Ребёнок "без языка" устраивает истерики и не хочет идти в садик - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-08-2007, 23:50     #11
okass
Ветеран
 
Профиль okass
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 999
okass отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
от отсутствия и мамы и языка прибавляется стресса. Если там им никто не будет заниматься, истерики будут продолжаться. Разве нет? так что - ИМХО - или рассмотреть вариант другого сада (подрядить тех бабушек возить) или всем сидеть как раньше дома. Я не говорю категорично, но раз ребенок еще из дома не хочет туда идти, мне кажется вряд ли что-то изменится.
странная воспитательница , большинство детей не хотят идти и истерики устраивают, зачем же звонить маме если ребенка всего на 2 часа оставили.... может садик все же другой попробовать поискать стоит... ну или если вы уверены что воспитатели хорошие, настаивать на своем и водить.

мы отправляли в 3 года в садик, так истерики продолжались 3месяца, мы сдались забрали ее из садика, но через 3месяца пошла она в другой садик,интегративный,сначала тоже ревела, но воспитатели затаскивали ее бедную ревущую в группу, мамы у них тоже не сидят. И привыкла быстрее чем в первом, где то я сидела то муж с ней в группе, а результат- за 3 мес. так и не привыкла.Только мама за дрерь-рев дикий.
так что ИМХО все зависит от воспитателей! если есть желание, заботой, лаской успокоят,на ручки возьмут.

и вообще ребенка НИКАК не беспокоит в 3,5года что он языка не знает,это беспокоит родителей, а через пол года начнет говорить, а потом все лучше и лучше
Старый 19-08-2007, 00:03     #12
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Спасибо, Оля.
Мы посоветовались и решили всё-таки попробовать его приучить к этому садику (другой-нереально).Подруга вчера отвела его, не смотря на рёв ,и поговорила с воспитательницами.Молодая воспитат.её просьбу уделить ребёнку больше внимания и давать ему задания ,восприняла с недоумением- мол он у вас ничего не поймёт и у нас кроме него других детей полно, а пожилая сказала, что она и так с ним всё время проводит.Потом они позвали заведующую и та заверила , что с ребёнком всё будет хорошо.Малыш остался и когда подруга его забирала , он гулял с ведёрком, не плакал.Сказал, что всё скушал и сам одевался.Думаю, что всё наладится.
Старый 19-08-2007, 00:13     #13
okass
Ветеран
 
Профиль okass
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 999
okass отсутствует


Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение
мол он у вас ничего не поймёт и у нас кроме него других детей полно, а пожилая сказала, что она и так с ним всё время проводит.П.
это была одна из причин из за которой мы ее забрали из первого садика- воспиталка сказала, знаете у нас вообще то еще 20детей кроме вашей и типо мы не можем только с ней сидеть и еще она ничего не понимает и испортила детям праздник своим ревом (хотя она уже начинала понимать, только сказать не могла толком ничего)(остерн был,яйца искали в спорт. зале)

но раз уже гуляет с ведерком и не плачет, уже прогресс все наладтся, только потихоньку
Старый 21-08-2007, 23:46     #14
Boggie
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кёльн Германия
Сообщения: 5 619
Boggie отсутствует


[quote=luscha;6411555]Спасибо, Оля.
Мы посоветовались и решили всё-таки попробовать его приучить к этому садику (другой-нереально).Подруга вчера отвела его, не смотря на рёв ,и поговорила с воспитательницами.Молодая воспитат.её просьбу уделить ребёнку больше внимания и давать ему задания ,восприняла с недоумением- мол он у вас ничего не поймёт и у нас кроме него других детей полно, а пожилая сказала, что она и так с ним всё время проводит.Потом они позвали заведующую и та заверила , что с ребёнком всё будет хорошо.Малыш остался и когда подруга его забирала , он гулял с ведёрком, не плакал.Сказал, что всё скушал и сам одевался.Думаю, что всё наладится.[/quote



Привет - ответсвенно заявляю, что она может обратиться в амт по образованию. Такого не может быть, чтобы ребенка разрешили оставлять в первый день! ИХ разрешают оставить только на 15 минут с мамой в - первый день, во второй чуть больше, но тоже с мамой и так далее. Что то здесь не то!? И это не зависит от садика! Во всех городских садах одно и то же. Я ходила со своими детьми на протяжении двух недель, пока мне разрешили не приходить! Так что её надо просто обратиться в амт по дошкольному образованию. И если тем не помогут, могу дать свой телефон и узнать телефон амта в её городе
Старый 22-08-2007, 00:05
ответ для Boggie на сообщение "[quote=luscha;6411555]Спасибо, Оля. Мы..."
    #15
okass
Ветеран
 
