зубная паста для годовастика. - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-09-2007, 21:08
ответ для Zlovrednaya на сообщение "Нда...... http://www.rocs.ru/ru/content/..."
    #61
Universe
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 968
Universe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
Нда......
http://www.rocs.ru/ru/content/produc...4bb50384ed1bb3 - состав рокса.
Почитала про пропилен гликоль в сети.... стало плоховасто. (для желающих- есть цитаты про пропилен гликоль http://rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=7142&start=0 - есть цитаты)
http://www.weleda.ru/Htms/SecondLevel/BodyCare_Oral.htm - а Веледой кто-нибудь пользовался? Вообще их косметику очень хвалят. А вот про пасты я первый раз нашла.

Пойду ка я пожалуй почитаю состав Нового Жемчуга ,который люблю нежно
Прошла по ссылкам. Первая реакция - естесственный испуг, поскольку пастой "Рокс" пользуются оба моих сокровища.
Вторая реакция - посмотреть, а что ещё и где написано о вреде этого вещества. И, знаете, какое-то странное чувство: все статьи на многих сайтах о вреде написаны одними и теми же словами, выражениями, предложениями. Все аргументы основаны ТОЛЬКО на МНЕНИИ ученых компании Newaуs.
Зато при этом есть и другая точка зрения, основанная на исследованиях в разных областях медицины, фармакологии, косметологии.
Например, http://www.cmjournal.com/rp106aa.htm
Цитата:
Действительно в прессе можно встретить страшные истории о пропилен гликоле. Якобы он на самом деле является антифризом в автомобильной промышленности, и может вызывать рак, болезни печени и прочие неприятности. Все дело в том, что пропилен гликоль с некоторых пор на самом деле стали использовать вместо прежних антифризов (которые были очень токсичны) в автомобилях. Но, несмотря на это, пропилен гликоль является одним из самых безопасных ингредиентов в косметике. Он настолько безопасен, что его активно используют в фармакологической промышленности, включают в микстуры, в препараты для инъекций, капли для глаз и т.д. В составе косметических средств он является растворителем, увлажняющим компонентом, а также способствует проникновению в кожу других ингредиентов. Вот здесь кроется основная опасность. Если в косметике содержатся раздражающие кожу вещества, то с пропилен гликолем они имеют больше шансов попасть в кожу. Но это вообще большая проблема косметического производства - как протащить в кожу полезные вещества, не пропустив вредные. Если для людей с нормальной кожей пропилен гликоль безопасен, то у тех, кто страдает дерматитом, возможно раздражение кожи при контакте с 10% и даже 2% раствором пропилен гликоля. Так что тем, у кого есть проблемы с кожей, пропилен гликоля все-таки лучше избегать, несмотря на его безопасность.
А также весьма, с моей точки зрения, разумное мнение человека, который в ладах с химией: http://www.rodim.ru/conference/index...75#entry430085

Цитата:
Снова про пропилен гликоль. Очень многие ингредиенты современной косметики в чистом виде (или при приеме внутрь) токсичны. Так как пропилен гликоль добавляют в микстуры, капли для глаз, проходящие фармконтроль, то можно хотя бы из этих данных судить о том, что он признан не самым вредным из ингредиентов. При нанесении на кожу безопасной считается концентрация до 50% (обычно его вводят в концентрации не более 20%). Также, очень-очень многие вещества в косметике "растворяют цемент" (интересно, автор понимает что имеется в виду под цементом?). Это вещества, называемые энхансерами - усилителями проникновения веществ в кожу. Одни вещества растворяют межклеточные липиды (те которые называют цементом), это спирт, ацетон (см. состав лосьона Клерасил), другие делают в нем дырки и разбивают на капли - ПАВ особенно ионные ПАВ, такие как лаурил сульфат натрия и иже с ним, третьи его разжижают, делают более текучим. К этой группе относится пропилен гликоль, полиненасыщенные масла и др. вещества. Легко понять, что последнее воздействие более щадящее. Но как я уже писала, способность пропилен гликоля усиливать проницаемость кожи, может сыграть плохую роль, когда в креме есть другие токсичные вещества и аллергены.
Понимаете, большинство собирают информацию по верхам. То еcть они не пытаются понять каков механизм тех явлений о которых они пишут, насколько надежный источник. и получив информацию о "токсичности" какого-нибудь распространенного ингредиента, сразу начинают накручивать и нагнетать. С одной стороны правильно, зачем в косметике токсины? Но что делать - сами мы хотим, чтобы кремы были приятными, хорошо ложились, улучшали внешний вид кожи, да еще и поставляли туда нужные вещества. Вот химики и стараются.

