Почему вы прививаете своего ребенка? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-09-2007, 14:13     #111
VISH
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 3 990
VISH отсутствует


Цитата:
Сообщение от hitrusha Посмотреть сообщение
И НЕ БУДУ ГУБИТЬ ИММУНИТЕТ ЗДОРОВОГО ЧЕЛОВЕКА!
а что вы под этой фразой понимаете? как вы себе представляете иммунитет? загубленный иммунитет?
Старый 06-09-2007, 14:36     #112
KengaRU
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 068
KengaRU отсутствует


Ситуация с туберкулезом в городе - ужас! Вы сами-то когда делали флюшку последний раз? А реакцию Манту? У нас контроль только за д/с, школами и кое-где на предприятиях.
В городе, к сожалнию, даже С ОТКРЫТОЙ ФОРМОЙ ТУБЕРКУЛЕЗА уже не держат в больницах. Говорю все это, т.к. сама на 5-м курсе медучилища, обсуждали не далее как позавчера эту ситуацию на фтизиатрии. Сами работаем в больницах города, так что знаем обо всем не по-наслышке. Официальные данные - это только часть айсберга. У нас НЕТ контроля за больными туберкулезом.

БЦЖ сделали ребенку в РД. Гепатит пока не делали, но сделаю позже, так же и АКДС.

hitrusha, а кто Вам сказал, что у ребенка ЕСТЬ иммунитет к тому же туберкулезу?!

Осложнения от заболевания, поверьте, ГОРАЗДО хуже, чем возможные осложнения от прививок. Да, привитый ребенок МОЖЕТ заболеть, НО он легко перенесет заболевание, БЕЗ ОСЛОЖНЕНИЙ.

Согласно данным ВОЗ, в мире насчитывается около 20 млн. больных туберкулезом, в том числе около 7 млн. - с открытой формой. Каждый год заболевает туберкулезом примерно 3,5 млн. человек и более 1 млн. умирает от него.
Микобактерии туберкулеза весьма устойчивы к воздействию различных факторов внешней среды, а также кислот, щелочей, спиртов.
Инфекция проникает в организм различными путями, но чаще - аэрогенно. При этом особую роль играют воздушно-капельная и пылевая инфекции. Инфекция может распространяться алиментарным путем - проникать с пищей, и контактным -через поврежденные кожу, слизистые оболочки.
Старый 06-09-2007, 14:42     #113
MILAYA
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: 15 минут от м.Елизаровская, м.Ломоносовская
Сообщения: 2 094
MILAYA отсутствует


Прививаю ребёнка. Считаю, что так для него лучше.
Старый 06-09-2007, 14:52
ответ для VISH на сообщение "вот! только собиралась про это..."
    #114
ногоного
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 044
ногоного отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
вот!
только собиралась про это написать
мне мысль какая пришла - НЕ ДЕЛАТЬ ПРИВИВКИ - ЭТО РОСКОШЬ, ПОЗВОЛИТЕЛЬНАЯ ЛИШЬ В ОБЩЕСТВЕ, ГДЕ ПРИВИТО ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО
Я ветеринарный врач, и не по наслышке знаю, как поголовная вакцинация на животноводческих предприятиях спасает всё поголовье от страшных эпизоотий, сопровождающихся 100% мором.
Если иммуннитет против какой-то болезни есть у 80% поголовья (населения), то эпизоотии (эпидемии) можно избежать. А если всё поголовье (население) не вакцинировано, то заболеть сможет даже то животное (человек), которое привито.
Старый 06-09-2007, 15:05     #115
hitrusha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Калининский район
Сообщения: 524
hitrusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
а что вы под этой фразой понимаете? как вы себе представляете иммунитет? загубленный иммунитет?
Понимаю очень просто. Рождается человечек в этот мир, приспосабливается, адаптируется, развивается...Крепнет, т.к. этим человечком занимаются, делают ему массаж, гимнастикой занимаются, водными процедурами, закаливанием...Человечек кушает мамино молочко, в котором много чего есть...У человечка постепенно формируется иммунная система...Своя иммунная система.
А как она будет формироваться нормально, если ему с РД начинают вкалывать всякую муть в организм?
Вот все говорят, ну многие, нам же делали прививки, мы живы..., ТОЛЬКО забывают добавить, что живы-то они живы, да только не совсем здоровы. Ах, да... Экология, продукты питания не те... А че же бабки и дедки непривитые, ведь поголовную вакцинацию с 52 года, если память мне не изменяет, ввели, здоровее и сильнее нас? Че же это моя 78 - летняя бабушка на огороде прыгает как горный козел (в хорошем смысле этого слова, бабуля прости!), а я загибаюсь от усталости, после прополки 3-х грядок, к примеру?!
А то что реакции на прививки не у всех есть, так это сейчас их нет. А дальше что будет, кто скажет? Сколько я слышала историй, что как в сад деть приходит из соплей и пр. не вылазит, а непривитому хоть бы хны!
Вообщем развернутый ответ получился, сорри!
Старый 06-09-2007, 15:08     #116
hitrusha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Калининский район
Сообщения: 524
hitrusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Многоплодная Посмотреть сообщение
Я ветеринарный врач, и не по наслышке знаю, как поголовная вакцинация на животноводческих предприятиях спасает всё поголовье от страшных эпизоотий, сопровождающихся 100% мором.
Если иммуннитет против какой-то болезни есть у 80% поголовья (населения), то эпизоотии (эпидемии) можно избежать. А если всё поголовье (население) не вакцинировано, то заболеть сможет даже то животное (человек), которое привито.
Ну, если человека соотносить с животным, то можно далеко в своих рассуждениях уйти...
Старый 06-09-2007, 15:21     #117
VISH
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 3 990
VISH отсутствует


