А какой из строит.гипмаркетов дешевле? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-06-2006, 23:39     #1
Татиша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Пр.Большевиков, напротив Ледового
Сообщения: 340
Татиша отсутствует


Наконец-то назрел переезд в новую квартиру, и в связи с этим голова кругом. Нало купить много много всякого:для ремонта, обои, ковролин, всякие к этому прибамбасы; карнизы,люстры,посуду, ну и, конечно же мебель. Были сегодня в максидоме на московском. Подскажите, куда ещё можно съездить, чтобы по ценам соорентироваться.
Старый 25-06-2006, 23:50     #2
Египтянка
Хранитель
 
Профиль Египтянка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер, ВО
Сообщения: 9 270
Египтянка отсутствует


Лучше всего, ИМХО, взять Стройку и обзвонить маленькие магазины. В них обычно все намного дешевле, чем в строймаркетах.
Старый 26-06-2006, 00:18     #3
annaza
Наш человек
 
Профиль annaza
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 675
annaza отсутствует


Могу подсказать только пока с отделочными работами.
В "Строймастере", например есть скидки для новоселов. Мы по акту-приема передачи своей новой квартиры оформили карту, теперь покупаем почти все там с 7% скидкой. А сначала мотались по маленьким магазинчикам, там дешевле, но потом оказалось, что кое-что с учетом скидки получается ровно столько же и стоит в "Строймастере", а он для нас еще и недалеко. Теперь ездим почти всегда туда. Но вот подоконники там страшно дорогие! На стройбазе "Петрович" точно такие в 1.5 раза дешевле.
А еще нравится "Материк". Там кое-что по хорошим ценам можно купить. Строительные сухие смеси мешками берем там.
Как обычно, все в одном месте дешевым не бывает, нужно по строительным журналам ориентироваться. Пользуемся обычно "Стройкой".

А еще вчера слышала очень хороший отзыв о "Санта Хауз"! Это вариант для тех, кто сам придумывает, и сам умеет комбинировать! И не боится своими ручками что-то добавить, подкорректировать. Говорят очень гуманные цены, по сравнению с подробными гипермаркетами. Сама теперь собираюсь доехать туда!
Старый 26-06-2006, 00:24     #4
Татиша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Пр.Большевиков, напротив Ледового
Сообщения: 340
Татиша отсутствует


В "Строймастере", например есть скидки для новоселов.
А мы вторичку купили, так ,наверное, нам такую скуидку не дадут. А где этот магазин находится.?
Старый 26-06-2006, 01:24     #5
dammit™
обнять и плакать
 
Профиль dammit™
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерка
Сообщения: 10 775
dammit™ отсутствует


И в Домовом новоселам и молодоженам дают скидочные карты.
Старый 26-06-2006, 09:47     #6
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


По опыту могу сказать, что нужно пользоваться несколькими строительными магазинами одновременно. Рассмотрим СтройМастер и Домовой ассортимент одинаковый (+-), а вот цены…………, тут нужно смотреть, что-то дешевле в Домовом, а что-то в СтройМастере.

И так во всем, если денег на ремонт хватает, то в прицепе какая разница, а если денег в обрез, то лучше покрутиться и выбирать понравившейся товар (например кафель), где дешевле. И так все УВЫ.
Старый 26-06-2006, 10:09     #7
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marvel
По опыту могу сказать, что нужно пользоваться несколькими строительными магазинами одновременно. Рассмотрим СтройМастер и Домовой ассортимент одинаковый (+-), а вот цены…………, тут нужно смотреть, что-то дешевле в Домовом, а что-то в СтройМастере.
Согласна, но не знаю, как в других, но в Строймастер на Энгельса я больше не ходок! В соседнем топике уже плакалась про перфоратор, так ещё в магазине с вентиляцией беда - духота жуткая, да и обслуживание оставляет желать лучшего. Пример: хотели взять смесь для выравнивания пола, нам консультант стал втюхивать самую дорогую, а она самовыравнивающая, но мах 5 мм., а нам надо несколько см., он советует другую, на ценнике написано, что сохнет 72 часа, я прошу другую, где написано, что сохнет 24 часа - мне в ответ "Кто Вам такое сказал? А Вы не смотрите что здесь написано, мало ли что тут напишут". На мой вопрос "Тогда зачем ваш магазин морочит людям голову?" - "А я почём знаю, не хотите - не покупайте!" Т. ч. без комментариев...
Старый 26-06-2006, 14:28     #8
Sestra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 669
Sestra отсутствует


Мне нравится АВС- маркет на Ополчения, выбор примерно такой же как в Максидоме, а цены в 1,5- 2 раза ниже. И предоставляется 7 % скидка новоселам.
Старый 26-06-2006, 15:16     #9
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


А рыбинская стройбаза из дешевых или нет? Говорят там тоже бывает уценка, сама не была, не знаю!
Старый 26-06-2006, 15:21     #10
Zeppelin
Наш человек
 
Профиль Zeppelin
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: СПб
Сообщения: 6 212
Zeppelin отсутствует


"сатурн", но там больше стройматериалы, в частности хорошие цены на ветониты, краски

http://www.saturn.net/catalog.php

Последний раз редактировалось Zeppelin, 26-06-2006 в 15:47.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.