~За 30 - деток пока нет - наше новое лето побед!~ - Страница 197 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-08-2007, 23:47     #1961
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


Девочки, меня тут на полчаса пустили, пока муж не работает, быстро пошла писать, читать некогда.
Старый 17-08-2007, 23:59     #1962
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


Женечка и Машулик.

Сказать тут нечего. И Машка просила ничего не писать. Но - напишу собственные ощущения - после бесплодия... после первого выкидыша... второго выкидыша... третьей - замершей. После шести лет ожиданий и разочарований, взлетов и падений, надежд на чудо и мокрой подушки, и тех слов, что подушка слышала (сдавленным шепотом, хрипло) - "Чудес не бывает". Когда я оправлялась после этого, и как птица Фенис из пепла - снова попытки, снова обследования, снова тесты, снова поиски второй полоски, снова прислушивания к себе (грудь? живот? как оно там? есть ли кто во мне?), - я всю эту безнадегу пыталась как-то разогнать и представить себе конечный результат: вот мне 40 лет, 42, 45... ну что же, неужели у меня так и не будет своего малыша, своей крошечки? Не может быть. Это слишком несправедливо. Я просто не знаю, когда он появится - мой ребеночек. Как Лейла говорила: "Не слушай никого. Никто не знает - знает один господь бог". И я думала - значит, он знает и то, сколько страданий и неудачных попыток мне предстоит до того момента, как я стану мамой. Сколько - две? три? шесть? восемь? Я не знаю, и никто не знает. Но я пройду их все. И с каждой попыткой я приближаюсь к моей долгожданной крохе. Мне суждено десять раз потерять беременность. Отлично. Сегодня снова неудача - значит, осталось уже... восемь. Теперь - семь. Я все ближе. У нас получится. Должно получиться.
Да, со Светкой было чудо. И если бы не Лейла - гений и просто святой человек с волшебной интуицией и золотыми руками и сердцем - не было бы Светланки. Не было бы...
Каждого из нас ждет впереди чудо.
Надо только его дождаться и не сворачивать с пути.
Старый 18-08-2007, 00:19     #1963
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


Писала предыдущий пост и ревела, поскольку навещала Наташу-Ларну в НИИ СП и все вспомнила - метания, мучения, - ведь все было так недавно, еще года не прошло.
Про Наташика. Она умница, она держится, при мне ни разу не плакала, старается разумно рассуждать, анализировать все назначения.
Назначения стандартные:
а) гормоны - ХГЧ через сутки (увеличили до 1500 Ед), прогестерон (дюфастон) - 3-4 в сутки, если не путаю.
б) витамины - ну, понятно, Е и проч.
в) кровоостанавливающие - вначале был дицинон в таблетках (когда становилось совсем грустно - кололи внутримышечно); Плужникова давно уж назначила микрофоллин - но (по-моему) Наталка начала принимать его только в стационаре; назначили мой любимый викасол, в который я, как химик, сильно при кровотечениях верю (протромбиновый фактор, однако!) - но Наташкин ВАТ повышенный (со слов) меня смутил и я посоветовала попросить откорректировать дозу - не с ординатором Пашей, который, по-моему, 2 и 2 не может сложить (это молодой... кхм... специалист, так сказать, который ведет их палату - что поделаешь, отпуск!) - а с Плужниковой, например. Плужникова вроде бы было против викасола из-за гиперкоагуляции. Я засомневалась - все ж кровит. Наташке с понедельника викасол назначили, она утверждает, что на викасоле стало хуже. Сегодня уговорила отменить - с завтрешнего дня викасола не будет. Ната сказала, что точно стало больше кровить на викасоле. Это что ж со свертываемостью тогда... не понимаю... То есть понимаю, что возможна такая ситуация, однако цифры ее фибриногена вовсе не такие страшные, чтобы малыш так враз застрадал на витамине К. Ну, не знаю. Отменяют, короче. Оставляют 2 дицинона в сутки - второй вместо викасола, вечером. Боюсь.
г) ну, понятно, метацин, ношпа, Магне В6.

Что обнадеживает - то, что до сих пор не выкинуло - раз. ХГЧ вроде растет - два. По УЗИ прогресс есть - три.

Что печалит - не взирая на всю гипертерапию (что без специальных обследований и индивидуальных показаний еще можно назначить - ума не приложу) кровить продолжает... ярко-красным... и неслабо. Это грустно.

Короче - малышу колят все, что можно и нельзя. Малыш, держись. Ждем от тебя чуда. Если ты жизнеспособен - ты удержижься, у твоей мамы и так вместо крови уже одни гормоны и кровоостанавливающие. Если можешь - держись.
Старый 18-08-2007, 00:24     #1964
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


Наташка ин Рэд, маленькому зубастику Анжелике - поменьше болеть и радовать нас фотографиями (красавица!) и личными встречами (обаятельная красавица!), а Светку мою учить играть с игрушками (умная красавица) и вообще радоваться жизни.
Где ж это видано, чтоб дети выросли и не болели?
Хотя... это мне сейчас (тьфу-тьфу!) хорошо рассуждать. А как что не так - целую трагедию строю. Сама паникерша еще та.

