Очень любопытно. Про расходы на свадьбу. - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-08-2007, 13:58     #61
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
Я к кредитам нормально отношусь. Но для меня есть разница: кредит на машину или квартиру или кредит на свадьбу (кредит на шубу мне тоже не слишком понятен). Откладывание денег на свадьбу в течение кучи лет - мне тоже кажется странным.
+1. Брать кредит на свадьбу - для меня вещь совершенно не понятная.

Вот уж что-что, а праздники можно устраивать по средствам. У молодоженов, имхо, есть куда более важные вещи и потребности, то же жилье.

Нет, конечно если квартиру и машину родители подарят, тогда еще можно, наверно, свадьбу в кредит... Чтобы все дядиПети-тетиМаши, которых молодые видели дай бог раз в жизни, налопались оливье за их счет...
Старый 10-08-2007, 14:54     #62
Alenykiy
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 1 157
Alenykiy отсутствует


Вот именно некоторые после подарков не только кредит возвращают, но ещё и остаётся. Мы на это не рассчитываем, хотя подарки будут.

Так странно слышать, что траты на свадьбу - это для того, чтобы накормить тётю/дядю... У меня все траты для МЕНЯ (ну и моего мужа конечно). Я хочу быть в супер-платье, Я хочу лимузин, Я хочу хорошие кольца, Я хочу хорошие фотографии, а не штампы, Я хочу чтобы меня окружали мои друзья... У нас свадьба молодёжная, и были бы средства пригласили бы не 50 человек, а все 100!
А взятие кредита это ни в коем случае не "жизнь не по средствам". Кто то откладывает в месяц по 10000 и через год делает свадьбу на 120000, а нам легче взять тоже самое в кредит.

Конечно каждый поступает по своему, это понятно, но почему видя достаточно дорогую свадьбу люди обычно говорят: ну у этих родители богатые! или ну им то точно квартиру подарили!
Не всегда так, мы работаем и зарабатываем сами, а если всегда покупить только то, на что есть средства, то квартиры бы у нас только миллионеры могли себе позволить, а мы простые смертные и о машинах бы не думали. Вот я никак не могу из своих денег купить машину, однако купила и выплачиваю кредит, и мне это не тяжело, зато я живу СЕЙЧАС, а не ЗАВТРА.
Лишь небольшие навыки в распределении бюджета (даже экономического образования не нужно) позволяют распределить финансы таким образом, чтобы позволить себе то, что на первый взгляд позволить нельзя.

Я не утверждаю, что нужно всё бросить и работать только на организацию свадьбы, если сейчас неоходима квартира, есть смысл отложить или сыграть скромную свадьбу. Но если сейчас есть и кравтира и машина, почему бы не взять этот пресловутый кредит и не сделать свадьбу своей мечты.
Я знаю очень многих девушек которые жалеют, что в своё время не устроили все так как хотелось, а теперь на 3-5 летнюю годовщину напяливать булое платье, тольок потому что появились деньги глупу, по-соему.

В общем мой вывод - жить нужно СЕГОДНЯ.
Старый 10-08-2007, 17:27     #63
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
Для чего? Почему? Зачем?
Племяннице мужа 19 лет, уже год живут вместе с МЧ на 5 лет старше. Жениться, наверное, будут через год, когда выплатят кредит за какой-то офигительный компьютер и возьмут кредит на свадьбу. Я этого не понимаю. Мы с мужем пошли другим путём: прикинули, сколько денег мы можем себе позволить на свадьбу и из этой суммы исходили, планируя свадьбу. Приглашены были только близкие родственники и свидетели = 12 человек. У меня было только два обязательных условия - регистрация во Дворце (не в районном ЗАГСе) и венчание. На этих двух пунктах мы не экономили. А вот ресторан, тамада, конкурсы, машина нам были неинересны, и на них мы решили не тратиться.

