Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 50 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-08-2007, 14:32     #491
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Ох, любимая, что нам еще изучать - неизвестно. Но явно еще что-то надо будет.(((
Старый 28-08-2007, 23:00     #492
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Colibri Посмотреть сообщение
Мы пьем депакин 9 дней. Где то через полчаса после приема он сильно потеет с резким запахом. И ложится. Полежит полежит и дальше все как и было. Это привыкание так идет? Вроде дня два уже практически без реакций пьем. Выпил и все.

И еще- скажите плиз - где вы сдаете анализы на печеночные ферменты. В поликлинике? Нам сдавать через две недели - говорят в поликлинике можно сдать. Но там вроде трансиминазы проверяют и белок. А нам то теперь надо развернутый анализ делать.

И что это за запах?
По анализам. Вам трансаминазы и нужны, они и есть печеночные АЛТ, АСТ.
Старый 28-08-2007, 23:29     #493
Colibri
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 2 430
Colibri отсутствует


Запах...Странный. Даже не знаю как объяснить. То ли как гармоны пахнут. Но не кислый. Не пОтом пахнет. Он когда потеет, совсем по другому пахнет. А тут как то липко-горько что ли. Немного отдаленно похож на запах самого лекарства. Сейчас уже не потеет. Поэтому мне уже трудно воспроизвести.
Начинали пить - он выпьет и ровно через час ложиться спать. Сейчас пьем и как раньше - чтобы уложить нужно много усилий. Не то, чтобы он возбужден. А вроде не хочет. Может играть, может читать. Что угодно будет делать, только не спасть.
Старый 29-08-2007, 16:01     #494
Мама Димки
Элита
 
Профиль Мама Димки
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Автово - Кировский з-д
Сообщения: 2 046
Мама Димки отсутствует


Ир, ну вы держитесь там! Очень тебя понимаю...Те же чувства сама испытываю..
Я про реланиум тебе в соседнем топике написала.

У нас никакого запаха не было. Но Димку рвало от любых мясных продуктов, печень так реагировала.
А анализы и всякие прочие обследования мы на Дундича проходим.

А какой доктор вас ведет?
Старый 02-09-2007, 14:26     #495
Colibri
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 2 430
Colibri отсутствует


Сделали мы видео ЭЭГ мониторинг. Результаты в среду. Спал на удивление спокойно. Даже того, что я рассказывала про сон с 5 до 7 утра не было в эту ночь.
Грихе понравилось. Я ему сказала, что он готовится в космонавты и эта специальная комната для проверки.
Тетенька пыталась конечно обнадежить. Но..Ждем среды...Ужас. Как дожить то...
Старый 02-09-2007, 16:53     #496
rimma1105
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Английский пр
Сообщения: 103
rimma1105 отсутствует


здравствуйте, форумчане! Засыпаю на ходу, всю ночь не спала, но решила написать вам, посоветоваться. Моему Геночке 8 лет, диагноз симптоматическая лобная эпилепсия.Принимает топамакс уже 3 года. Последний приступ был 24 сентября в прошлом году, прямо в классе. В этом году приступов не было, отдохнули в санатории "Восток6", возвращались радостные - нам Татьяна из форума отдает котенка, мы так хотели его видеть! 1 сентября, после школы, мы покупали все для котенка, а еще Гена попросил меня испечь оладьи. В охотку съел целую тарелку! Вечером заболел живот, в 12 ночи начался приступ. Когда очнулся, опять начал жаловаться на живот и на голову. Так до утра и проплакал. Сегодня нам привезли такого замечательного, такого красивого котенка! Потом я покажу его вам. Гена ожил, но все еще жалуется на живот и от резких движений болит голова слева в виске. Как вы думаете, может начаться приступ от колик в животе? Или это он перенервничал?
Старый 02-09-2007, 21:10     #497
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Если ремиссия неустойчивая, а изменения на ЭЭГ сохраняются (давно делали ЭЭГ в последний раз?), то приступ может быть спровоцирован внешними факторами (болезнь, интоксикация, температура и т.п.). "Болит живот" - понятие весьма расплывчатое. Это может быть и аппендицит, и панкреатит...
Старый 03-09-2007, 02:29     #498
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


может, может
любая боль - это провокатор
холод- провокатор
духота - провокатор
волнение - тоже, даже от волнения может болеть живот

бедные детки

ПЫСЫ
Андрюш - твой первоклассник просто красавчик!!!
Старый 04-09-2007, 00:02     #499
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Нашел сайт DRUG DIGEST о лекарствах, их побочных эффектах, возможных взаимодействиях. Кажется, сделан весьма неплохо. Жаль, что только на английском. Грузится не сразу. Терепение .
Старый 04-09-2007, 11:10     #500
Magnit
Старожил
 
Профиль Magnit
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 267
Magnit отсутствует


С депакином никаких жаропонижающих нельзя.
Я металась, металась, приставала к эпилептологам и невропатологам, что делать, если тем-ра 39,9? Получила единогласный ответ: сначала попробовать сбивать водкой с уксусом, если не получится то давать парацетамол в дозировке чуть меньше указанной и сразу после болезни сдать анализы на показатели печени - АЛТ и тромбоциты.

ПЫСЫ Саша, а где можно полюбоваться Андрюшиным первоклассником?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.