
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 100
самошка отсутствует


Подскажите,пожалуйста,во сколько будет собрание в четверг в 52 школе? Какие вопросы буду освещать? После всего сказанного склоняюсь больше к 52 гимназии
Старый 10-09-2007, 11:44     #9
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


В четверг в 17 часов, в актовом зале. Сказали взять с собой деньги, скорее всего уже будут собирать на учебники для подготовки.Обещали "все показать, рассказать, представить учителей." Ну, и дни подготовки обсудить, когда и во сколько.
Старый 10-09-2007, 14:36     #10
самошка
Участник
 
Профиль самошка
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 100
самошка отсутствует


Скажите, а сколько стоит подготовка в 52 школе? когда начинается и есть ли в ней смысл (какой)? Подскажите, есть ли там продленка





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.