Конкурс..... Что сказал прораб? - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-08-2007, 09:48
ответ для Tatianka на сообщение "Конкурс..... Что сказал прораб?"
    #161
Ненавижу!
Мега-элита
 
Профиль Ненавижу!
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Лиговский пр, 2**
Сообщения: 3 954
Ненавижу! отсутствует


Татьяна, поздравляю! К нам, наверное, поэтому никто и не приходит, все силы переброшены на Вас
Старый 31-08-2007, 09:50
ответ для Tatianka на сообщение "Конкурс..... Что сказал прораб?"
    #162
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Цитата:
Татьяна, поздравляю! К нам, наверное, поэтому никто и не приходит, все силы переброшены на Вас
А как Вам рекомендация? Вы можете подобрать печатные выражения для Мастера? Лично я нет.....
Ведь он писал.....

Цитата:
Вынужден повториться ,язнаю директора фирмы как и многих других деректоров,и не более.
Если знаешь многих других, снаешь, что на ЭТИХ сейчас идут нарекания. Вопрос..... Какого ...... давать телефон ИМЕННО ЭТИХ?
Старый 31-08-2007, 09:54
ответ для Tatianka на сообщение "Конкурс..... Что сказал прораб?"
    #163
Ненавижу!
Мега-элита
 
Профиль Ненавижу!
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Лиговский пр, 2**
Сообщения: 3 954
Ненавижу! отсутствует


Татьяна, а как с качеством дела? Можно в лс
Старый 31-08-2007, 10:04
ответ для Tatianka на сообщение "Конкурс..... Что сказал прораб?"
    #164
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


У меня по качеству претензий пока нет....Ну кроме нашего замечательного стояка, который они никак не могут сделать.... Но они есть у Люды (Ludok). Она тоже попалась на эту удочку. Напишите ей. Вот здесь она написала про свою историю... http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...=280525&page=8 Делают они все еле еле душа в теле.... Так что расчитывайте не на неделю, а миниум на месяц, а то и более... Да. Пока ПОЛНОСТЬЮ не завершена конкретная работа, не подписывайте сметы. И еще.... они все время в сметах ставят больший объем работ, чем их на самом деле (соответственно получается дороже). У меня муж все перемерял и правил сметы....
Старый 31-08-2007, 10:09     #165
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение
Итак! Наши промывания мозгов Мастеру (я думаю, что сейчас он НОРМАЛЬНО промыл мозги директору фирмы) все-таки подействовали на строителей. За вчера после обеда (в обед еще ничего не было...) эти товарищи поставили все двери, вывезли мусор, установили горшок и сделали половину электрики. Осталось поставить ванну, кран в ванной, доделать электрику и пресловутый стояк..... Мастер! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!! Тогда есть надежда, что скоро закончат.
Девочки! Спасибо большое за телефоны сантехников! Я их передала мужу, он будет созваниваться с ними.

Защитники Мастера!!! Посмотрите пожалуйста!!!! http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...17&page=91Если Вы скажете, что это НОРМАЛЬНО, то я не знаю, что ответить. По-моему это свинство натуральное!!!
Цитата:
Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение
У меня по качеству претензий пока нет....Ну кроме нашего замечательного стояка, который они никак не могут сделать.... Но они есть у Люды (Ludok). Она тоже попалась на эту удочку. Напишите ей. Вот здесь она написала про свою историю... http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...=280525&page=8 Делают они все еле еле душа в теле.... Так что расчитывайте не на неделю, а миниум на месят, а то и более... И еще. Пока ПОЛНОСТЬЮ не завершена конкретная работа, не подписывайте сметы. И еще.... они все время в сметах ставят больший объем работ, чем их на самом деле (соответственно получается дороже). У меня муж все перемерял и правил сметы....
Танечка ты умница...ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Сметы надо проверять всегда...если они составленны в спец. программах и их читать не умеешь,то надо найти того,кто поможет....в сметах можно спрятать многое Еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ
Старый 31-08-2007, 10:24
ответ для Tatianka на сообщение "Конкурс..... Что сказал прораб?"
    #166
Ludok
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Чёрная речка
Сообщения: 244
Ludok отсутствует


Танюша, поздравляю! Главное не сглазить.
Старый 31-08-2007, 10:27
ответ для Tatianka на сообщение "Конкурс..... Что сказал прораб?"
    #167
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Люда! Ответь, плиз, Оле (Ненавижу!) по поводу ремонтников.... Ведь у тебя были претензии к качеству....
Старый 31-08-2007, 11:36     #168
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение
... За вчера после обеда (в обед еще ничего не было...) эти товарищи поставили все двери, вывезли мусор, установили горшок и сделали половину электрики. Осталось поставить ванну, кран в ванной, доделать электрику и пресловутый стояк..... Мастер! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!! ...
Рад за Вас и Мастеру
ПС непонятны мне остались мнения, осуждающие автора. Допустим, у меня в квартире часть мебели сделана знакомым (директор маленькой мебельной конторы). Я выкладывал фото квартиры, и мне в личку приходили вопросы по мебели. Давал координаты, но всегда указывал, какие косяки были у этой мебели. А мог бы хвалить и залезать во все топики с просьбой посоветовать изготовителей мебели. Договорился бы с мужиком, что я ему клиентов, он мне- откат. Вроде все довольны, и никто бы об этом не узнал, а как же быть с атавизмом, называемым совестью?
Старый 31-08-2007, 12:46
ответ для Папаня на сообщение "Рад за Вас и Мастеру ..."
    #169
Кшока
фокусница
 
Профиль Кшока
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 5 431
Кшока отсутствует


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
ПС непонятны мне остались мнения, осуждающие автора. Допустим, у меня в квартире часть мебели сделана знакомым (директор маленькой мебельной конторы). Я выкладывал фото квартиры, и мне в личку приходили вопросы по мебели. Давал координаты, но всегда указывал, какие косяки были у этой мебели. А мог бы хвалить и залезать во все топики с просьбой посоветовать изготовителей мебели. Договорился бы с мужиком, что я ему клиентов, он мне- откат. Вроде все довольны, и никто бы об этом не узнал, а как же быть с атавизмом, называемым совестью?

