Хочу бросить ГВ - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-09-2007, 14:59     #111
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зелёная Посмотреть сообщение
Спасибо всем! Завтра пойду все же за смесью.
А как долго можно тянуть смешанное вскармливание, интересно знать?
Я кормила с 4-х месяцев ребенкиных смешанно ( вышла на работу) и до трех ребенкиных лет. Причем врачи меня стращали, что если я буду давать смесь, ребенок откажется от груди. Ага, щаз... В три года еле отучила...
Старый 07-09-2007, 15:01
ответ для Зелёная на сообщение "Хочу бросить ГВ"
    #112
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Зеленая Я думаю тебе надо к дерматологу, у всякой болезни есть причина, есть следствие. Следствие - это твои ручки, но ГВ - не болезнь. Ты, намекаешь, что в Красном Селе в поликлинике нет дерматолога?
Хочешь приеду - помогу, могу со старшей посидеть, а ты сходишь или съездишь.

Просто скажем так, если болезнь эта генетическая, как нейродермит, то ИВ может его подхлеснуть, но уже не у тебя, а у ре. Более того, все таки бросание ГВ в таком возрасте - это большой удар по маминому организму, особенно гормональный, так что сейчас может оказатся отнюдь не такой результат, как в 1,5 ребенкиных года.

По-поводу, как долго можно протянуть на СВ, если это СВ организованное правильно, из-за нехватки ГВ, если мама прилагает усилия к сохраниению ГВ, то долго, а может и вообще закончится ГВ.
Если в таком виде, как предлагаешь ты, то максимум месяц два. Такое СВ практически всегда заканчивается ИВ, поверь мне, я на эту тему давно на форуме статистику собираю.

Все таки я думаю надо начать с диагностики.

ЗЫ: как раз на днях думала о тебе
Старый 07-09-2007, 15:08     #113
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от unkel Посмотреть сообщение
ЛОЛ какие люди все разные : ))
А я наоборот - пару раз сцеживалась в бутылочку (были причины) и шоб не пропадало кормила из нее. Или папе поручала. Нам было весело
люди разные.... это точно
у меня вот был разговор с мужем на эту тему. Я что-то там пробубнила про ИВ для второго ребенка (есть у ГВ лично для меня некоторые минусы, не те ,что все озвучивают, а конкретно мои). Он на меня посмотрел, засмеялся и сказал: "Ты сама-то подумала, что сказала?" Т.е. у меня даже идеи такой не может появится. В принципе. Кстати, муж никогда бы не стал настаивать, если бы я решила, что не хочу кормить грудью, хоть о пользе ГВ осведомлен не хуже меня. Но тем не менее.... я даже думать о таком не могу ,чесс пионерское, настолько это для МЕНЯ странно и не естественно. И это не смотря на то, что в итоге весьма рано свернула ГВ.
У меня ребенко понятия не имеет как из бутылки пить-то можно. Она ее облизывает со всех сторон и все.
Старый 07-09-2007, 15:11     #114
unkel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 473
unkel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
У меня ребенко понятия не имеет как из бутылки пить-то можно. Она ее облизывает со всех сторон и все.
И че, вы значит вообще без веллингов обошлись, когда прикомы вводили? Только ложка?
ладно, не к месту я, пойду лучше поселюсь в теме про ранние прикормы, а то нам тоже скоро надо будет!
Старый 07-09-2007, 15:20     #115
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от unkel Посмотреть сообщение
И че, вы значит вообще без веллингов обошлись, когда прикомы вводили? Только ложка?
ладно, не к месту я, пойду лучше поселюсь в теме про ранние прикормы, а то нам тоже скоро надо будет!
какие веллинги? что это такое? (смайлик с выпученными глазами)
А нафига?
Сразу же взрослая каша, человеческая. Никаких тебе банок и веллингов. Хотя вру, мясо начала из банок вводить. Лень было по 20 гр варить.
Сейчас дочери год и два, она сама пьет из чашки, сама ест почти всю еду (супом пока я ее кормлю). Аппетит отменный, даже излишне На здоровье не жалуемся. Едим почти все то же что и родители Не все, многие блюда ей не перепадают, а многие остаются. Супы, например, варю на семью. А вот кашу я с мужем ем редко. Я еще ем, а муж только на молоке. А дочери варю на воде. Так что не общий стол... но что-то близкое.

Но я не за ранние прикормы. По мне так нафига это надо. Мы в 6 мес прикармливаться начали.....в 10 закончили ГВ. Никаких смесей, бутылок и пр фигни не было.