Цитата:
Сообщение от hitrusha Посмотреть сообщение
Понимаю очень просто. Рождается человечек в этот мир, приспосабливается, адаптируется, развивается...Крепнет, т.к. этим человечком занимаются, делают ему массаж, гимнастикой занимаются, водными процедурами, закаливанием...Человечек кушает мамино молочко, в котором много чего есть...У человечка постепенно формируется иммунная система...Своя иммунная система.
А как она будет формироваться нормально, если ему с РД начинают вкалывать всякую муть в организм?
Вот все говорят, ну многие, нам же делали прививки, мы живы..., ТОЛЬКО забывают добавить, что живы-то они живы, да только не совсем здоровы. Ах, да... Экология, продукты питания не те... А че же бабки и дедки непривитые, ведь поголовную вакцинацию с 52 года, если память мне не изменяет, ввели, здоровее и сильнее нас? Че же это моя 78 - летняя бабушка на огороде прыгает как горный козел (в хорошем смысле этого слова, бабуля прости!), а я загибаюсь от усталости, после прополки 3-х грядок, к примеру?!
А то что реакции на прививки не у всех есть, так это сейчас их нет. А дальше что будет, кто скажет? Сколько я слышала историй, что как в сад деть приходит из соплей и пр. не вылазит, а непривитому хоть бы хны!
Вообщем развернутый ответ получился, сорри!
короче, что из себя представляет иммунитет с биологической точки зрения - вы не знаете. Это понятно. И как вы после этого рассуждаете?
Примерами какими-то сыплете... Я непривитая была - так меня даже в садик отдать не смогли - стояла на диспасерном наблюдении - каждый месяц стабильно ОРЗ-ОРВИ.
А знаете, сколько в деревнях у тех же бабок-дедок помирало малюсеньких боатиков-сестричек? нет? а вообще-то каждый пятый умирал примерно. Выживали только сильнейшие - вот они и прыгают на грядках.
Зато брат мой привитый, причем кололи прямо на диатез сильнейший - поверьте, болел намного меньше меня, и сейчас здоровее (это я к разговору о том, что будет в будущем)
Я, кста, на грядках сама только в путь скачу, а вот уже на 5-й этаж с трудом поднимаюсь - все индивидуально.
Вы тут перечислили какие-то логически не связанные факты, чьи-то "истории, которых вы слышали сколько много" - это все выдает позицию человека крайне эмоционального, мало способного сесть и логически поразмыслить над фактами, сумев отмести несущственные.
Я не призываю всех кидаться делать прививки - это личное дело каждого. Но не пытайтесь, хотя бы, доказывать свою позицию, плохо разбираясь в вопросе и опираясь на где-то там услышанные истории
Старый 06-09-2007, 15:22     #118
VISH
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 3 990
VISH отсутствует


Цитата:
Сообщение от hitrusha Посмотреть сообщение
Ну, если человека соотносить с животным, то можно далеко в своих рассуждениях уйти...

а что - человек не есть млекопитающее?
Старый 06-09-2007, 15:25     #119
unkel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 473
unkel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
короче, что из себя представляет иммунитет с биологической точки зрения - вы не знаете. Это понятно. И как вы после этого рассуждаете?
Примерами какими-то сыплете... Я непривитая была - так меня даже в садик отдать не смогли - стояла на диспасерном наблюдении - каждый месяц стабильно ОРЗ-ОРВИ.
А знаете, сколько в деревнях у тех же бабок-дедок помирало малюсеньких боатиков-сестричек? нет? а вообще-то каждый пятый умирал примерно. Выживали только сильнейшие - вот они и прыгают на грядках.
Зато брат мой привитый, причем кололи прямо на диатез сильнейший - поверьте, болел намного меньше меня, и сейчас здоровее (это я к разговору о том, что будет в будущем)
Я, кста, на грядках сама только в путь скачу, а вот уже на 5-й этаж с трудом поднимаюсь - все индивидуально.
Вы тут перечислили какие-то логически не связанные факты, чьи-то "истории, которых вы слышали сколько много" - это все выдает позицию человека крайне эмоционального, мало способного сесть и логически поразмыслить над фактами, сумев отмести несущственные.
Я не призываю всех кидаться делать прививки - это личное дело каждого. Но не пытайтесь, хотя бы, доказывать свою позицию, плохо разбираясь в вопросе и опираясь на где-то там услышанные истории
+1 к утверждению, что бабки-дедки (они молодцы!) не показатель.
во-первых, война была.
во-вторых, раскулачивали (у меня дед 20 г.р. - так все просто, родителей расстреляли, а семерых детей сослали в разные (черт слово матерное получается) "отдаленные уголки нашей родины", причем всех в разные. дед например в 7-летнем возрасте жил один! в тайге! ловя рыбу и кушая ягоды.
сколько народу в эти годы умерло не от инфекций, а просто потому что "так жить было нельзя"...
Старый 06-09-2007, 15:29     #120
Fergie
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: дома я живу, дома!
Сообщения: 3 299
Fergie отсутствует


Мы прививаем, так как считаем это нужным. А подруга не прививает. Это ее личное дело и мы ни когда не спорим кто из нас прав. Хотя она сказала что прививать будет, но позже перед садиком. Вот я и думаю: ведь все равно будет же!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.