Профиль okass
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 999
okass отсутствует


Цитата:
Привет - ответсвенно заявляю, что она может обратиться в амт по образованию. Такого не может быть, чтобы ребенка разрешили оставлять в первый день! ИХ разрешают оставить только на 15 минут с мамой в - первый день, во второй чуть больше, но тоже с мамой и так далее. Что то здесь не то!? И это не зависит от садика! Во всех городских садах одно и то же. Я ходила со своими детьми на протяжении двух недель, пока мне разрешили не приходить! Так что её надо просто обратиться в амт по дошкольному образованию. И если тем не помогут, могу дать свой телефон и узнать телефон амта в её городе
вы думаете если начинать воспитательницу пугать амтами отношение лучше к ребенку будет и он плакать не будет? мне кажется надо в садике поговорить для начала, подход у воспитателей разный и выработан годами, некоторые лучше мам знают как легче приучить к садику, тем более автор и не писала что на весь день ребенка оставляет ее подруга...
Старый 22-08-2007, 11:35     #16
Boggie
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кёльн Германия
Сообщения: 5 619
Boggie отсутствует


А никого и не надо пугать амтами. Наши друзья - немцы (Einheimisch) говорят, что сейчас происходит некий произвол на различных рабочих местах (детский садик то же рабочее место). Поэтому как у немцев принято, так и надо делать - сообщить в амт. Можно после разговора с воспитателем, а можно и просто так. Можно еще иметь адвоката и делать всё через него. Да много различных путей. Просто у меня разный опыт в садике. Первый пошел спокойно, хотя психологически было очень тудно (он еще был на сисе в три года), зато другие детки из нашей огромной рускоговорящей компании шли и с итериками и с обострением дерматита и так далее. Но ни одного ребёнка не оставляли в первые дни без мамы. Пока ребёнок не прекращал плакать - мам не отпускали. Хотя может быть в Кёльне другие воспритатели - более ответственные, что ли, или более человечные.
Старый 22-08-2007, 12:12     #17
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Про амты вы перегнули: у персонала садиков нет такого предписания, обязательно оставлять в первое время маму.Может в Кёльне это практикуют поголовно во всех садах, но по стране везде по разному.И никакое это не нарушение закона (т.е. это правило нигде не прописано), чтобы был повод обращатся к адвокату.в амты нужно обращаться когда налицо нарушение закона, а его -нет.Всем садам дано право решать ,как приучать ребёнка к садику по своему усмотрению.
Ребёнок подруги после её ухода быстро успокаивается, начинает играть и кушает, пользуется туалетом хорошо.Т. е. стресс его не болезненных размеров.Когда мама приходит его забирать, он улыбается и выглядит спокойным, незарёванным.
Я с ним беседовала о садике и он охотно, даже о многом - с улыбкой, рассказывает о том, что происходило в саду.
Дома они ему сказали, что мы понимаем, что ты не хочешь идти, но, например, старший брат тоже иногда не хочет идти в школу, но не орёт же и не плачет из-за того, что приходится.Не хочется, но надо.
Старый 22-08-2007, 12:18     #18
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение
Ребёнок подруги после её ухода быстро успокаивается, начинает играть и кушает, пользуется туалетом хорошо.Т. е. стресс его не болезненных размеров.Когда мама приходит его забирать, он улыбается и выглядит спокойным, незарёванным.
А есть ли проблема в таком случае? Меня тоже в группу в садик вносили в свое время. Мама за ноги несла,воспитатель за руки. Ну не хотела я туда идти! Что не мешало мне не хотеть уходить по вечерам. И приходилось маме еще и ждать и подгонять меня, чтоб я быстрей закончила свои игры. Просто из вашего первого сообщения странная картина вырисовывалась, а теперь картинка ничуть не отличается от обычной.
Старый 22-08-2007, 12:47     #19
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Так ведь уже неделя прошла!Я сейчас уже и не беспокоюсь так как в начале.
Старый 23-08-2007, 09:39     #20
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


В Германии еще порядки и обычаи отличаются от земли к земле, что в Кёльне - само собой разумеющееся, в Вашей земле может быть иначе.
Удачи Вам во всем!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.