Бассейн и болезни - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-09-2007, 20:02     #1
Tatjana
Чудо...вище
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 1 719
Tatjana отсутствует


Я вот в раздумьях. Хочу Машку записать в бассейн, но не уверена, что пользы здоровью будет больше, чем простуд... А ваши дети простывают после бассейна? Особенно боюсь отитов и циститов Там такой бассейн, куда я ее хочу отдать, что дети сами идут с тренером заниматься. Т.е. сушить длинные волосы ей придется самой.
Старый 02-09-2007, 20:26
ответ для Tatjana на сообщение "Бассейн и болезни"
    #2
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Мои дети практически не болеют, старшие ходили 2 года в бассейн и будут продолжать. Если там нормальная вода (не холодная), ребенок может быстро вытереться, одеться, то бояться нечего. А почему сушить нельзя - в раздевалку даже не пускают родителей? Пусть посушит как сможет, потом шапка и капюшон. Раньше в бани так ходили и не суша, шли домой.
Мне кажется, что бассейн хорошо укрепляет здоровье, а не расшатывает.
Старый 02-09-2007, 21:06
ответ для Tatjana на сообщение "Бассейн и болезни"
    #3
Helli
Активный участник
 
Профиль Helli
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ул. Седова, м. Ломоносовская
Сообщения: 496
Helli отсутствует


Мы договаривались с тренером и она разрешила по окончании занятий заходить по одному родителю к мальчикам и девочкам и помогать им сушить волосы. Но у нас дети были только из нашего класса, первоклашки.
А что касается болезней, то надо пробовать. У нас многие отказались от бассейна, т.к. после занятий дети заболевали. Остались самые стойкие)))
Старый 02-09-2007, 21:45
ответ для Tatjana на сообщение "Бассейн и болезни"
    #4
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Мне кажется, если ребенок склонен к простудам, лучше начать дома потихонечку закаливаться, а через месяц можно и в бассейн...

Сама хочу ребенка в бассейн отдать, но побаиваюсь - 1 класс ответственное дело. Вообще я не знаю, куда рвануть - у нас на повестке дня, окромя бассейна, театральная студия, айкидо, рисование и пение. Ребенок сам не знает, куда ей больше надо
Старый 02-09-2007, 22:32
ответ для Tatjana на сообщение "Бассейн и болезни"
    #5
Katy9999
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 779
Katy9999 отсутствует


Тоже очень боялась простуд. НА деле болеть стали намного меньше.
Девочкам, если была такая необходимость, волосы мамы досушивали в холле своими фенами.
Старый 02-09-2007, 22:35
ответ для Tatjana на сообщение "Бассейн и болезни"
    #6
Скалопендрочка
Старожил
 
Профиль Скалопендрочка
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщения: 1 187
Скалопендрочка отсутствует


Лерка ходила в бассейн с 1,5 до 4 лет. За это время насморк (и то легкий) был один раз в три года. Что такое зеленые сопли я вообще не знала. Я всегда за бассейн, считаю, что если ребенок не ослаблен в плане здоровья, то бассейн принесет только пользу.
Старый 02-09-2007, 23:19
ответ для Tatjana на сообщение "Бассейн и болезни"
    #7
BlackWych
я вас всех
 
Профиль BlackWych
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: в полете...
Сообщения: 18 999
BlackWych отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
Я вот в раздумьях. Хочу Машку записать в бассейн, но не уверена, что пользы здоровью будет больше, чем простуд... А ваши дети простывают после бассейна? Особенно боюсь отитов и циститов Там такой бассейн, куда я ее хочу отдать, что дети сами идут с тренером заниматься. Т.е. сушить длинные волосы ей придется самой.
В Волну, что ли? Сегодня оттуда. Волосы сушили на 1 этаже, там еще не холодно. Можно какой-нибудь платок дать, чтобы на голову надела, пока вниз спустится.
Старый 03-09-2007, 06:47
ответ для Tatjana на сообщение "Бассейн и болезни"
    #8
help
Мега-элита
 
Профиль help
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 203
help отсутствует


у нас в бассейне одну из групп ведет врач_ЛОР из поликлиники для часто болеющих детей, она сама предлагает ходить тем, кто у нее слишком часто лечиться - и дети не болеют
Старый 03-09-2007, 09:38
ответ для Tatjana на сообщение "Бассейн и болезни"
    #9
Галка
Птица южная
 
Профиль Галка
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: где-то там...
Сообщения: 2 802
Галка отсутствует


Танюш, привет!
У меня Катюха в бассейн (в Волну) весь прошлый год отходила дважды в неделю. По поводу болезней - мы не болели,не знаю как у других... Волосы у моей тоже длинные,сначала, конечно, мне приходилось в вестибюле ей досушивать (там есть розетки, зеркало...) К концу года она научилась это делать хорошо сама ...
На первые занятия я брала себе разовый абонемент, чтобы ей в раздевалке помочь, в принципе, можно было этого не делать, т.к. тренер все равно зайдет-посмотрит-поможет, если что...
Старый 03-09-2007, 09:45
ответ для Tatjana на сообщение "Бассейн и болезни"
    #10
Luydmila
Частый гость
 
Профиль Luydmila
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 51
Luydmila отсутствует


а мы как раз заради здоровья и ходим, если бы не бассеин не знали бы как выкарабкиваться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.