Как там дела в Абхазии? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-06-2006, 21:53     #1
Татиша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Пр.Большевиков, напротив Ледового
Сообщения: 340
Татиша отсутствует


Девочки, кто был , слышал, подскажите. Подруга собралась с дитем в Сухуми в августе в частный сектор, уже купила билеты. Сёдня звонит вся в слезах соплях: что делать, окружающие, по работе, всякие родственники накинулись, мол, куда ты, дура, лезешь.Там же так страшно, на улицу в мини не выйдешь, будешь сидеть дома и т. д. и т. п. А она у меня безкомпьютерная ),иди ,говорит на свой форум и поспрошай, может сдать билеты ,пока не поздно.
Старый 24-06-2006, 10:41
ответ для Татиша на сообщение "Как там дела в Абхазии?"
    #2
ShellGa
Наш человек
 
Профиль ShellGa
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 5 102
ShellGa отсутствует


все там спокойно,пусть не переживает и никого не слушает!Там очень любят отдыхающих и хорошо к ним относятся.У нас пострашнее в городе будет!
Старый 24-06-2006, 11:35
ответ для Татиша на сообщение "Как там дела в Абхазии?"
    #3
Nuslik
Элита
 
Профиль Nuslik
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 312
Nuslik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatischa
Девочки, кто был , слышал, подскажите. Подруга собралась с дитем в Сухуми в августе в частный сектор, уже купила билеты.
А она прямо-таки в Сухум? Или в Абхазию поближе к нашей границе? Мы в прошлом году отдыхали под Пицундой, и ездили в Сухум на экскурсию. Вообще-то там не очень Очень много разрушенных зданий, на курортный город еще не смахивает В Ботанический сад можно сходить, и, наверное, все. На набережной гулятешь, но удовольствия нет, так как взляд все время натыкается на следы войны
Мы были вчетвером и моя старшая сестра в коротких шортах. Ей было неуютно под взглядами, потом даже из машины перестала выходить, хотя в Пицунде, Гаграх проблем не возникало. Пока город на мой взгляд не готов принимать туристов. На набережной одни мужчины - разговаривают, читают, отдыхают; женщины раюотают в лавчонках всяких. А еще там лимонад, как советский "Буратино"
ИМХО, если не дальше Пицунды, то - нормальный отдых, а если Гудаута и дальше, то без мужчины я не советую.
Старый 24-06-2006, 11:51
ответ для Татиша на сообщение "Как там дела в Абхазии?"
    #4
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


Все нормально там. Только грузины начинают бузить в середине каждого туристического сезона, но все больше шумят и обещают всякие ужасы. Абхазы к отдыхающим прекрасно относятся. Если есть желание завести курортный роман - горячих местных парней хоть отбавляй (собсно, как и в любом другом туристическом месте), но никто никого не насилует. Если по каким-то причинам в Абхазии не понравится, можно в Адлере отдыхать, но там НАМНОГО дороже.
Старый 24-06-2006, 12:01
ответ для Татиша на сообщение "Как там дела в Абхазии?"
    #5
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


Если кому-то "неуютно" от взглядов, это, конечно, аргумент .... У нас вся семья там уже много лет отдыхает, никаких проблем не возникало. В прошлом году сестра вообще одна ездила - не было никаких вопросов Хотя она носит только короткие юбки или шортики и топики.
А взгляды - они и в Турции и в Египте и в Тунисе есть... Еще и потрогать пытаются (чего в Абхазии -нет).
Море прекрасное, теплое и гораздо чище нашего. Места красивейшие.
Цены ниже, отдыхающих с каждым годом все больше. Постепенно страна от войны отходит.
По-моему, прекрасное место для отдыха с детьми (мы туда в сентябре собираемся).
Старый 24-06-2006, 19:12
ответ для Татиша на сообщение "Как там дела в Абхазии?"
    #6
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


У моей подруги там дом. Они вывозят ребенка с бабушкой на все лето и ездят сами в течение года.
Счастливы как кони.
Старый 24-06-2006, 21:26     #7
Nuslik
Элита
 
Профиль Nuslik
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 312
Nuslik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пончик
Если кому-то "неуютно" от взглядов, это, конечно, аргумент ....
Для меня это именно аргумент, чтобы не отдыхать в самом Сухуме. В Пицунде и Гаграх - да, а далее Нового Афона - нет.
Старый 24-06-2006, 22:48     #8
Татиша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Пр.Большевиков, напротив Ледового
Сообщения: 340
Татиша отсутствует


Большое спасибо всем, кто ответил. Сейчас буду звонить, обрадую )))
Старый 26-06-2006, 11:42
ответ для Татиша на сообщение "Как там дела в Абхазии?"
    #9
Пипетка
последняя капля
 
Профиль Пипетка
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: из города Киева, логова змиева
Сообщения: 4 437
Пипетка отсутствует


А санаторно-курортное лечение там уже наладилось?
Старый 26-06-2006, 15:00     #10
hinna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 347
hinna отсутствует


2 недели назад вернулась из Абхазии. Отдыхали в Гагре, в пансионате. Понравилось ВСЕ: и пансионат и еда в кафешках и экскурсии. В Сухум не ездила, поэтому ничего сказать не могу, а вот в Гагре очень хорошо. Море чистое, народу было мало. Правда есть чувство, что лет на 10 назад вернулся (я имею ввиду обслуживание в кафе, отношение продавцов в магазинчиках, маршрутки, граница- это что-то ) Поэтому тем, кто привык к европейскому сервису там скорее всего ПОКА не понравиться. Но если туда ехать за отличным воздухом, чистым морем, и вечерними шашлыками с вином- то этого там предостаточно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.