А есть такие кто хотел вести ребенка в ясли, но передумал? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-08-2007, 14:40
ответ для Зелёная на сообщение "А у вас сомнения почему?"
    #11
Янат
Старожил
 
Профиль Янат
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 307
Янат отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зелёная Посмотреть сообщение
А у вас сомнения почему?
Дочка у меня оч.мамская.. Боюсь, что не сможет там быть без меня/бабушки. Как и Вы боюсь скандалов, а ломать ее не хочу...
В садике 21 ребенок, правда на них 2 воспитателя и нянечка...
не знаю... в основном не хочу на каком-то эмоциональном уровне...
Но родные говорят - давай попробуем, забрать всегда сможем, это жеж не армия
Старый 24-08-2007, 14:43     #12
М@нд@ринк@
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 190
М@нд@ринк@ отсутствует


А я вот вас читаю и тоже сомневаться начинаю...Но низзззяяяя!!!
Я отдаю от того что мне уже невыносимо с ней сидеть,и сидеть дома!!! Ну не могу!!!!! Сойду с ума!!! Устала я .... Да и попала я удачно..и деньги уже заплатила ))
У нас группа на полный день...и тоже детишек аж 24 штуки ...Но у нас там и детки старше т.е нам 2 и 5 на сентябрь будет ...а другим 2 и 10..Ищу плюсы! В этом...
Я не планирую сидеть дома ....подожду пока адаптируеться потом на курсы или на работУ! Хоть до лета !
Старый 24-08-2007, 14:43     #13
Янат
Старожил
 
Профиль Янат
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 307
Янат отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиф Посмотреть сообщение
но заведующая с самого начала меня убедила, что при нынешней тяжелой обстановке с садиками с 3х мы почти гарантированно в приличный сад не попадем, потому как сформированные ясельные группы потом тем же составом продвигаются дальше по старшенству.
это и меня беспокоит. Все ж очень много малышей идут в 3 года, а к ним еще прошлогодние присодиняются... Боюсь на след.год можем пролететь :-/
Старый 24-08-2007, 14:44     #14
Августúна
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 961
Августúна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Неваляшка Посмотреть сообщение
Вот-вот, это очень беспокоит.
Хотя мы еще мелкие, но записались в РОНО с 2 лет. Уже подумываю отложить все же садик до 3 лет. Но если в ясли сложно попасть, то уж в старшие группы и подавно
А еще я как то передачу смотрела про школы, как бедолаги родители в ночь на 1 апреля жгут ночью костры возле школы чтобы успеть ребенкины документы подать. А потом псоледнюю рубаху продадим, чтобы чадок наших в институт пустили... Вот вам и повышение рождаемости
Старый 24-08-2007, 14:46     #15
akula
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Янино.Ладожская.Озерки
Сообщения: 979
akula отсутствует


Я тоже жутко устала от сидения дома,чувствую,что тупеююю.И в садик отдавать не хочу.Вобщем тоже в голове полный бардак
Старый 24-08-2007, 14:50     #16
М@нд@ринк@
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 190
М@нд@ринк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от akula Посмотреть сообщение
Я тоже жутко устала от сидения дома,чувствую,что тупеююю.И в садик отдавать не хочу.Вобщем тоже в голове полный бардак
А я считаю...что ребенок должен идти в сад...не в год конечно не полтора (это маленькие еще) А в 2,5 само то...Чем старше деть тем трудней будет привыкание! Мы ж все в сад ходили ...живые? Нормальные? И с нашими малышами будет все хорошо ....)))
Старый 24-08-2007, 15:06     #17
Таня+Аня
Старожил
 
Профиль Таня+Аня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщения: 1 059
Таня+Аня отсутствует


Цитата:
Сообщение от М@нд@ринк@ Посмотреть сообщение
Мы ж все в сад ходили ...живые? Нормальные? И с нашими малышами будет все хорошо ....)))
В том и дело, что не все. Я выросла с бабушкой, до сих пор вспоминаю, как мы с ней завтракали утром, потом я гулять шла...если хотела...а если не хотела, то....Смотрю сейчас на дочу, как она спит, проснется, я лягу рядышком, мы с ней потянемся, пообнимаемся...все без спешки, все в удовольствие...Я понимаю, что это во мне еще и моя лень говорит. Так привыкла уже утром спать, сколько хотца, никуда не бежать...ну лентяйка я по натуре видимо. И чем ближе день Х, тем больше я понимаю, что не хочу. Мне кажется, садик создан для мам, которые работают. Сама встала на работу, и ребенок на свою работу. Без вопросов. А если на работу не ходить, тогда зачем дите в сад тащить? Чтобы убраться спокойно? Или для общения ребенкиного? Дык на развивалки походим, на площадке пообщаемся. Конечно, это не совсем то общение, как в садике, но может еще годик поленимся....навстаемся еще в 7 утра.
Старый 24-08-2007, 15:15     #18
sve-1000
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 246
sve-1000 отсутствует


Мы тоже уже на следующей неделе должны пойти в ясли (нам 1 год и 8 мес.), а понимаю, что не хочу сейчас отдавать сына в д/сад. И тоже боюсь, что в следующем году можем пролететь с местом. Ходила в Исполком, чтобы перезаписаться на след.год,так они никаких гарантий не дают что в след.году попадем. Вот тоже сижу и сомневаюсь.
Старый 24-08-2007, 15:18     #19
Anyuta
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 30
Anyuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиф Посмотреть сообщение
Вот она, моя наболевшая тема последних дней. Благополучно записались в сад, но после собрания родителей что-то расхотелось совсем детей водить туда. У ная тоже ясельная группа 22 человека! две молодых воспитательницы, причем у одной из них маленький ребенок, т.е. частенько сама будет сидеть на больничном. И из 22 детей 15 мальчиков, думаю драки будут перманентными. Я еще год планирую сидеть дома и могла бы не отдавать детей в сад, но заведующая с самого начала меня убедила, что при нынешней тяжелой обстановке с садиками с 3х мы почти гарантированно в приличный сад не попадем, потому как сформированные ясельные группы потом тем же составом продвигаются дальше по старшенству.

а вы случайно не в 124 идете? уж очень описание на нашу группу пожоже
Старый 24-08-2007, 15:19     #20
М@нд@ринк@
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 190
М@нд@ринк@ отсутствует


Ну деть должен общаться! Если он в сад не ходил...то ему сложней будет в школе привыкать адаптироваться...Но это мое личное мнение ....Я считаю что НАДО! И для мам которые и не работают ...т.к мамы должны тоже иметь время ....что бы на себя его тратить...
Конечно мы себе уже не принадлежим....(вздыхая) ...Но хоть пару часиков ожно себе уделить пока деть в садике ...общаеться играеться...Это тоже этап развития...
Главное понаблюдать,уследить что б воспитатели дитя не шпиняли....Что б он с радостью туда шел...Но это в процессе ....я своего ребенка обиду не дам ...Увижу прибью...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.