У меня ТТГ = 11, св.Т4 = 6. Хех!!!
А ведь сдала совершенно случайно.
Старый 18-08-2007, 00:52     #1965
Хомяк_Jane
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 1 822
Хомяк_Jane отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
Женечка и Машулик.
Сказать тут нечего. И Машка просила ничего не писать. Но - напишу собственные ощущения - после бесплодия...
Надо только его дождаться и не сворачивать с пути.
Наташ, спасибо. Читала вся в слезах.. Ты хорошо сказала - мы теперь на один шаг ближе к малышу. Страшно, но пока есть возможность, буду делать эти шаги. Твой пример вселяет надежду.
Наташ, я практически ничего не знаю про твою историю. Если можешь, напиши, из-за чего у тебя бесплодие, как ты лечилась и как наступали беременности. Если, конечно, тебе не слишком тяжело об этом сейчас вспоминать..
Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
Писала предыдущий пост и ревела, поскольку навещала Наташу-Ларну Про Наташика. Она умница, она держится,
Дай Бог
А какой у Наташи срок?
Плюсик, как хорошо, что ты ей помогаешь!
Старый 18-08-2007, 01:03     #1966
Хлоя
Мега-элита
 
Профиль Хлоя
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Серебряные ключи
Сообщения: 4 499
Хлоя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хомяк_Jane Посмотреть сообщение
А какой у Наташи срок?
Неделек 5-6...
Старый 18-08-2007, 12:09     #1967
Еленушка
Элита
 
Профиль Еленушка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Приморский р-н Коломяги
Сообщения: 1 518
Еленушка отсутствует


Прочитала Наташин + пост и подумалось, какое же счасть всеже, когда через столько сил и страданий у нас получается наше счасть и все наши мучения только усиливают желание и веру. Ведь все будет прекрасно, я точно это знаю, а через все препятствия мы пройдем, лего перешагнув их одно за другим.
Мне запретили самой рожать, растроилась конечно, но это не страшно, еще не разрешили кормить ребенка, жалко масика, но сколько примеров, что просто нет молока.
Когда врач писал заключение для роддома, у меня на глаза навернулись слезы. Этот врач видел море слез, к нему просто так не приходят. Он поднял на меня глаза и прикрикнул, "а ну ка улыбаемся, и так все время, тебе страшно , обидно, а ты улыбайся и делай следующий шаг и только так, тебе есть ради чего жить и улыбаться"
Поэтому мне всем хочется пожелать улыбайте не смотря не на что.

............АПЧХИ!!!!!!..............
Старый 18-08-2007, 14:29     #1968
LadyInRed
Небожитель
 
Профиль LadyInRed
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Серебряные ключи
Сообщения: 15 345
LadyInRed отсутствует


Леночка вам с сыночком@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 18-08-2007, 16:45     #1969
Natalya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 338
Natalya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
Женечка и Машулик.

Сказать тут нечего. И Машка просила ничего не писать. Но - напишу собственные ощущения - после бесплодия... после первого выкидыша... второго выкидыша... третьей - замершей. После шести лет ожиданий и разочарований, взлетов и падений, надежд на чудо и мокрой подушки, и тех слов, что подушка слышала (сдавленным шепотом, хрипло) - "Чудес не бывает". Когда я оправлялась после этого, и как птица Фенис из пепла - снова попытки, снова обследования, снова тесты, снова поиски второй полоски, снова прислушивания к себе (грудь? живот? как оно там? есть ли кто во мне?), - я всю эту безнадегу пыталась как-то разогнать и представить себе конечный результат: вот мне 40 лет, 42, 45... ну что же, неужели у меня так и не будет своего малыша, своей крошечки? Не может быть. Это слишком несправедливо. Я просто не знаю, когда он появится - мой ребеночек. Как Лейла говорила: "Не слушай никого. Никто не знает - знает один господь бог". И я думала - значит, он знает и то, сколько страданий и неудачных попыток мне предстоит до того момента, как я стану мамой. Сколько - две? три? шесть? восемь? Я не знаю, и никто не знает. Но я пройду их все. И с каждой попыткой я приближаюсь к моей долгожданной крохе. Мне суждено десять раз потерять беременность. Отлично. Сегодня снова неудача - значит, осталось уже... восемь. Теперь - семь. Я все ближе. У нас получится. Должно получиться.
Да, со Светкой было чудо. И если бы не Лейла - гений и просто святой человек с волшебной интуицией и золотыми руками и сердцем - не было бы Светланки. Не было бы...
Каждого из нас ждет впереди чудо.
Надо только его дождаться и не сворачивать с пути.
Наташа, если вам еще разрешат сесть за комп, пожалуйста, напишите, где принимает ваша Лейла и в какой больнице вы сохранили Светочку.
Я даже подумала, может вам, начать работать консультантом-психологом по сохранению? Когда человек сам проходит через все эти переживания, он, конечно, совсем по другому всё понимает .
Старый 18-08-2007, 18:40     #1970
Хомяк_Jane
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 1 822
Хомяк_Jane отсутствует


Ну вот, узнала результаты: ХГЧ 0. Поговорила с доктором. Сказал, что в основном дело в не очень хороших эмбрионах. Спросила, имеет ли смысл пробовать (как он раньше советовал) более щадящие методы (стимуляции, ИИ) - Ко сказал, что раз не получилось ЭКО, то скорее всего нет. Так что теперь снова на ЭКО. Когда - не знаю... Где - тоже пока не знаю, думаю...
Утешать меня не нужно - в четверг отрыдала, а вот за дельные советы буду очень благодарна

Всем большое спасибо за поддержку





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.