Как отучить ребенка от соски??? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-08-2007, 20:37     #31
Ручеек
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 716
Ручеек отсутствует


А мы ее потеряли, случайно. Чуточку повопил и все. День мучений стоил того, сейчас нашли даже не реагирует...
Старый 17-08-2007, 11:59     #32
pixy2
Участник
 
Профиль pixy2
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 241
pixy2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lepetenok Посмотреть сообщение
Помогите отучить ребенка от соски!!! Мы без соски заснуть не можем, с ней же родимой и спим всю ночь, если во сне теряет, то плачет и просыпается. Днем же нормально без нее обходимся. Я соску уже и порезала, но дочь это не смущает, сосет и дальше. Есть какие-нибудь еще способы???
Здравствуйте! Я вам хочу рассказать, как у моей подруги ребенок (почти 2 года) сам бросил соску сосать. Все это происходило в очень интересной игровой форме! После каждой прогулки мама заглядывала в почтовый ящик, ребенок сам вытаскивал корреспонденцию. И однажды она спросила у ребенка, "а хотел бы ты получить письмо или посылку?", он изъявил желание. Тогда она попросила его послать Винни Пуху его любимые соски, а взамен он получит более интересную вещь, ребенок сам взял маму и соски и понесли все на почту. (Мама не говорила, что придет взамен, и это его еще больше подтолкнуло на этот подвиг). Сам упаковал соски (8 шт), Нарисовал пару линий даже на конверте, мама все это отправила на соседнюю квартиру, а взамен сама же мама отправила ему письмо и игрушку. А письмо состояло из похвалы, радости и счастья. Теперь сынуля очень бережно с ней играет,ценит ее и любит, а о соске даже не вспоминает, а если вспомнит, то мама периодически ему напоминает, что он сам все их отправил. Вот такой интересный способ!

ОТ СЕБЯ. Слава богу мне не пришлось воспользоваться этим способом, т.к. Ванюта с рождения не сосет соску. Но этим способом, мне кажется можно пользоваться не только для отучения от соски!
Мне кажется, что это хороший способ.
Старый 17-08-2007, 12:19     #33
Sayonara
Мега-элита
 
Профиль Sayonara
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 3 441
Sayonara отсутствует


а мы спим с соской. Только ночью. А днем на фиг не надо ))) А нам почти 2 года)))
Старый 17-08-2007, 15:38     #34
mash&detki
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 357
mash&detki отсутствует


Нашей уже почти 1,9. О соске вспоминает только ложась в кроватку. Но здесь она непреклонна, соска должна быть и все тут. Веду беседы о том что соска собирается уезжать и т.п. Понимания не встречаю. Ну, думаю уедет соска, помучаемся дня 3 и будем жить без нее. Но как-то пока не выбрать такие 3 дня
Старый 17-08-2007, 17:19     #35
Водопад
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 138
Водопад отсутствует


Мы тоже с сосой, хотя скоро будет 2,5....
я считаю, что куска резины мне не жалко для ребенка , пусть наслаждается детсвом, потом ему еще много чего в жизни не дадут....
У мамы есть подруга, которая оченьмучительно отучала ребенка от соски, так он до 5 класса воротники сосал... может, одно с другим не связано, но на меня впечатление производит
Старый 18-08-2007, 22:50     #36
Aster
Guest
 
Сообщения: n/a


Мы тож пока сомем. Ночью обязательно , а днем так время от времени,если сам где-нибудь раздобудет. Они у нас по всей комнате валяются.Отучать не буду, думаю сам бросит.
Старый 23-08-2007, 23:01     #37
Tato
Наш человек
 
Профиль Tato
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Красносельский р-н, ул.Доблести
Сообщения: 8 356
Tato отсутствует


А мы отучились!!!!!! Ура!!!

Муж был с дочкой на даче. А я уехала в город на 2 дня. Папа сказал Маше, что мама увела случайно с собой. Первую ночь ему пришлось сильно помучаться. Он читал сказки, смотрели мультики, пели песенки. Уснула только на руках вместо 9.00 в начале первого. Зато днем уже было проще. А вторую ночь просто спросила, где соска, ей сказали нет и все. Вот так мы уже без соски больше месяца. Даже не верится. А ведь жить без нее не могла.
Старый 23-08-2007, 23:58     #38
Alisa2007
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ладожская перееду в Сестрорецк
Сообщения: 1 624
Alisa2007 отсутствует


В 1,5 года бросила почти сама, она у нас упала за диван и было никак не достать, с усыплением чуть помучились, дневной сон нормально, 2 ночь вообще без проблем.
Старый 24-08-2007, 00:42     #39
Surikata
Активный участник
 
Профиль Surikata
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 383
Surikata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Близняшки Посмотреть сообщение
У нас доча сама отказалась от соски в 1,9 г. почему разгрызла их и всё, чему я была очень рада, дня за два разгрызла 2 соски, и потом вообще про них не вспоминала)))
Та же ситуация только в 1,8г, один вечер просил, а я ему сам виноват, дорогой, ты же их сгрыз. Через 2 дня даже не вспоминали.
А вообще у всех это индивидуально. Как только почуствуете, что необходимость ослабла, отбирайте. Мой просто с соской засыпал сам, поэтому так долго не отбирала, а когда перестал засыпать один и стал требовать ещё и меня, я решила, что нафиг тогда эта соска, теперь точно никакого толку.
Старый 24-08-2007, 01:24     #40
uNatau
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 431
uNatau отсутствует


Мы уронили ее в поезде (в год и 3 месяца) и решили, что это судьба .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.