Племянница со своим МЧ живут в 9-метровой комнате, смежной с "залой" (ненавижу это слово!), в этой же квартире живут 2 младших брата МЧ и его родители. Вот и спрашивается, нафига корячиться с кредитом на свадьбу, если на эти же деньги можно попытаться улучшить свои жилищные условия (хотя бы снять).
Из каких-то размытых рассуждений племянницы поняла, что
1. "а сейчас все так делают!"
2. им почему-то представляется, что после грандиозной и богатой свадьбы семейная жизнь будет существенно отличаться от их нынешнего совместного житья - так что денег надо вложить побольше

Мало того, там ещё и мать племянницыны планирует выплатить кредит за машину и взять кредит на свадьбу. Аргументирует так: "У меня свадьба скромная была, пусть хоть у неё свадьба будет незабываемая!".
Старый 10-08-2007, 17:42     #64
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


А, вот ещё что хочу спросить у тех, у кого на свадьбы приходят по 40-100 и больше человек. А каким образом набирается такое количество?
Мне не верится, что с таким количеством человек одновременно можно быть в настолько близких и хороших отношениях, что их НЕОБХОДИМО позвать на свадьбу.
Старый 10-08-2007, 17:50     #65
Lenok+Katya
Наш человек
 
Профиль Lenok+Katya
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гражданка, ул. Тимуровская
Сообщения: 7 777
Lenok+Katya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
А, вот ещё что хочу спросить у тех, у кого на свадьбы приходят по 40-100 и больше человек. А каким образом набирается такое количество?
Мне не верится, что с таким количеством человек одновременно можно быть в настолько близких и хороших отношениях, что их НЕОБХОДИМО позвать на свадьбу.
тут знаете что-то типа цепочки. Этого позвал, надо и того звать, а то обидятся.... Так и набирается такое кол-во народа.

У меня сестра когда поняла, что на большое кол-во народа не потянуть, да и банкет решили не устраивать, звали только тех кто живет в Питере. Другие города не приглашали вообще, хоть там и живут близкие люди.
Старый 10-08-2007, 18:02     #66
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Я так и подумала. Когда планировалась моя вторая свадьба (несостоявшаяся), то с моей стороны были " и те же", то есть 5-6 человек, а вот со стороны жениха мама ухитрилась такой список составить - туши свет! Причём объяснялось так: "Вот твоя сестра 10 лет назад замуж выходила, были дядя Вася с тётей Машей и сыном Петей. Теперь Петя вырос, женился...Не позвать Васю с Машей нельзя - были на той свадьбе, должны и на этой побывать. И Петю без жены не пригласишь..." И вот так у всех, кто был на свадьбе сестры, за 10 лет кто-то вырос/женился и все обидятся, если...
Старый 10-08-2007, 22:42     #67
Маленькая Таня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 505
Маленькая Таня отсутствует


Я вот как помолвленный человек скажу так что в наше время лучше кредит брать когда мужчина соглашаеться,а то ждать,а потом через год и вовсе можно растаться!
Старый 10-08-2007, 23:06     #68
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от brungilda_85 Посмотреть сообщение
Я вот как помолвленный человек скажу так что в наше время лучше кредит брать когда мужчина соглашаеться,а то ждать,а потом через год и вовсе можно растаться!

А зачем Вам муж, который не хочет на Вас женитьтся и в любой момент может передумать?! Он ведь и после свадьбы может уйти, оставив Вам кредит.
Старый 10-08-2007, 23:10     #69
Irina_
Мега-элита
 
Профиль Irina_
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Д.Бедного
Сообщения: 4 002
Irina_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение

А зачем Вам муж, который не хочет на Вас женитьтся и в любой момент может передумать. Он ведь и после свадьбы может уйти, оставив Вам кредит.
вы меня опередили
+1
Старый 11-08-2007, 03:53     #70
Невеста
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 34
Невеста отсутствует


Напишу и наш финансовый отчет:
1. лимузин + автобус 20000
2. тамада 20000
фотограф 8000
видеооператор 8000
отель 7000
ресторан (без алкоголя) 1500*40 60000
алкоголь + соки + нарезки + икра + фуршет+ аренда зала 24000
платье + акссессуары невесты 35000
костюм жениха + аксессуары 17000
букет невесты 2000
торт 7000
визаж и прическа 3500 (пробник +1200)
приглашения 1500
кольца (еще не купили)
украшения зала, такси до отеля, свадебная книга, бокалы, рушник, каравай, билеты и еще много всякой мелочи...
в итоге примерно 250 тыс, не считая свадебного путешествия! Ужас, как дорого!
Хоть свадьба может быть и не один раз, но впервый раз хочется чтобы все было чудесно, как в мечтах из далекого детства... просто эти мечты у всех разные и к ним еще прикрепляются доходы и возможности! У кого-то мечты и желания приземленные и рациональные, а у кого-то сказочные. Кто то устраивает свадьбу для себя, кто-то для гостей, кто -то ради маленького человечка внутри будущей мамы... все люди разные и у всех своя жизнь... нельзя всех мерить под свою гребенку... - имхо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.