*ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-08-2007, 17:49     #221
Omega
Старожил
 
Профиль Omega
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: г. Кировск, Лен. область
Сообщения: 1 364
Omega отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vladilenka Посмотреть сообщение
Сегодня были в "Веронике" на Савушкина у Халатова Евгения Арсеновича. Сын очень доволен. Впервые позволил себя лечить, до этого из 2-х клиник сбегАли, не доводя до лечения. Лечили пульпит пока без анестезии. Впереди еще вторичный поход в клинику за постоянной пломбой. Решили еще герметизацию сделать на "шестерки". О потраченных деньгах не жалею, лишь бы сынишке понравилось. А ему понравилось. Очень . Еще с удовольствием пойдет. Для нас это просто фантастика, стоматологи были врагами № 1.
А мы завтра идем туда же. И тоже, скорее всего, пульпит лечить будем. Вам сколько насчитали, если не секрет (можно в личку)?
Старый 20-08-2007, 18:40     #222
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Цитата:
Но если честно по моему серебрение- это всего лишь отсрочка от лечения.
Согласна, но этого времнеи может хватить до смены зубов


Цитата:
Серебрить вааще не имеет смысла! Вы поищите стоматологов знакомых, вам усе про разводы расскажут, серебрение никоим образом не оказывает влияние на развитие кариеса!
Со стоматологами постоянно сталкивалась в работе, так что выслушала много мнений. Общий вывод таков- ИМЕЕТ СМЫСЛ, оно замедляет процессы в пораженном зубе( в лучшем случае замораживает в этом состоянии). Но имеет большое значение каким средством серебрят, названий конечно я не помню, но факт что разные и как я поняла одни лучше, другие хуже.

И наш собственный вывод - раньше кариес гораздо быстрей разъедал наши зубки ...Сейчас (ттт) почти год будет и все в том же объеме. Надеюсь и дальше так будет...Потмоу что лечение не вариант для нас уже, только удаление остается, вот и оттягиваем это дело.
Старый 20-08-2007, 18:53     #223
Vladilenka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 107
Vladilenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Omega Посмотреть сообщение
А мы завтра идем туда же. И тоже, скорее всего, пульпит лечить будем. Вам сколько насчитали, если не секрет (можно в личку)?
Общая сумма за лечение будет в районе 3500, плюс-минус 200 руб.
Старый 23-08-2007, 17:00     #224
Omega
Старожил
 
Профиль Omega
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: г. Кировск, Лен. область
Сообщения: 1 364
Omega отсутствует


Вот и мы побывали в Веронике. Были на Савушкина, врач Шапошникова Яна Эмильевна. Нам понравилось. Мне, конечно, пока не много с чем есть сравнивать, но отношением врача и достигнутым результатом мы остались довольны.
Хочу написать, что ребенок у меня очень боится стоматологов. Он и раньше-то им не особо доверял, а после того, как мы полечились в Медиане (тоже, кстати, у детского врача) стал истерить только при упоминании стоматолога. Я уже молчу, что в кабинете творится... В Медиане мы его в четвером держали (2 врача я и муж), я ему и рот открытым держала, он дрался, бился в конвульсиях, в общем клиника у нас. Так что я долго выбирала, куда же нам пойти в этот раз.
Результат - Егор, конечно же рыдал, но его уговорили самого сесть в кресло и открыть рот. Зубы во время осмотра ему заговаривали вовсю. Егор иногда забывал плакать. Когда стало ясно, что без сверления не обойтись, ребенок мой при виде бор машинки опять залился истерикой и пустил в ход руки (отталкивать врача и инструменты). Тут врач перешла с сюсюкивания на более строгий тон и к более активным действиям, то что нам было и надо. В этот раз ребенка не держали и он не дрался.
Вобщем, после того как надули шарик, ребенок уже в кабинете стал улыбаться. И не начал истерить по-новой, когда узнал, что нам через неделю опять сюда. И это достижение. Будем теперь всегда туда ходить. В очередной раз спасибо ЛВ за помощь в выборе, а клинике Вероника за все остальное.
Да, что понравилось, там детишкам все улыбаются, и ресепшн и охранник. Все с ними разговаривают, в общем хорошая атмосфера.