автор сорри за офф
Старый 07-09-2007, 15:38     #116
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


Цитата:
Сообщение от unkel Посмотреть сообщение
И че, вы значит вообще без веллингов обошлись, когда прикомы вводили? Только ложка?
ладно, не к месту я, пойду лучше поселюсь в теме про ранние прикормы, а то нам тоже скоро надо будет!
вэллинг, между прочим, это совсем НЕ ранний прикорм: там везде стоит 5-6 месяцев, не меньше!!! это я Вам как говорю как мамочка, прикармливающая ребенка вэллингом
Старый 07-09-2007, 16:52
ответ для Зелёная на сообщение "Хочу бросить ГВ"
    #117
HeartleSS
Наш человек
 
Профиль HeartleSS
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ладожская, у Июня :)
Сообщения: 6 819
HeartleSS отсутствует


Все не осилила - как всегда появились те, кто из любой темы делает базар.

По теме: я считаю, что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно показаться врачу - скорей всего дело не в ГВ. Как кто-то писал выше - кожные заболевания лечатся и без таблеток (у меня была экзема 2,5 года назад (тоже с рук начиналось) - причина нервно-аллергического характера - вылечили гомеопатией + кальций и цинк), главное найти хорошего специалиста, который индивидуально подойдет к Вашей проблеме и грамотно составит курс лечения.
А вообще, если есть какое-то заболевание, значит что-то не так в организме.. и по-хорошему, пользы от такого ГВ, когда мама болеет, не будет.
И еще по поводу того, что ГВ защищает от болезней: мой ребеной на ГВ, тем не менее он 1 раз уже серьезно болел ОРВИ, ну и сопливел пару раз по мелочи - замкнутый круг: у мамы ослаблен иммунитет - она простужается - заражает ребенка..
Думать только Вам. И извините конечно, но зато время, что Вы на форуме сидите, можно было уже съездить к врачу. Просто значит не так мучаетесь (я с кожей и кровью носки снимала, в туалет, извиняюсь, на пальчиках ходила, посуду мыла только в перчатках - и то после этого руки чесались и волдырями покрывались - так не до форума и интернета было) - извините за резкость.
Старый 07-09-2007, 20:42     #118
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юльца Посмотреть сообщение
Мда ...тому кто не знает что такое эти ужасные трещины, када тебе и руки не вымыть толком, потому как вода так щиплет болячки, что сдохнуть можно, тому и легко о суперпользе гв рассуждать
Так я то как раз и написала, что знаю, что это такое.И о том,что бросание ГВ не гарантия того, что всё пройдёт.И никто не знает, как ребёнок отреагирует на смесь-а это дополнительный нервяк, и соответсвенно,ещё одна причина появления трещин.Автор так и не написала, что это за трещины, есть ли у неё диагноз...короче, много непонятных моментов.В принципе, если хочется утвердиться в мысли, что и без ГВ будет щастье всем-полтопика автора поддержали, и ещё столько же, наверное, в личку написали слова поддержки.Просто может ещё чуть-чуть потерпеть и хотя бы попытаться разобраться(я, правда,не очень поняла, почему не начали выяснятьраньеш, в пеиод кормления первого ребёнка...ну да ладно)....
осспидя, а я то что, я то...у меня ребёнка на ИВ с 1,5 месяцев....вот она, пропаганда...
Старый 07-09-2007, 22:13     #119
Зелёная
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 2 521
Зелёная отсутствует


[quote=Abracadabra;6769819]Зеленая


Да, Наташа, ближайший дерматолог на Пилютова КВД, а это 20 км с пересадкой.
Старшая у меня в садик пошла. А с малявочкой я ни по каким квд ходить не хочу. Через пару недель может быть и получится сходить к врачу. Только я не люблю врачей. У меня обычно все и без них само проходит.
Старый 07-09-2007, 22:15
ответ для Зелёная на сообщение "[QUOTE=Abracadabra;6769819]Зеленая..."
    #120
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


[quote=Зелёная;6778699]
Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Зеленая


Да, Наташа, ближайший дерматолог на Пилютова КВД, а это 20 км с пересадкой.
Старшая у меня в садик пошла. А с малявочкой я ни по каким квд ходить не хочу. Через пару недель может быть и получится сходить к врачу. Только я не люблю врачей. У меня обычно все и без них само проходит.
А крем купиил про который я писала? может правда поможет? он реально волшебный





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.