И еще:
Дело в том, что в бывшем Советском Союзе пропиленгликоль не использовали и даже запрещали к использованию, так как обнаруживали в нем вредные примеси. В западных странах эта проблема уже решена, то есть качество используемого пропиленгликоля удовлетворяет стандартным требованиям к безопасности косметического сырья.

В общем я поняла так: чтобы во всем этом разобраться надо быть минимум химиком, а во-вторых нужно знать не только составляющие компоненты, а процентное соотношение.
Старый 03-09-2007, 22:27
ответ для ollushka на сообщение "а где чикко покупаете?"
    #62
Marusik
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщения: 1 439
Marusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оля Ро Посмотреть сообщение
а где чикко покупаете?
Чикко покупаю в ЗМ на Академке-не всегда,но часто бывает....
Старый 03-09-2007, 22:38     #63
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лана Алексеевна Посмотреть сообщение
Прошла по ссылкам. Первая реакция - естесственный испуг, поскольку пастой "Рокс" пользуются оба моих сокровища.
Вторая реакция - посмотреть, а что ещё и где написано о вреде этого вещества. И, знаете, какое-то странное чувство: все статьи на многих сайтах о вреде написаны одними и теми же словами, выражениями, предложениями. Все аргументы основаны ТОЛЬКО на МНЕНИИ ученых компании Newaуs.
Зато при этом есть и другая точка зрения, основанная на исследованиях в разных областях медицины, фармакологии, косметологии.
Например, http://www.cmjournal.com/rp106aa.htm


А также весьма, с моей точки зрения, разумное мнение человека, который в ладах с химией:
Нда..... сложно все, все не просто...
Старый 03-09-2007, 23:10     #64
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
Нда..... сложно все, все не просто...
Да... Именно поэтому, делая выбор на враче... препарате.. ср-вом по уходу, дет. питанием и.т.д. - я выбираю и ищу только тот, где исключаются любые, самые малейшие признаки темной репутации)))
Старый 03-09-2007, 23:15     #65
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
Да... Именно поэтому, делая выбор на враче... препарате.. ср-вом по уходу, дет. питанием и.т.д. - я выбираю и ищу только тот, где исключаются любые, самые малейшие признаки темной репутации)))
ну типа да. Только с варчами такое не получится. "У каждого врача есть свое кладбище" Увы
Старый 03-09-2007, 23:42     #66
anitamaga
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: южная широта
Сообщения: 1 547
anitamaga отсутствует


чикко
Старый 04-09-2007, 04:11
ответ для anitamaga на сообщение "чикко"
    #67
Pyps
Ветеран
 
Профиль Pyps
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Гражданка,ул Черкасова.
Сообщения: 949
Pyps отсутствует


С пастами понятно,что ничего непонятно.
А подскажите,какую лучше щёточку для малышки выбрать.
Старый 04-09-2007, 10:37     #68
belinka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 77
belinka отсутствует


А мы покупаем детский Жемчуг. Паста рекомендуется от года до 6 лет. С клубничным вкусом. Не содержит никаких вредностей. Маленький тюбик. Сейчас уже второй у нас идет. Первого хватило месяца на три. Начинали чистить зубки без пасты. Потом обратила внимание на довольно приличный, тонее неприличный налет. И стали чистить с пастой. Вкус моей девушке очень нравится. Пыталась сменить на другую пасту. Не согласилась. Для живущих недалеко сообщаю покупала в магизине "Точка" на ул. П. Гарькавого. Цену точно не помню, но что-то рублей 30-40.
Старый 04-09-2007, 11:07     #69
Мамзель
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино, М.Карпатская
Сообщения: 3 188
Мамзель отсутствует


Да мы бальше емсяца пользуемся, 2 наверное. Сначала РОКС, а потом в клинике опыты провели, после советов зкбного врача поменять РОКС на Лакалют детский. Теперь только Лакалют. А у них тюбики ещё больше. Ничего страшного считаю.
Старый 04-09-2007, 12:14     #70
Жара
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 672
Жара отсутствует


Почитала состав у детского Жемчуга, никакой гадости там нет, да и глотать его можно. Я, конечно, много пасты не намазываю на щетку на всякий случай, делаю вид только. Паста розового цвета, на щетке ее сразу видно, ребенок доволен, чтог он тоже чистит зубы как и мама с пастой.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.