Последний раз редактировалось Omega, 24-02-2009 в 13:22.
Старый 23-08-2007, 20:58
ответ для Madcat на сообщение "*ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ*"
    #225
olga-zontova
Guest
 
Сообщения: n/a


Мы ходим в Марибель на Московском
Доктор - Дубинина Екатерина
Очень нравится
Старый 24-08-2007, 02:05
ответ для olga-zontova на сообщение "Мы ходим в Марибель на..."
    #226
shunia02
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщения: 3 521
shunia02 отсутствует


Цитата:
Сообщение от olga-zontova Посмотреть сообщение
Мы ходим в Марибель на Московском
Доктор - Дубинина Екатерина
Очень нравится
Ой, напишите, пожалуйста поподробнее - цены, условия, что именно делали. Мы тоже в Московском районе живем, никак не решу, куда пойти. Мы в свои пять еще нигде не были.
Старый 24-08-2007, 11:19
ответ для Madcat на сообщение "*ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ*"
    #227
Катюля
Мега-элита
 
Профиль Катюля
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщения: 3 589
Катюля отсутствует


Во вторник были в Эдеме на Зенитчиков, детский доктор Зубренкова Оксана. О цене сразу скажу: даже не узнавала - у нас страховка.
После последнего посещения районной клиники одно слово стоматолог доводило дочь до истерики. На даче заболел зубик, она уже перестала кушать даже, и со слезами согласилась сходить. Записались, приехали пораньше, пол часа посидели в холле, посмотрели телевизор, доча убедилась, что никто не орет (одна атмосфера с районной чего стоит!), спокойно подошла медсестра, пригласила в кабинет, пришла Оксана, сразу познакомилась:
-Привет, Как тебя зовут?
-Ангелина...(растерянно моя доча)
-а Меня Оксана, сейчас я тебя научу кататься на кресле.
И не меньше 5-ти минут мой ребенок сам управлял креслом(вверх-вниз), потом пока они пересмотрели все инструменты, побрызгали, подули воздухом, посмотрели на все буры, понажимали педальки и т.д. мы уже забыли, зачем пришли. Заморозку делали сначала гелем (предварительно понюхали, потрогали), ребенок даже не заметил, как сделали укольчик. Перед каждым следующим действием Оксана рассказывала, что и как будет делать, где-то уговаривала, сюсюкалась, где-то была решительной, постоянно отвлекала дочу разговорами, задавала разные вопросы, подарили потом медицинскую маску, трубочку какую-то, пригласили прийти через недельку еще за подарками и подумать над выбором цвета пломбы.
Я сама вышла из кабинета в полном восхищении, ребенок был в смешанных чувствах. Но еще раз прийти согласилась.
Оксана перед уходом шепнула - если хотите? приносите на прием какие-нибудь маленькие подарочки, мы их по окончанию лечения будем торжественно преподносить за храбрость.

Вот такой вот мини-отчет, эту клинику хвалят и разносят примерно одинаково, но я голосую ЗА.
Старый 24-08-2007, 11:23     #228
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Цитата:
В Медиане мы его в четвером держали (2 врача я и муж), я ему и рот открытым держала, он дрался, бился в конвульсиях, в общем клиника у нас.
Это прямо про Дарью Все так и было, только она меньше была раза в 2 - в 2 года дело было - мы почти год приучали ее к визитам к стоматологу. По другому никак было. Вот так год я ездила только на осмотры и чистки, обливалась холодным потом, хотя врачи делали все, чтоб адаптировтаь ее. А потом она привыкла и сейчас с удовольствием ходит к зубному
Старый 29-08-2007, 14:10
ответ для Madcat на сообщение "*ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ*"
    #229
Vladilenka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 107
Vladilenka отсутствует


Побывали снова в "Веронике" - ставили постоянную пломбу. Ребенок снова доволен . Заплатили 2200. Когда доктор завел разговор о герметизации "шестерок", сынуля выпалил: "придем обязательно!!!", даже доктору договорить не дал . Прям неудобно было ему отказать - записались на герметизацию на воскресенье. Обработка каждого зуба - 850 руб.
Старый 30-08-2007, 11:47
ответ для Madcat на сообщение "*ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ*"
    #230
pushista
Гость
 
Профиль pushista
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 24
pushista отсутствует


"Вероника", Средний пр. В.О. врач Панибратова - великолепно. Серебрили 9 зубов разом, впервые. Так моя красавица, которая безумно не любит, когда ее замечательную кто-нибудь трогает, даже не дернулась ни разу. Слушалась и делала то, что ей скажут. Я была очень удивлена. А на прошание ее всем коллективом (присутствовали врач и ДВЕ мед сестры) покатали на стульчике по всей клинике, понадарили подарков, шариков и нацепили СЕРЬГИ. Деть была довольна, сказала что обязательно прийдет еще.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.