программа "Жильё для молодой семьи" - Страница 108 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-08-2007, 17:57     #1071
Solnce
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 743
Solnce отсутствует


А вот как стать этими участникоми?
Старый 02-08-2007, 22:19     #1072
Murochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 545
Murochka отсутствует


здравствуйте.ПОЖАЛУЙСТА подскажите,как встают на очередь,и вообще можем ли мы на что-то претендовать.У меня в собственности квартира 1-но комн .Прописаны:Я,моя бабушка,двое моих детей.Муж собственник 1/3 в двушке,там и прописан.Дети разнополые.Мне 32,мужу 30.Я так понимаю что программа для родителей до 30.А просто на очередь можно встать?Где хоть узнать.
Заранее спасибо!!!
Старый 02-08-2007, 23:02     #1073
Черепашка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 680
Черепашка отсутствует


Узнать можно в районном жилищном комитете. Берете Ф7, 9 на себя и на мужа и идете на консультацию. Там вам все скажут. В любом случае должно быть постоянное проживание в СПб в течение 10 лет. И одно из трех:
1. общих метров менее 10 на человека;
2. Ветхое жилье;
3. Коммунальная квартира.
А для очереди на бесплатное жилье метров должно быть менее 9 на человека и надо быть малоимущими.
Старый 03-08-2007, 12:52     #1074
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черепашка Посмотреть сообщение
Если у вы по метрам и по сроку проживания в Питере проходите, и у вас нет другой собственности, то, по-моему, должны поставить.
Спасибо!
Цитата:
Сообщение от Масянька Посмотреть сообщение
У меня такой же вопрос? Никто не в курсе?
См. ответ выше.
Старый 06-08-2007, 00:02     #1075
Тананка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 49
Тананка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фрея Посмотреть сообщение

1. распределение квартир будет в сентябре-октябре
2. очередное распределение субсидий - ноябрь-декабрь
3. стоимость квартир: социальная: 1475 дол
рыночная: 2540 дол
4. получать будут приоритетные семьи. как она объяснила, можно на очередь встать хоть в 2005. но иметь приоритеты: инвалидность, двойня, аварийное жилье... и жилье быстрее получить. И то, что муж стоит с 80г на очереди - не такой уж и большой приоритет.

.
Фрейя, а она не сказала где будут давать квартиры?

Девочки, кому уже предложили квартиру, какой метраж?
Старый 06-08-2007, 00:06     #1076
Darusha
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 195
Darusha отсутствует


Доброе всем время суток!
Очень прошу ответить участникам этого топика: слышала про возможность приобретения квартиры по схеме субсидия + ипотека в рамках программы "Молодежи доступное жилье". Вопросы в следующем:
1. Действительно ли это так?
2. Если да, то в чем приоритетность участия в программе по данной схеме, ведь можно просто получить субсидию в администрации своего района и взять ипотеку в любом подходящем банке? В в таком случае не придется собирать документы для участия в программе и ехать на Антоненко, и возраст Ваш не будет иметь значения.

Подскажите пожалуйста, кто сможет!!!! Буду очень благодарна
Старый 06-08-2007, 22:27     #1077
See
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 15
See отсутствует


Цитата:
Сообщение от Darusha Посмотреть сообщение
Доброе всем время суток!
Очень прошу ответить участникам этого топика: слышала про возможность приобретения квартиры по схеме субсидия + ипотека в рамках программы "Молодежи доступное жилье". Вопросы в следующем:
1. Действительно ли это так?
2. Если да, то в чем приоритетность участия в программе по данной схеме, ведь можно просто получить субсидию в администрации своего района и взять ипотеку в любом подходящем банке? В в таком случае не придется собирать документы для участия в программе и ехать на Антоненко, и возраст Ваш не будет иметь значения.

Подскажите пожалуйста, кто сможет!!!! Буду очень благодарна
1. да
2. для получения субсидии в рамках Мол.-дост. жилье, все-таки надо собирать документы и ехать на Антоненко и возраст имеет значение (ведь в рамках же. Есть еще другая городская программа, где тоже можно получить субсидию («Развитие долгосрочного жилищного кредитования в Санкт-Петербурге на 2002-2012 годы» ), там возраст не имеет значения и с Антоненко не связано. Но разные субсидии по размеру, зависят от разных параметров.
Старый 06-08-2007, 22:52
ответ для See на сообщение "1. да 2. для получения субсидии в..."
    #1078
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Цитата:
Сообщение от See Посмотреть сообщение
1. да
2. для получения субсидии в рамках Мол.-дост. жилье, все-таки надо собирать документы и ехать на Антоненко и возраст имеет значение (ведь в рамках же. Есть еще другая городская программа, где тоже можно получить субсидию («Развитие долгосрочного жилищного кредитования в Санкт-Петербурге на 2002-2012 годы» ), там возраст не имеет значения и с Антоненко не связано. Но разные субсидии по размеру, зависят от разных параметров.
Можно мне влесть? Уточнить по 2-му пункту? В чем же отличия "нашей" программы от второго варианта? Конкретно, в рублях и процентах? Ведь субсидию же вроде дают одинаковую: городскую или федеральную Какие там еще параметры?
Старый 07-08-2007, 00:07     #1079
See
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 15
See отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katenok Посмотреть сообщение
Можно мне влесть? Уточнить по 2-му пункту? В чем же отличия "нашей" программы от второго варианта? Конкретно, в рублях и процентах? Ведь субсидию же вроде дают одинаковую: городскую или федеральную Какие там еще параметры?
Вот здесь есть про программу и расчет. Но насколько я поняла, эта субсидия меньше. Если нет 30 наверное имеет смысл через Антоненко.
http://www.spbnovostroyka.ru/hypotec...mma_social.php
http://www.gov.spb.ru/gov/admin/terr...hilish/metodik
Старый 07-08-2007, 00:21     #1080
See
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 15
See отсутствует


А кто-нибудь встречал информацию по тому в каких банках можно по схеме субсидия+ипотека кредит брать? С сайта http://www.ipoteka.spb.ru только, наверное...Так в них наверное во всех доход только подтвержденный или вообще белый учитывается...Особо не разбежишься...
Еще интересно если по этой схеме покупать квартиру, то нужно соблюдать условие 18 м на человека....


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.