Папаня, вы правильно заметили: НЕ мнения, оправдывающие Мастера, а мнения, осуждающие автора.
__________________________________________________ ________________
Отвечу на Вашем примере.
Допустим, к Вам в личку стучится девушка (назовем ее Фрося) с просьбой посоветовать изготовителя мебели. Вы советуете (назовем фирму-изготовителя "Табурет"), упоминая о том, что мебель по качеству хорошая... но вот дверцы иногда скрипят. Но в целом Вы довольны. При этом Вы НЕ упоминаете, что где-то слышали, что у кого-то сроки на день продинамили, т.к. все хорошо и быстро закончилось и качество мебели оказалось хорошим.Ну, мало ли почему на день задержали... может, заболел кто, с кем не бывает. В общем, не упоминаете.

Через какое-то время Фрося сообщает Вам, что претензий к качеству мебели у нее нет. Но вот шкаф собирают очень медленно. Собирают. Но медленно. И просит Вас позвонить директору "Табурета", чтобы повлиять на скорость сборки шкафа. Типа Вы же фирму рекомендовали, вот и звоните. Вы звоните, просите увеличить скорость сборки. Директор "Табурета" отшучивается чем-то из серии "Как можем, так и работаем. Ты вообще какое отношение к этому имеешь? Не лезь", но сборку обещает ускорить.

Фрося продолжает названивать, Вы звоните директору "Табурета" ежедневно в течение недели... но воз и ныне там.

При этом муж у Фроси имеется (который является непосредственным заказчиком и сам бы мог стимулировать "Табурет"), и договор, заключенный с фирмой имеется, но Ваш мозг Фросей любится регулярно. Хотя фирму Вы просто посоветовали, исходя из собственного опыта, и ни в каких дружественных или коммерческих отношениях с "Табуретом" не состоите.

Через пару дней Фрося, сбиваясь на истерику и переходя на мат, начинает звонить Вам и писать в личку с требованием либо простимулировать директора "Табурета" как надо, либо приехать и собрать шкаф самому. Вы пытаетесь объяснить, что директору все объясняли и не раз, получили вежливое "не лезь, все делается", а так же Вы звоните в "Табурет" ежедневно и все им напоминаете. И больше ничего сделать не можете, т.к. Вы не сборщик шкафов.. а например, садовник. И работы у Вас сейчас много, а времени мало.

После этого Фрося на форуме, на котором Вы известны.. и клиентуру по устройству сада иногда находите, создает топик, в котором всю ответственность за эту историю перекладывает на Вас. Вы же ... (непечатное выражение) посоветовали "Табурет" ах Вы какой ... (непечатное выражение).
В топике собирается группа сочувствующих. Фрося, желающая сбросить негатив, создает опрос "Виноват рекомендовавший "Табурет" или нет? На мыло его или расстрелять?" И вся вина плавно перетекает на Вас.

Хотя почему-то сочувствующие забывают, что шкаф собираете не Вы, а фирма. И Вы в этой фирме не работаете, собственно. Да, порекомендовали. Но не застявляли же Фросю в эту фирму идти. Да, знали, что у кого-то срок на день сорвали. Но не придали этому значения - и только в этом Ваша вина. Уж теперь-то, давая кому-то рекомендации, будете вспоминать все негативные моменты и рассказывать о них.

Но вина уже на Вас. В непечатных, между прочим, выражениях.
__________________________________________________ _________


Так вот, я не защищаю Мастера: о рекламациях можно (и нужно) было упомянуть.

Но я не одобряю поведение Татьяны в данном случае, т.к. она преувеличила вину Мастера, свалила ответственность на него и неоднократно оскорбила его в открытом форуме. И до сих пор продолжает это делать.

Эмоции Татьяны я понимаю, весь ее негатив я понимаю, но это не повод решать ситуацию, оскорбляя прилюдно рекомендодателя. Хотя надо отдать должное: своего, пусть и некрасивым путем, Татьяна добилась - скорость ремонта увеличилась. С чем я ее и поздравляю.
Старый 31-08-2007, 13:21     #170
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Анна, во многом согласен , на мелочах типа " посоветовал Табурет, но сам являюсь владельцем конторы 2Табурета, соответственно, имею больше возможности, чем простой обыватель по разруливанию подобного тупика" заострять внимание не буду, иначе получится спор ради спора.
ПС автор попала в ситуацию "куда ни кинь-всюду клин". Она просила о помощи и готова была за нее заплатить. По-моему, в этой ситуации вела себя достаточно корректно, а не
Цитата:
преувеличила вину Мастера, свалила ответственность на него и неоднократно оскорбила его в открытом форуме. И до сих пор продолжает это делать.
-преувеличиваете. Все подобные действия она аргументирует. На форуме найдется море участниц, которые с первого же поста начали бы делать именно то, что приведено в цитате, никак не аргументируя. Вообще, мне кажется, что автор с Мастером утрясут свои отношения и поладят.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.