Суеверие или правда? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-08-2007, 11:12     #21
Магнолия
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.дыбенко
Сообщения: 415
Магнолия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kirushka Посмотреть сообщение
согласна с Рина76. Если нет угрозы - поднимайте на здоровье. Если есть - не надо долго с поднятыми руками стоять (15 минут белье вешать, н-р), а так достать что-то или повесить быстренько - ничего страшного.
Хорошо. Спасибки, за успокоение, я конечно тоже во все эти приметы не особо верю, но хотелось узнать мнение большего количества мам и беременюшек.
Старый 12-08-2007, 12:02     #22
толстик
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 441
толстик отсутствует


а я читала, что нельзя поднимать, т.к. эта поза способствует отхождению вод.. чессно слово, так и написано было в журнале для беременных
Старый 12-08-2007, 12:16     #23
BaxpyMKA
Старожил
 
Профиль BaxpyMKA
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 384
BaxpyMKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от толстик Посмотреть сообщение
а я читала, что нельзя поднимать, т.к. эта поза способствует отхождению вод.. чессно слово, так и написано было в журнале для беременных
да уж. у меня обе беременности воды сами так и не отошли. наверно мало руки поднимала
Старый 12-08-2007, 13:17     #24
Nix
Мега-элита
 
Профиль Nix
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 3 022
Nix отсутствует


Цитата:
Сообщение от толстик Посмотреть сообщение
а я читала, что нельзя поднимать, т.к. эта поза способствует отхождению вод.. чессно слово, так и написано было в журнале для беременных
Вот чес. слово я бы эти журналы для беременных...снесла, куда подальше. особенно ""9 мес" и ему подобные. Там, конечно, пишут интересное и полезное, но оно перемешано с таким бредом, что просто диву даешься - вроде журналистика верхнего образования требует.

Способствует-способствует, только при этом надо еще раз дцать на корточки с разведенными ногами поприседать . Но в современных условиях пузырь проще проколоть, поэтому в РД практически не используют такую "методу".
Старый 12-08-2007, 13:27     #25
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Магнолия Посмотреть сообщение
Хорошо. Спасибки, за успокоение, я конечно тоже во все эти приметы не особо верю, но хотелось узнать мнение большего количества мам и беременюшек.
да тут даже и не суеверие- а скорее многолетнее наблюдение мамочек)) а потом уже обоснование и врачами пдоспело)
Старый 12-08-2007, 14:15
ответ для Магнолия на сообщение "Суеверие или правда?"
    #26
Oxуgen
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, а когда-то Маарду (Eesti Vabariik)
Сообщения: 1 684
Oxуgen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Магнолия Посмотреть сообщение
Кто может подсказать, правда ли, что беременной женщине нельзя поднимать руки, т.к. ребеночек может запутаться в пуповине. Меня этим все подруги пугают.
Ерунда.
Старый 12-08-2007, 14:22
ответ для Oxуgen на сообщение "Ерунда."
    #27
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Udochka Посмотреть сообщение
не советуют на большом сроке высоко поднимать рук, чтобы не перевернулся малыш...
+1
Цитата:
Сообщение от Nix Посмотреть сообщение
RКак Вы себе это представляете??? Да еще и на большом сроке? От поднятия рук? Представьте себе траекторию, по которой движутся руки, а теперь - как таким способом перевернуть малыша .
Переворотные упраднения существуют, но они совсем другие - перевороты через бок и потом НОГИ вверх (типа свечки) .

Как бы было просто, если бы от поднятия рук малышастики переворачивались! Ээх...
Действительно такое есть....и врачи многие говорят об этом...у меня несколько подруг были с этой проблемой....кто что то развешивал...а одна на антресоли полезла достать что то сверху....ну и достала...ребенок перевернулся....Есть даже спец. упражнения...когда у ребенка неправильное предлежание....(именно с поднятием рук).Что касается фитнеса,так там специальные упражнения....продуманные специалистами...опять же руки поднимать по одной можно потихоньку.
Я вот всю беременность руки наверх не поднимала....опять же из за опыта моих подруг....и считаю вполне такое возможно....что неужели жизненно необходимо что то развешивать? Пусть это кто то другой сделает.
Старый 12-08-2007, 16:04     #28
Duniasha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 5 709
Duniasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
+1
Действительно такое есть....и врачи многие говорят об этом...у меня несколько подруг были с этой проблемой....кто что то развешивал...а одна на антресоли полезла достать что то сверху....ну и достала...ребенок перевернулся....Есть даже спец. упражнения...когда у ребенка неправильное предлежание....(именно с поднятием рук).Что касается фитнеса,так там специальные упражнения....продуманные специалистами...опять же руки поднимать по одной можно потихоньку.
Я вот всю беременность руки наверх не поднимала....опять же из за опыта моих подруг....и считаю вполне такое возможно....что неужели жизненно необходимо что то развешивать? Пусть это кто то другой сделает.
Руки поднимать можно (поднимала, и за голову закидывала когда спала), тут главное без фанатизма - в результате все нормально, без обвитий.
А вот вешать шторы или мокрое постельное белье, разбирать антресоли - вот это действительно не надо - излишняя физическая нагрузка, особенно на поздних сроках отнюдь не на пользу.
А потом есть еще такая фигня, чего боишься и о чем много думаешь, то и случается - так что выкиньте весь бред из головы (приметы) и думайте только о хорошем.
Старый 12-08-2007, 16:46
ответ для Магнолия на сообщение "Суеверие или правда?"
    #29
katrin812
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 13 284
katrin812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Магнолия Посмотреть сообщение
Кто может подсказать, правда ли, что беременной женщине нельзя поднимать руки, т.к. ребеночек может запутаться в пуповине. Меня этим все подруги пугают.
Читала что резкое поднятие рук может быть чревато преждевременным излитием околоплодных вод...О пуповине ничего такого не слышала...Но мне всё это бредом кажется.Природа слишком мудра и врядли причиной обвития или излития вод станет простое движение рук...
ПС я всю беременность руки поднимала (ну а как без этого,надо ж переодически тянуться за чем либо...),всё впорядке
Старый 12-08-2007, 16:53     #30
katrin812
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 13 284
katrin812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nix Посмотреть сообщение
- вроде журналистика верхнего образования требует.
Я вас умоляю Я работала в газетах и журналах сразу же после окончания школы.Никто с меня диплом не требовал (ещё бы -за такие копейки).Журналистика-это вообще тема отдельная.Когда у журналиста нет интересного материала,он начитает придумывать его сам.Поэтому,девочки,фильтруйте эту журнально-газетную инфу,читайте лучше спец литературу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.