Велосипедная тема - Страница 44 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-08-2007, 16:15
ответ для Веломама на сообщение "Велосипедная тема"
    #431
Tatra
different
 
Профиль Tatra
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Московский
Сообщения: 2 081
Tatra отсутствует


Спасибо
Старый 04-09-2007, 17:00     #432
Юляня
сибаритка
 
Профиль Юляня
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 5 040
Юляня отсутствует


Цитата:
Сообщение от CrazyNat Посмотреть сообщение
Сочувствую Вам.... Я только хотела спросить, как народ оставляет велосипеды где нибудь. Какие замки использует. Может есть неубиваемые? Вряд ли конечно. А тут ваше сообщение...
Мы вчера ребенку купили велик К2 Zed20. Не ахти он дорогой конечно, но если "свистнут", будет просто ужасно жалко. И сама я в процессе выбора для себя. Выходит, нельзя вообще оставлять.
А трос перерезали или замок сам открыли?
В фильме "Сорокалетний девственник" мужик колесо все время снимал и с ним на работу шел. Только не у всех так колесо легко снимается.
У меня был замок обычный от коляски, и его не перекусили, он остался целехонький висеть на заборе. Я много думала, как все произошло, и вспомнила, что в этот раз пристегнула замок не за раму, а за седло. В общем очень по-глупому получилось. осознала свою ошибку болше так не буду
Каталась на стареньком Туристе. А теперь ищем новый велик, к моему ДР Хочу наконец-то с велокреслом и попробовать с Машей кататься. Вот только мне кажется, что она испугается туда садиться, она у меня такая трусиха.
Старый 05-09-2007, 10:20
ответ для Веломама на сообщение "Велосипедная тема"
    #433
CrazyNat
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 179
CrazyNat отсутствует


Понятно. А я уже "загрузилась", что в городе действует велосипедная мафия с кусачками, ходят - ищут велики. Хотя такая есть, наверное, тоже.
Старый 06-09-2007, 00:18     #434
Веломама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 497
Веломама отсутствует


Цитата:
Сообщение от CrazyNat Посмотреть сообщение
велосипедная мафия с кусачками, ходят - ищут велики.
Вы правы, такое явление имеет место быть.
На велофорумах достаточно сообщений об украденых велосипедах, которые были пристегнуты тросиком.
Хорошим инструментом трос перекусывается за секунды.
Дурной славой пользуются стоянки у веломагазинов и крупных супермаркетов типа Лента, из-за того, что вероятность что там кто-нибудь да оставит велосипед выше.
Так что берегите своих железных коней, не оставляйте их без присмотра.
Да и за детьми присматривайте, когда они на велосипедах катаются, у меня сына один урод просто скинул с велика и на нем уехал [вырезано цензурой].
Старый 06-09-2007, 09:26     #435
CrazyNat
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 179
CrazyNat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веломама Посмотреть сообщение
Да и за детьми присматривайте, когда они на велосипедах катаются, у меня сына один урод просто скинул с велика и на нем уехал [вырезано цензурой].
Нет слов просто. Спасибо за предупреждение.
Старый 09-09-2007, 09:37
ответ для Веломама на сообщение "Велосипедная тема"
    #436
Orhideya
Участник
 
Профиль Orhideya
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 260
Orhideya отсутствует


Сейчас на улице прохладно. Детей одеваем в шапки. Как вы одеваете шлем на ребенка с шапкой на велопрогулках? Мы косынку одеваем. С шапкой шлем смешно выглядит, да и не полезает.
Старый 09-09-2007, 23:55     #437
Грозный глаз
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 289
Грозный глаз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatra Посмотреть сообщение
Кто-нибудь знает - бывают ли скидки на детские велосипеды? Хочу ребенку на след.год прикупить.

и про ремонт - у детского же велосипеда за лето порвалась покрышка, а вчера и камера лопнула, куда бы обратиться с неходовым размером 14 дюймов?
Если вы еще не купили, то на Витебском проспекте, пересечение с Типанова перед железной дорогой, есть вело магазин, там мы покупали покрышки начиная с 12" Телефон 3789630
Старый 10-09-2007, 13:06
ответ для Веломама на сообщение "Велосипедная тема"
    #438
Falco
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 92
Falco отсутствует


Вело-мамы и папы,
кататься в Сосновке - у кого есть возможность, днем или утром. \
Погода классная.
А также по субботам покатушки, можно за город.
Старый 10-09-2007, 13:13
ответ для Веломама на сообщение "Велосипедная тема"
    #439
Anutik
человек со шрамом
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 482
Anutik отсутствует


А кто из "профи" мне напомнит, какого диаметра надо камеры на старые "орленки" и "ласточки"? Я нашла в сарае на даче вполне хороший свой старый вел, вида, конечно, страшного, но у него был отличный легкий ход и подшипники. Вот думаю, дочке его перебрать, а то пока переходный возраст и Автор Матрикс нам великоват, да и на даче оставить старый не жалко. пусть будет, короче. Если, конечно, камеры подберу..
Старый 10-09-2007, 13:35
ответ для Веломама на сообщение "Велосипедная тема"
    #440
Zitkala
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 215
Zitkala отсутствует


Ребята, а вот был бы интересен родителям с детьми 9-12 лет маршрут по Аландским островам? На автобусе из Питера по Финляндии, затем на пароме и - по островам.

Поход пройдет в основном по тихим дорожкам на островах Аландского архипелага. Между островами курсируют паромы, а некоторые из них соединены мостами и дамбами, так что за время путешествия можно побывать почти на сотне островов. Дневные пробеги - небольшие, что позволяет участвовать не очень подготовленным людям. Вместе с тем, у сильных велосипедистов будет, как правило, возможность закрутить дополнительную петлю и удовлетворить свои спортивные амбиции.
Ночлеги будут организованы в "хостелах" ( pansionats / youth hostels ) и коттеджах ( cottages / cabins ). Размеры комнат и коттеджей могут различаться. Душ есть везде, но удобства во многих местах общие. При этом чистота, опрятность и уют неизменны. Часто к нашим услугах будет сауна, как правило, с возможностью выпрыгнуть из нее в освежающие балтийские воды.



На улицах Турку можно найти велосипед подходящего размера...




На маршруте будет что посмотреть: Турку, Уппсала, Мариехамн, Стокгольм, на обратном пути мы сделаем остановку в Хельсинки. Интересно отметить, что нам встретятся достопримечательности не только финского или шведского происхождения, но и российского! Ведь Аландский архипелаг вплоть до 1917 года принадлежал России, о чем свидетельствуют руины крепости Бомарсунд, которые мы посетим. Но самое впечатляющее - это удивительная и разнообразная природа архипелага: уходящие в воду скалы, полные цветов леса, обилие водоплавающих, и, конечно, вода повсюду: открытые морские пространства, заливы, бухточки, фьорды, проливы, шхеры…. Можно провести некоторые аналогии со шхерами Ладоги, но масштаб иной. Особенностью движения по островным дорогам является минимальное количество транспорта; время от времени проходит десяток машин с очередного парома, и дорога снова пустеет.

Группу будет сопровождать гид и машина сопровождения, где будет ехать багаж, аптечка, еда на перекусы и ремнабор. Таким образом, участники поедут практически налегке.
Для детей в кемпингах будут организованы игры и конкурсы.
Паромы - это отдельный рассказ. Мы побываем на самых разных: от небольших корабликов, которые "подбросят нас" буквально на пару километров (правильнее сказать - на пару миль, дело-то - морское!), до больших многопалубных судов со "шведским столом" и продолжительностью рейса более четырех часов.

Если найдутся желающие - организуем поход следующим летом.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.